Горшок

с какого возраста начинать высаживать ребенка на горшок?

Горшок


Анна
Анна
Вышгород
024746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мишель
11 лет
Саратов
Успеете ещё, всему своё время)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
11 лет
Москва
мы сегодня купили)))а то какаем в унитаз не очень удобно, будем понемногу знакомить его...
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
11 лет
Чернигов
после 6 мес. и почти сразу стала какать на горшок. я сажаю после еды утром в 10.00 и гдето часов в 18.00, какает стабильно. ну а писаем мы часто, по этому не всегда успеваю посадить, в основном все на пол)))))))))))))))) а проситься еще наверное не скоро будет))))))))))))



Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
Где то с 6 над тазиком так через раз стали сикать и какать. К 8 на горшок сели, и какаем и сикаем в него, памперс тотко на ночь одеваем ( пока на улице тепло), уже даже терпит, но не просится естессно, надо подгадывать когда посадить. Но зачем горшок и что туда делать над поимаем))) мое мнение если позже начать, то ребенок уже не соглашается, и приходится откладывать этот горшок уже надолго… По крайней мере так в моем окружении. У тех кто после года начал в полтора-два года не садятся на горшок, а у тех кто рано уже к году-полтора на горшок ходят и просятся. Ну посмотрим когда у меня проситься начнет, пока только так, но и это меня ооочень радует! Кстати у меня племянник родной в 8 месяцев просился, говорить не умел и делал такой звук: тсссс)))) А в год маму стал будить и тоже: Тссссс))) Но это я считаю скорее исключение))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кривой Рог
мы с 6 мес. ходим!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мишель
11 лет
Саратов
В 1-1.5, я думаю раньше нет смысла!
Пожаловаться
Блеск
Блеск
Винница
девочки а как вы ловите моменты? просто каждый час высаживаете? или как? вот например она поела. как быстро после этого ее следует садить на горшок?
Пожаловаться
оля
оля
александр
12 лет
Пусан

я высаживаю, как проснётся, после еды. .  дальше через каждые 20 минут  .  но нам 3 мес .  вы постарш, наверное, минут 30-40.  старшего приучала к горшку также. с 6 мес, терпел, пока не пощикаешь. бывает за день 1 памперс намочим и то когда спим.

Пожаловаться
Аннетка
Аннетка
Злата
10 лет
Ахтырка
господи! какой бред!!! зачем в 3 мес садить ребенка на горшок?????????
Пожаловаться
оля
оля
александр
12 лет
Пусан
прежде чем кого то комментировать, советую на будущее внимательно читать комментарии. я в предыдущем комменте достаточно чётко написала, повторяться не буду, если интересно так сами прочитаете.



Пожаловаться
Виктория Новикова
Виктория Новикова
Кривой Рог
Как начала сидеть, так и сажу на горшок.Понимает зачем сажу, но конечно же сама ещё не просится
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ванечка
9 лет
Гриша
6 лет
Санкт-Петербург
аналогично))
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
мы с 6.5 мес высаживаем очень успешно
Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва
Для успешного приучения к горшку, основанному на взаимной заинтересованности, нужно, чтобы ребенок:
— сам ходил, садился, снимал штанишки;
— понимал обращенные к нему слова;
— сообщал о своих желаниях с помощью слов или жестов;
— умел подражать взрослым или старшим детям;
— мог делать что-то, следуя указаниям взрослых;
— старался заслужить поощрение и похвалу.

Все вышеперечисленные навыки формируются у ребенка примерно к 1,5 годам. 
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
мы с 7, какем почти всегда, с пописать сложнее



Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва
полтора года. раньше нет смысла,

прочтите, очень важно по этой теме:

  http ://www.babypodarok.ru/index.php?m=2709
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эммочка
13 лет
Киев

+ 1

очень хорошая статья!

Я свою с 10 мес приучала, беременная со шваброй бегала с утра и до вечера! Потом так устала и сказала всем, что пока она не подрастет к горшку, я ее   себя  мучить  ну буду. Просто меня все напрягали жутко — как это? в годик еще на горшок не ходит?

Короче, с 1,5 лет она отличненько ходила на горшок, памперс одевала только на уличку и то зимой, а с 2-х лет и промахов почти не было, пару раз только, когда заигралась. 
Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород
спасибо большое)
Пожаловаться
оля
оля
александр
12 лет
Пусан
а мы уже писаем и др.дела тоже в ванне. а на горшок планирую с 6 мес, когда сидеть можно будет.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анастасия
12 лет
Лесосибирск
Мы тоже с 6.
Пожаловаться
Алла Архангельская
Алла Архангельская
Киев
+1000
Пожаловаться
Татьяна Петровна
Татьяна Петровна
Доченька
8 лет
Костанай
мы с 6
Пожаловаться
Alla
Alla
Alina
8 лет
Лос-Анджелес
+1 но просится может и до 2х лет не начать…
Пожаловаться
Татьяна Петровна
Татьяна Петровна
Доченька
8 лет
Костанай
ну вот незнаю как дальше будет.но сейчас без горшка никуда.
Показать ещё