Можно ли в комнате открывать форточку при малыше

$глупый вопрос конечно, но у меня первый ребенок. максиму три недельки, я закрыла дверь в комнату, поставила на кровать шезлонг с ребенкой сверху костюмчика накрыла байковым одеялом, какое то время он спал у меня в легкой шапочке, а потом снялась она, и мы с ним проспали три часа, он под одеялкой, я рядом с шезлонгом без, вот теперь мучаюсь, на улицу ведь я ему надела бы при плюс 19 чепчик, а дома его может продуть? напишите, и не бросайтесь тапками:)


Катямама
Катямама
Королев
0389131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Я тоже Комаровского начиталась и думаю пишет очень логично. Я по себе вижу-больше 22 уже душно, стараюсь окна открывать при закрытой двери. Меня блин протянуло, шею тянуло, а малому было 5 недель ничего. И вообще он лучше на улице спит, коляска стоит целый день там. Прикрываю одеяльцем и шапочку. И шапку как мне сказали не от холода, а в случае если вспотеет!:) Ну короче они не такие восприимчивые. Девочки, давай не будем растить тепличных деток. И купаемся мы примерно +30, и ничего:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Да не должно его продуть если дверь была закрыта) а ему под одеялом не жарко? на улице же лето… может пеленочки достаточно? а чепчик я бы не одевала…
Пожаловаться
Позитивная мышь
Позитивная мышь
Мышка
8 лет
Орел
Чепчик дома даже после купания не одевала, купала на кухне с открытой форточкой. Да и вообще все открыто было, балкон на распашку. Ходили гулять в одном бодике с коротким рукавом, чепчик опять же не одевала. Откройте форточку и не кутайте малыша так сильно. Главное чтоб не сквозило и все будет хорошо:) сейчас сыну год, дома носится в одних трусах, босиком и опять все на распашку. Форточка не закрывается с апреля месяца, чуток да открыта:) не бойтесь:) а то вырастет тепличный малыш, потом намучаетесь:)



Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Да понятно, что на улицу надо идти, папа наш вчера заболел, теперь я одна с ребенком, вчера не спала днем и падала к вечеру, а сегодня мы с ним закрылись днем в комнате с Максимом и решили наплевать и поспать сколько получится:)) гулять вечером пойдем
Пожаловаться
Мурка
Мурка
Александр
10 лет
Москва
мы проветриваем, только следим, чтобы не было сквозняка: квартира на две стороны дома и если открыто на кухне и в детской, то продувается сильно. 
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ванечка
10 лет
Ставрополь
у нас открыты все окна и балкон и плюс еще на балконе окна… главное чтобы прямого сквозняка не было… а так зачем парилку устраивать? ребенок вспотеет дык еще хуже будет. и спим мы голышом… шапочку дома вообще не одеваем…
Пожаловаться
Екатерина Ковалева
Екатерина Ковалева
Гомель
Не вижу плохо ничего в открытой форточке.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Дама чепчик не носили никогда. Судя по тому как описали слои одежды — вы перегреваете ребенка. На улице тепло. А для новорожденного комфортная температура 18-19 градусов для сна. И открыв окно, при условии что дверь закрыта и он на кровати в шезлонге — вы его ну ни как не продуете.
Пожаловаться
фотограф Яна
фотограф Яна
Москва
Смотря какая тем-ра у Вас дома… Мы с рождения только в подгузе и распашонке, в комнате в то время было 22 градуса. Сейчас увлеклась «одеванием-наряжанием», хотя в комнате стало теплее (лето). Это неправильно. Когда вспоминаю, раздеваю ребенка :)
Пожаловаться
Килька
Килька
Игорешка
12 лет
Москва
у вас дома холодно? если 22-24 градуса кутать так малыша не нужно! Ему нужен воздух, а вы с закрытой дверью и форточкой сидите. Открывайте смело форточку, только шезлонг не под форточку, а подальше чтоб на малыша не дуло. и сквозняк тоже ему не нужен. Дома без шапки ходите!
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Дома плюс 25, я знаю что это нормальная температура, форточка напротив двери а кровать подальше и его и моя, но одно делоя заболею…
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
у меня при 23 он в одном бодике с короткими  рукавами    сейчас вообще все нараспашку и он в одном памперсе или трусиках гуляет
Пожаловаться
chudoraschudesnoe
chudoraschudesnoe
моя
18 лет
Москва
=) +1
Пожаловаться
Килька
Килька
Игорешка
12 лет
Москва
+1 точнее 2 :)))
Пожаловаться
СтерваНеВАдеквате
СтерваНеВАдеквате
Ванечка
12 лет
Мишенька
6 лет
Электросталь
Мой лежит в памперсе и всегда открыто окно!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
главное чтоб не было сквозняка, а так форточки у меня летом открыты
Пожаловаться
Владенко Нинуля
Владенко Нинуля
свежий воздух полезен, ничего не будет — не переживайте, тем более дверь закрыта и нету ветродуя, да еще и байковое одеялко, не потеет он у вас?
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Да нет, посмотрела не вспотел, форточку закрыла одеяло убрала конечно, руки и ноги холодные у него все время
Пожаловаться
chudoraschudesnoe
chudoraschudesnoe
моя
18 лет
Москва
начните сейчас пиучать, у нас с рождения возле балкона, дует немного когда сильный ветер, сейчас ползает при всех открытых окнах в одном подгузе, иногда без него, больше босичком держите
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Это вообще пока для меня экстрим
Пожаловаться
chudoraschudesnoe
chudoraschudesnoe
моя
18 лет
Москва
а потом уже нет смысла, потом всю жизнь придется кутать, вот так с дочерью у меня получилось… а сын щас постоянно с теплыми ногами зато))))))))
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
согласна с  mamaTim-Ani
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Не знаю как я решусь, такой он малявочка, был бы второй поопытнее может и более решительной была бы
Пожаловаться
chudoraschudesnoe
chudoraschudesnoe
моя
18 лет
Москва
как раз у такай малявочки сейчас устанавливается температура тела индивидуальная, к какой приучите, такой и будет, у него сейчас ноги и руки сразу холодные становятся без носочков-это нормально, нормализуется месяцам к 3мэто не значит что он у вас мерзнет, просто организм созревает постепенно, посмотрите доктора комаровского- я стала почти все делать как он говорит, просто не бвидела таких передач с первым ребенком-и очень жаль, теперь моя летом идет с утра и ноет-ножки блин у неее мерзнут в колготах аж
Пожаловаться
Елена
Елена
Реж
главное чтоб сквозняка не было.
Показать ещё