Как подготовиться к АКДС???

***Девочки, подскажите плиз как подготовиться к прививке АКДС? нам педитр сказала за 5 дней попить по 1/4 супрастина!!! Я была в шоке! Давать его не буду, а лучше фенистил подаю. Подскажите по сколько капелек его надо давать и за сколько дней до и после прививки. А ещё какие жаропонижающие на всякий случай купить.


Юлия
Юлия
Москва
0153342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Юль, первое что надо сделать это сдать анализы. Моча и кровь. Врач обязан дать направление, но они на это забивают. Мы ходим в Инвитро, перед каждой прививкой. Результат на почту приходит с анализами. За 3 дня до АКДС капали фенистил, 3 дня после. Жаропонижающие… нурофен из российских. Обязательно надо мерить температуру перед прививкой, но врач опять таки забивает. Поэтому дома сама все делаю. Если есть сопельки или лезут зубы, прививку переношу и точку. Гулять — гуляет, если ребенок бодр и активен.
Удачи, все будет хорошо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо Марин за подробные рекомендации))) хорошо напомнила про температуру! Мы сегодня были на приеме и нам сделали гепатит В вторую прививку, а на след неделе пойдем АКДС делать ( как только купим пентаксим)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
о как, у нас четко месяц между прививками, не меньше. 

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Пермь
мы пили по 5 капель утром и вечером 5 дней до и 3 дня после… на всякий случай приобрели нурофен, но температура так и не поднялась)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Вчера делали АКДС, давала за три дня Фенистил, против Т даю Панадол (содержит парацетамол, но при этом щадящий для ЖКТ). и сказали 3 дня после подавать Фенестил, но у нас реакции аллергической нет, так что сегодня дам и все.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
А по сколько капель и сколько раз в день?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
по 5 капель три раза в день.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
и утром перед прививкой обязательно.



Пожаловаться
Мамуля-Красотуля
Мамуля-Красотуля
10н
Приозерск
нам ничего такого не гворили. завтра пойдем ставить ее, у нас с мочой неопнятки были вот почти в 4 только ервую поставим
Пожаловаться
Анжела Амельчакова
Анжела Амельчакова
София
11 лет
Мариуполь
я вообще никогда не давала ничего, прививки все переносим без реакций
Пожаловаться
Графкина Екатерина
Графкина Екатерина
Усть-Каменогорск
мы давали по три дня до и после вакцинации, 2 раза в день по 3 капельки. А жаропонижающее на мой взгляд самое лучшее это Нурофен, он безопаснее парацетомолосодержащих сиропов
Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Москва
что то новое-эта ваша ПОДГОТОВКА



Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

За 2 дня фенистил 3 раза в день по 5 капель, также в день прививки и на след.день! Потом можно не давать, если реакции аллерг.нет!

Мы так давали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Псков
температуру мерьте и супростинчика 1/4 давайте
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Заполярный
я ничего не давала