У кого худые груднички?

Двойняшки были на полном гв до 2 месяцев. В 2 месяца заведующая поликлиники подняла кипишь, что дети худые, ввели докорм смесью. Хотя молока хоть залейся, ребенок наедается, отпускает грудь, я нажимаю и молоко струями брызжет. Вот 3 недели мы уже докармливаем смесью, а прибавки не изменились!!! Все такие же небольшие. За 2 месяца и 3 недели каждый прибавил около 1,5 кг. За 3 недели на св прибавка у каждого по 400 грамм, а на одном гв прибавки и то больше были. Я вот думаю может это физиология и малыши просто стройные сами по себе. Педиатр не кипишует, говорит мы в норму укладываемся. Но по итогу, почти в 3 месяца малыши весят 4450(при рождении 2930) и 4000(при рождении 2460). У кого нить еще были небольшие прибавки?


Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург
0282287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Катюшка
6 лет
Нижний Новгород

Мы не двойняшки, она у меня родилась в срок 2850, первый месяц +500гр
Второй также. Ничего не поменялось и после введения смеси. И сейчас она у меня не большая, но крепенькая, не худышка, а весит не много. В пол года были 6800

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Так у вас вполне нормальные прибавки были, у нас первые два месяца прибавки по 500 г были и то на смесь не посадили

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киров

У меня дочка в 4 мес весит 5600. Родилась 3290. Тоже педиатр говорила смесью докармливать, я не стала. У нас генетика. Я в 4 мес весила 6000 кг. А у мужа вообще ниже нижней границы вес был. Свекрови тоже говорили докармливать смесью. В итоге в 3 мес уже полностью ИВ, а прибавки такие же маленькие остались. Всю жизнь муж худой, после 20 только немного поправился




Пожаловаться
Женек
Женек
сынок
21 год
Смоленск

У нас были небольшие прибавка! На гв. Первый месяц 900, затем 700, потом 450, потом 350,...

Пожаловаться
ТутКакТут
ТутКакТут
Анна
11 лет
Доченька
6 лет
Москва

Мы в 2 мес… 5730., родилась 3590. Первый месяц 1,5 кг… а второй живот подвёл (дисбактериоз видимо ) и прибавка всего 700,, я прям расстроилась… а по делу, у знакомых лети не много набирают… главное что реьенок не орет от голода ) все разные. И я бы отмерила смесь, раз разницы в прибавке нет

Пожаловаться
Анастасия Дымченко
Анастасия Дымченко
Симферополь

Мы такие же были… в месяц грамм 400 набирали, не больше… сейчас в 3,5 года весит 13,900

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Доча
6 лет
Доча
6 лет
Нью-Йорк

Из за таких придурочных врачей потом страдают дети! У нас была маленькая прибавка, а молока хватало.т.к не плакали. В итоге, ввела докорм смесью прибавили очень хорошо, но и начались реальные проблемы! Мучались коликами! Ужасная аллергия и теперь не всегда берут грудь и у меня застои с 38.5 периодически...

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

+++

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург

кошмар, убирай смесь, возвращай грудь и все вернется. у нас тоже кстати на смеси колики усилились




Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Радость
8 лет
Никитсон
21 год
Москва

Убирайте смесь и кормите грудью, что за бред, прибавка от 500 гр. В месяц это норма. Учитывается рост, вес и телосложение обоих родителей, что бы судить о весе детей. Есть таблица норм, и если в таблицу среднечков укладывается, не чего и слушать таких врачей. У них последнее время пропоганда какая то св, деньги они что ли имеют с производителей смесей, не иначе. Пока молока хватает, и дети сыты, не чего и фигнёй страдать.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург

мой педиатр за гв, это заведующая панику развела. но мне иногда удобно смесью докармливать, когда срочно надо выйти из дома, а пока двоих покормишь, это час целый. 

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Звездочка 

Создай банк молока и будет тебе счастье ?

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург
MadMam 

да, так и хочу сделать=)

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Звездочка 

И не уходи с гв, лучше чем ив

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург
MadMam 

не, с гв я уходить не собираюсь 100%!!!

Пожаловаться
МамаМишаньки МаришкиКаришки
МамаМишаньки МаришкиКаришки
Марина
6 лет
Карина
6 лет
Костанай

Мои при рождении 2650/2430, в 3месяца 4900/4700

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск

Мы. На ГВ мало прибавляли с первого месяца и сейчас не тяжёлые, хотя уже смесь и прикорм, у нас в рост всё идёт.
По началу тоже кипишь подняли, сказали, что голодом заморила, принуждали ввести смесь, но благо опытные мамы успокоили и я не стала ничего делать. Единственное, больше для себя, на улицу с 5 месяцев кашу давала, т.к. гуляли 3 часа и больше, но вес тоже много не набрали.
Норма в пол года удвоить вес от рождения, в год утроить. У нас с этим всё норм.

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
8 лет
Дарьяна
4 года
Ростов-на-Дону

Мой Вовка. У него постоянно была «низкая масса тела», нас постоянно пытались на смесь посадить. Я не повелась. Человеку уже 2 года, он до сих пор точит как не в себя, только уже человеческую еду. При таком количестве съедаемой еды умудряется оставаться без всяких складочек)) рёбра видны.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород

у меня на груди сын прибавлял грамм по 500-600 и никакой смеси не давала, смотрите по детям, только вы сможете сказать хватает им или нет

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет

+

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

у меня двойняшки прибавляли от 400 до 600грамм за месяц на гв. не парилась. врачи ничего не говорили

Пожаловаться
Лана
Лана
Стефан
3 года
Екатеринбург

Мой☺️ в 2,5 был 4500. А сейчас в рост пошел и к 4 уже больше 6 кг. Так что кормите-ка вы их грудью.

Пожаловаться
Мантикора Настя
Мантикора Настя
Мирослав
6 лет
Екатеринбург

У меня дочь родилась 4100, первый месяц прибавка 1,4 кг(от выписки в 3800), во второй 600 гр, а потом 150-200, в 5,5 даже каши ввела, но вес всё равно не прибавлялся особо, она ещё энерджайзер такой? и рост тоже не так быстро набирает сейчас))) в свои 2,5 весит 11,400. Не выглядит истощенной, тощей и тд)))) такая вот миниатюрная она у нас)))

Показать ещё