Делать массаж или подождать?

Девочки помогите определиться, нам на этой неделе три месяца. Два невролога поставили тонус ручек, один невролог и педиатр сказали что все в пределах возраста. Но я вижу что ручки иногда зажаты, особенно при волнении и негодовании. Игрушки пока в рот не тянем и не берём. Голову держим норм. Так вот вопрос, будет ли польза от массажа, если он у меня очень возбудимый и на массаже кричит будто его режут!!! Он даже у остеопата кричал, что охрип. Про массаж вообще страшно подумать — 10 дней ада. Не подшатаю ли я его и без того разболтанную нервную систему?! Может подождать немного?! Что посоветуете? Пьем глицин и магне б6.


ИРИНА
ИРИНА
07151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Ещё после массажа всегда долго и хорошо спала

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА

Сегодня сделали первый раз, кричал что посинел и охрип. Будем делать, лечиться то надо… А как вам по УЗИ тонус определили?!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
ИРИНА 

УЗИ кивательной мышцы шеи показал

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Мы пошли на массаж, плакала, я я мешком игрушек ездила, развлекала как могла, ни когда 40мин не выдерживала, максимум 30мин. Первый раз вообще 15 мин только сделали. После 5ти сеансов уже так сильно не плакала. Последние 3 уже прям норм было, а в последний день вообще не пикнула и без игрушек обошлись. Зато ручками теперь свободно двигаем, по УЗИ небольшой тонус есть ещё, в 6мес надо повторить. Но в развитии моментально заметили изменения

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Домой пригласите массажиста, если ребёнок плачет уж лучше дома чем тащить потом по всему городу )




Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Нам тоже поставили тонус ручек, пошли на массаж сами платно, мне кажется у нас ручки больше расковаться стали но мы до этого игрушки брали и берём хорошо! Ещё на электрофорез направили но я посмотрю может массаж поможет

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Поделайте сами. Эффективность больше будет