Опрос! 😉

Стало мне тут интересно, кто чем кормит и по каким причинам был выбран тип кормления.

ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград
071301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евпатория

ГВ, т.к. вижу одни только плюсы: здоровье ребенка, полезность, экономичность, удобство, успокоительное для ребенка...

Пожаловаться
Даша
Даша
Волгоград

Сначала на ГВ, молока было много, вот несколько дней уже молоко как будто разбавленное водой, малая капризничает, каждые пол часа-час просит поесть, сейчас докармливаю смесью.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Чебоксары

Гв, Потому что грудное молоко на миллион процентов полезнее всяких смесей)




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Валерия
4 года
Курск
СВ 2 месяца, потом ИВ, недоношенные грудь не брал, сцеживалась, на нервах пропало молоко, и честно самой было очень тяжело каждые 3 часа цедить, и в достаточном количестве его не было
Пожаловаться
Надежда Белова
Надежда Белова
Державинск

Гв удобно и полезно.И гв на много лучше чем всякие там смеси магазинные.

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва

Ив, потому что так захотела ? и если еще рожу когда-нибудь, то только Ив

Пожаловаться
Ирина Блохина
Ирина Блохина
Павел
2 года
Тверь

Ив. Молоко было чуть ли не синее, потому что было как вода прозрачное. Ребёнок не наедался, т.к. прибавили очень мало и мне врач сказал смесью докармливать, а в итоге ребёнок начал мучаться с животиком ужасно(тяжело было организму справляться с грудным молоком и смесью). Я не стала её мучать и перевела полностью на Ив.




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Одесса

Ив) молоко было прозрачное почти)

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Гв, боролась за него. Было мало молока, но я справилась. Выходит дешевле и так задумано природой, что мы млекопитающие, а не смесьдаюшие

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
6 лет
Москва

ГВ- и только ГВ. Так получилось, что первая моя дочка не стала сосать мою грудь. Просто отказалась и все. (в роддоме кормили из бутылочки). А я и не настаивала. Почему-то мне тогда казалось, что моего молока не хватит и ни кто не подсказал, что все хватит, просто надо настаивать… А молока у меня было много. Сцеживалась я каждые 3 часа. Как вспомню, так и вздрогну. Очень с грудью я мучалась, даже резать хотели… Ребёнок моё молоко потом просто отказался пить и все… (я пыталась из бутылочки им кормить). Было очень жалко, но дочь выбрала тогда смесь. Почему сейчас ГВ? А потому, что у старшей был жуткий дисбактериоз, потом проблемы с ЖКТ, болела она у меня маленькая очень часто и всегда с высоченной температурой. Ещё беготня с бутылками и сосками к ним… Стерлизуй, мой. Если ехать надо куда-то, то бутылки, воду горячую и холодную с собой возьми… Бывает, что развёл смесь, а она горячая и надо где-то срочно остудить. Ребёнок кричит… А сейчас мне проще. Дал сисю и все. И греть ни чего не надо и заморачиваться с бутылочками тоже не нужно. Про иммунитет и тому подобное писать не буду, об этом и так знают все.

Пожаловаться
Оля Лимон
Оля Лимон
Самара

Св, неправильная организация гв в рд, отказы, истерики, молокоотсос, в итоге взял грудь но часто если давать, не наедается




Пожаловаться
Jannet
Jannet
Салават

Первые два месяца св, потом ив… Была операция, после наркоза молоко перегорело, которого итак было немного

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Волгоград

До 1,1 кормила грудью. Мне гв не нравилось вообще, у меня было очень много молока, эти приливы, прокладки которые не справляются, мокрые вещи… уйти особо никуда нельзя, ибо гв по требованию -в общем для меня -был ад… но между тем, было ужасно стыдно перед ребёнком переводить на смесь при таком количестве молока, вот и кормила

Пожаловаться
Милана
Милана
Бубличка
8 лет
Зайчик
6 лет

Гв все трое, идеально подходит ребенку, очень экономно, всегда на готовое, теплое и свежее.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

ГВ, о другом даже и не задумывалась так как есть молоко) да это ещё к тому же и удобно и реакции у ребёнка на продуты нет, ем все подряд)

Показать ещё