Ушастый нянь, ЭКСПЕРИМЕНТ

$Предыстория: аллерголог посоветовал сменить бытовую химию, сказала что нянь — плохой порошок, не растворяется и не выполаскивается из ткани. Я удивилась, решила провести эксперимент.

Итак, вчера вечером налила в стакан теплой (!) воды — как при режиме стирки детских вещей — 45 градусов, насыпала пол-чайной ложки порошка. периодически взбалтывала ложкой. За 3 (!) часа не растворился. Ушла спать. Сегодня утром подошла к столу: стоит стакан, на дне белый осадок. взболтала еще раз (вдруг растворился, просто на дно осел), сфотографировала, процедила, еще раз сфотографировала порошок, который остался нерастворенным после 12 часов в воде.

Наслаждайтесь просмотром и попытайтесь представить как он выполаскивается из детских вещей. А я пожалуй на другой порошок перейду

Ушастый нянь, ЭКСПЕРИМЕНТ

Ушастый нянь, ЭКСПЕРИМЕНТ

Осталось те же пол-ложки...
Можете попробовать повторить.


Галя
Галя
Львов
11076430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♀2D-MAMA♂
♀2D-MAMA♂
Ксюнечка
12 лет
Краснодар
взять любой порошок… все оставляют осадок…
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
не все. фрош не оставляет, и гели любые не оставляют
Пожаловаться
♀2D-MAMA♂
♀2D-MAMA♂
Ксюнечка
12 лет
Краснодар
у нас фроша нет такого а кроме ушастика ни каких больше незнаю… ну у нас все хорошо аллергии на порошок нет…
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов

frosh — немецкая серия чистящих средств, хорошо в них все кроме цены… так что брала его пока аллергия не прошла, потом — искала порошки без фосфатов (Galinka от GALA нпример) — это и для взрослой кожи не помешает. 

ттт — дай бог чтоб ни на что не было аллергии!!!

Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
ой, у вас двойняшки!!! здорово как!))) растите здоровенькими
Пожаловаться
♀2D-MAMA♂
♀2D-MAMA♂
Ксюнечка
12 лет
Краснодар
спасибо… взаимно
Пожаловаться
Юлия Загуляева
Юлия Загуляева
Захар
8 лет
Ильский
У нас от этого Ушастого няня такая аллергия пошла, ужас!!! Я сейчас только концентрированным порошком Амвей стираю, очень советую!!! Он конечно дорогой, но растворяется полностью
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
ну вот, и у нас был выбор: амвей или фрош. только амвей надо было ждать, я в тот же день фрош купила — сейчас не нарадуюсь.
Пожаловаться
Эля
Эля
Харьков
Ну выходит что так.



Пожаловаться
Эля
Эля
Харьков
ГАЛЫНКОЙ сейчас стираю на нянь была алергия
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов

Эля, я не рискну. Ведь знаете как у нас все делается: Галигка ведь недавно вышла в продажу, а первая партия всегда хорошего качества (чтобы заманить покупателей), а потом портится.   Иначе это просто финансово не выгодно производителю. А Фрош — как никак довольно известный бренд, немецкому качеству больше доверяю…

На себе бы еще поэксперементировала, но у мася и так постоянные аллергии((((

Пожаловаться
Эля
Эля
Харьков
Вот мне и мама говорит, что подожди это они первую партию качественую выпустили, а потом испаганятся.
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
мама знает о чем говорит: в нашей «державе» все так(((…
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
ведь смотрите: если ві пользуетесь порошком месяц-2-3, ребенка обсыпает — ві в последнюю очередь на порошок подумаете: раньше ведь все нормально было!
Пожаловаться
София
София
Херсон
только Амвей!
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
либо так.
Пожаловаться
Женька
Женька
Санкт-Петербург
Я очень долго выбирала порошок детский, боялась что аллергия начнётся.Первый год стирала только порошком «Наша Мама»(если неошибюсь там нет Пав.стоит 1000 гр 384 руб.
А теперь позуюсь жидким порошком domal(для дорогих вещей) 750 мл 324руб.Мне он понравился очень.
Даже потом сравните состав с ушастым няней и вы всё поймете
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
я уже фрош-гель купила, 2 литра за 124 гривны
Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
9 лет
попробовала teo bebe, выстирывает хорошо, но тоже как будто остается на вещах! и заказала у знакомых, привезли с Турции жидкий порошок и ополаскиватель-Dalin! так вот эти-супер!
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
 вот так всегда… во всем мире делают по стандартам — а у нас — для прибыли(((



Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
9 лет
хорошо, что я им не стирала, хотя думала1ТЕПЕРЬ ТОЧНО НЕ БУДУ! Спасибо, Галечка!))
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
А чем стирала? (ищу варианты, постоянно фрош — не знаю, потяну ли(((
Пожаловаться
Коленочка
Коленочка
Мираслава
12 лет
Ростов-на-Дону
а я жидкий покупаю
Пожаловаться
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
и я жидким стираю… домал или бимакс детский
Пожаловаться
АННА СЫЗГАЕВА
АННА СЫЗГАЕВА
Кинель
Я ЗАКУПАЛА ДО РОЖДЕНИЯ ДОЧКИ ИЗ СЕРИИ «УШАСТЫЙ НЯНЬ» ВСЁ, ЧТО У НАС ИМЕЕТСЯ В ПРОДАЖЕ ))). ПОРОШОК НЕ НРАВИТСЯ ОДНОЗНАЧНО-ВЫСТИРЫВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО, КОНДИЦИОНЕРОМ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ОДИН РАЗ-ЗАПАХ РАЗДРАЖАЕТ, ЖИДКОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СТИРКИ-НРАВИТСЯ (СТИРАЮ ИМ ИЛИ «BABY LINE»), ЖИДКОСТЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ — ТОЛЬКО «УШАСТЫЙ НЯНЬ! (ТАКЖЕ И ВАННУ ЕЮ МОЮ И ИГРУШКИ)ЭКСПЕРИМЕНТ ПОДДЕРЖИВАЮ, НА ТЁМНЫХ ВЕЩАХ НАЛЁТ БОЛЕЕ ЗАМЕТЕН И УСУГУБЛЯЕЕТСЯ ПОЛОЖЕНИЕ, ЕСЛИ РУЧНАЯ СТИРКА
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
когда шарфик высох — я струсила с него почти тех же пол-ложки порошка
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
11 лет
Доченька
8 лет
Саранск

я руками когда стирала аллергия от него до локтей была!!!! 

дени и биомакс-фигня, кисти красные((((

выбрала для себя аистенка




Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно
надо читать состав порошков. фосфаты и сульфаты — самое вредное что может быть… я стараюсь избегать их.
иногда замачиваю в хозяйственном мыле, а в стиралке только полоскаю. 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
6 лет
Матвей
3 года
Киров
Ушастый нянь — противнейший порошок!!! долго искала, на что у сына щечки краснели, оказалось — на него! и не удивительно, после вашего эксперимента! сейчас стираю обычным детским мылом, натертым на терке, добавляю его прямо в барабан стиральной машинки. ну и на двойное полоскание, безусловно))
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
как машинка на это реагирует?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
6 лет
Матвей
3 года
Киров
отлично))) у нас Hotpoint Ariston
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
мне сказали что машинку так можна угробить… у меня ардо бейсик
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
6 лет
Матвей
3 года
Киров
хм, я не знала, если честно. стираю так только 3 мес, пока ттт, все норм))) за информацию спасибо! найду возможность проконсультироваться со специалистом по этому вопрросу)
Пожаловаться
Катя
Катя
Львов
я стираю пока тоже нянем, но осталось в пачке еще буквально на 3 стирки. вообще все стираю при 40 градусах и не ставлю дополнительного полоскания. чё дальше делать? Галя, ты меня озадачила)))))
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
вот и я не знаю, ищу альтернативу…
Пожаловаться
Катя
Катя
Львов
только что рекламу по ТЕТ видела детского  нового порошка от ГАЛА. Galinka называется. если увижу в продаже тоже буду экспериментировать)))
 вот что еще нашла о нем.
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов

"… у порошка отсутствует резкий запах, который сможет вызывать аллергию" — улыбнуло)

Нет, Катенька, спасибо, но лучше не буду рисковать. Лучше для детских вещей все-таки фрош возьму. Дорого, но лечение еще дороже получается

Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
а я гелем Ушастым нянем стирала
Показать ещё