Проблемы с прикормом

Ребенок не ест прикорм. Вообще не хочет ничего.  Ложку не берет. Просто зажимает губы, чтобы не было никакой возможности у меня что-то дать. Даже хнычет и плачет с зажатым ртом. Естественно, я прекращаю это все дело и кормлю в обычном режиме: грудь + смесь (на смешанном).

Может, он просто еще не готов к прикорму? Ведь может такое быть? Одна моя знакомая вообще в 10 месяцев начала, и ничего.

Думаю, сделать перерыв или есть способы, как уговорить? Как у вас?


Светония
Светония
Мальчик
7 лет
Киев
015263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк

возможно не готов, подождите с недельку, еще раз предложите и так каждую неделю. Замените первое пюре на другое...

Пожаловаться
Алена
Алена
Магнитогорск

Берешь и садишь на колени. Сама в это время кушаешь. Дай поковыряться в тарелке со здоровой пищей, пусть ложку со стола свою возьмет помотает. Через пару дней пи проявится

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье

Попробуй через день давать… ну хоть сколько съест, то пусть и будет… пусть привыкает ко вкусу

Пожаловаться
Светония
Светония
Мальчик
7 лет
Киев

Я уже даже и смесь подмешивала туда, все равно не хочет(
А у вас как дела с кабачком?

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье
Светония 

Хорошо ест, но его нет нигде.а баночное пока не давала. У нас эта аллергия, меня уже замечала.уже не знаю на что. Вот пару дней на одной смеси поддержу и начну заново почуток давать...

Пожаловаться
Светония
Светония
Мальчик
7 лет
Киев
ИннаМамаДочек 

Может, анализ крови сдать? У нас постоянно красная щечка, сейчас проверяю одну догадку… Подозреваю, что на яйца




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

Отложи. Пусть присутствует при том, как вы едите. Может интерес проснется.

Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар

Я в 6 начала, дочка ртом ложку хватала) сделай действительно перерыв, через недельку еще попробуй? Что уже давала? Может поменять и дать что-то другое?

Пожаловаться
Светония
Светония
Мальчик
7 лет
Киев

Начала на прошлой неделе с кабачка. Вчера дала 1/2 чайной ложечки цветной капусты, сегодня — 1 ложечку. Не плевался. Кабачок тоже не выплевывал, но и есть отказывается. Может, прекращу кабачок, буду цветную капусту давать. Если завтра есть будет. Если нет — наверное, отложим вообще прикорм(

Пожаловаться
АннаЕва
АннаЕва
Краснодар

А сколько месяцев вашему малышу?

Пожаловаться
Светония
Светония
Мальчик
7 лет
Киев

6 с половиной

Пожаловаться
АннаЕва
АннаЕва
Краснодар
Светония 

А есть интерес к тому, что вы кушаете? Я дочь начала прикармливать с 4 месяцев. Она стала внимательно смотреть что я беру со стола и "в рот мне заглядывать" когда я ела

Пожаловаться
Lena
Lena
Балтимор

Личного опыта пока нет, но я бы на вашем месте подождала. Месяцем раньше, месяцем позже — не велика разница, а для ребёнка — отсутствие стресса??

Пожаловаться
Sashulka
Sashulka
Раменское

Я начала давать прикорм в 6 месяцев и дочка ну ооочень редко что-то хотела есть, отворачивалась, кривилась и совсем не хотела ничего есть кроме груди, а к концу 9 месяца появился сам собой интерес и теперь ест почти всё( кроме каши) и с большим удовольствием ?просто ещё не время

Пожаловаться
Яна
Яна
Королев

Так же и у нас(