Пост 2. Давать антибиотики или нет.

Я до этого писала пост про то что у ребёнка кашель от соплёй и температура поднималась 6 дней до 38.2. Так один врач говорил начинайте давать флемоксин, а второй говорил сдайте анализ крови и потом будем думать давать или нет. Я прислушалась ко второму и не дала антибиотики. Анализ крови был хороший. Кашель она сказала тоже ничем не лечит только делать ингаляции физ раствором. Кашель из за соплёй был. Как она и сказала всю картину. На -10 день прошёл кашель и сопли!!! Она отменила все назначения первого врача и оказалась права, жаль что эта педиатр в декрете и только по телефону консультирует!!!

МамаРомика
МамаРомика
Брянск
020338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск

По телефону крайне редко стараюсь слушать врачей. Нормальный врач всегда осматривает ребёнка

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

+++ какой бы ни был замечательный врач, все же осмотр нужен. Ну кроме случаев, когда ты уже побывал у этого врача и пришли анализы, например

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск
Оленька 

Да тут все на этой Ревенок помешались просто

Пожаловаться
Таша
Таша
Помидорчик
5 лет
Брянск

увы, она вышла в декрет и осмотреть ребенка не может))) а когда считает, что нужен именно осмотр, то она так и говорит

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
Фуксия 

Я на ней абсолютно не помешана и порой мне кажется она несёт чушь. Но пока нам она говорила все по делу, никогда не отказывает, причем без денег, а чудо платный который приходил не оправдал ожидания.

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск
МамаРомика 

Я больше за то чтобы врачи смотрели детей а потом делали выводы, в Брянске помешаны просто на этой Ревенок, ничего такого в ней нет. Я не конкретно про вас говорила

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск
Таша 

Я лишь о том говорю, что ничего ахового нет в её методах

Пожаловаться
Таша
Таша
Помидорчик
5 лет
Брянск
Фуксия 

нет, просто на некоторые вещи открывает глаза

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск
Таша 

Ну, я не заметила. Может как нибудь попаду.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
6 лет
Брянск
Фуксия 

+++ ребёнок через 10 дней выздоровел… с ума сойти

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск
Юлия 

Ага, редкость прям. Глаза открылись

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
Юлия 

А что не так?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
6 лет
Брянск
МамаРомика 

Ну думаю долго у хорошего врача температура и кашель, если грамотно лечит гораздо быстрее должно пройти. Главное малыш здоров

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
Юлия 

Почему долго? На 6 день температура не поднималась, а сопли кашель сами прошли за 4 дня. Без лекарств!

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
Юлия 

Ну я ж говорю 6 дней, а потом сопли и кашель прошли и без антибиотиков

Пожаловаться
Люба Терехова
Люба Терехова
максим
7 лет
Брянск
Юлия 

Сроки выздоровления могут зависеть от особенностей ребенка. 10 дней -это не долго. Мы лекарствами по три недели лечили насморк. А тут без лекарств.?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Брянск

Врач, не Ревенок случайно?

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

Она самая

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Да, Вы правы, я бы молилась на такого педиатра. И мне хватило бы телефонных консультаций. У нас и того нет.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Да и вы сами в состоянии отличить орви от бактериальной инфекции по анализу крови… а участковым лишь бы выписать всю аптеку сразу