Реакция на массаж

Всем доброго дня!
Девочки, расскажите, пожалуйста, как ваши детки реагируют на массаж. Ощущение, что ребенок дерганный и недовольный, улыбается мало, орет, визжит, ворчит на груди…
Может это быть из-за массажа? Мы сделали уже 5 процедур. Еще 5 впереди. Массаж делаем общий, переносит неплохо вроде, хнычет только когда кладут на живот и разминают спину. Потом вырубается и крепко спит, гуляем с ней в это время.
И каждый вечер — истерика… неужели виноват массаж, или искать другую причину?

Olga
Olga
Волгоград
014511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша
Одинцово

Нам в 3 мес тоже делали массаж, была подобная история, вот только мы и во время массажа орали так, что волосы дыбом. А еще врач сказал, что если после массажа спит — значит, на пользу идет. Бывает, что дети наоборот, сразу после массажа успокоиться не могут, тогда это плохо.

Пожаловаться
Анна Чигрина
Анна Чигрина
Санкт-Петербург

А Д3 Аквадетрим ужасный аппарат, у нас тоже на него были истерики ☹️

Пожаловаться
Анна Чигрина
Анна Чигрина
Санкт-Петербург

Мы ни разу ни орали, наоборот только улыбалась и агукала весь массаж и включая парафинотерапию ?




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Волгоград

Мы во время массажа орали так, что у нас стены тряслись, в захлеб аж

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

массаж. Он него все болит. Подруга- массажист даже советовала нурофен пить после сеанса..

Пожаловаться
Надежда Воронина
Надежда Воронина
Светлый Яр

Ой мы пьем витамин Д и Аквадетрим… незнала что от низ такая реакция.....?

Пожаловаться
Julia
Julia
Киев

Не думаю, что виноват массаж...




Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Поделайте ребенку через день ванны успокаивающие с хвоей. У нас после массажа днем спала отлично, а ночью очень беспокойно… вся вертелась.

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Для ребенка массаж это тоже своеобразный стресс. Представим, что вы никогда не ходили в зал и тут вас ставят на дорожку и заставляют бегать по пол часа. После что… дикий жор и усталрсть. А в вечеру, что… все ноет.Наверняка помимо массажа делают и не большую гимнастику, перевороты, мяч. Это все временно, закончите массаж и пройдет.

Пожаловаться
МамАн
МамАн
Максим
1 год 1 месяц
Москва

Может быть в массаже дело. Может что-то разминается и побаливает, или наоборот

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Боря
4 года
Москва

Мне несколько врачей говорили, что у маленьких детей еще нет никаких закостенелостей, как у взрослых, поэтому после массажа тело у малышей болеть не может.

Пожаловаться
МамАн
МамАн
Максим
1 год 1 месяц
Москва
Лиля 

Если тонус есть, то может такое быть

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
МамАн 

Я спросила у массажиста, она говорит, что не может болеть… типа массаж только расслабляет. Хотя мне кажется есть влияние. Но может это просто от стресса…

Пожаловаться
МамАн
МамАн
Максим
1 год 1 месяц
Москва
Olga 

Не знаю. Зажатые места при массаже разминаются, вряд ли это приятно ребенку-ведь он уже человек))))