Опрос
Проголосовать

Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
029638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina Ritter
Kristina Ritter
Санкт-Петербург

Я планировала в 4, но наш Педиатор сказал, что с весом у нас все в идеале, поэтому начинать с 5 и то больше пробовать а не заменять обычные кормления

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Это у вас педиатр с вашего участка в поликлинике или вы к частному ходите?

Пожаловаться
Kristina Ritter
Kristina Ritter
Санкт-Петербург
Мария Мартынова 

С нашего участка, но мне он очень нравится, отличный мужик, был случай проверить уже его компетентность?

Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Малик
5 лет
Казань

В 6, если на гв:)

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Это вам педиатр сказал или вы сами эту информацию нашли?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Артём
3 года
Тольятти

Мы на гв нам сначала педиатр сказала пока не вводить а через неделю сказала начинать фруктовое пюре. Я пока не считаю нужным.




Пожаловаться
Владислава
Владислава
Екатеринбург

Тоже раньше хотела с 6 месяцев вводить. Но пошла по маминым и бабушкиным советам, они уже нас в 3 месяца начали прикармливать. Я в 4 начала свою дочь. И педиатр сказала что с 4 до 6 месяцев ребёнок не так аллергичен и можно попробовать как можно больше дать продуктов попробовать. В итоге у нас все пошло кроме молочки, а так уже все едим и мясо и каши и фрукты, и все нормально у нас и спим хорошо, ничего не мучает нас)
А так это дело каждого, кто как чувствует своего ребёнка так и делает

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Врачи говорят, что ранее введение прикорма(раньше 6ти месяцев) вредит малышу, а значит и сну его родителей. У ребенка еще не сформировался ЖКТ(желудочно-кишечный тракт), тем самым вы умышленно причиняете боль в области живота- своему малышу. Самое подходящее время для прикорма-6ть месяцев. И начинать надо с овощей(если у малыша все в порядке с весом или перебор) или с каш(если у малыша недобор в весе). Начинать со сладкого- потом будет целая проблема всунуть ребенку в рот безвкусные овощи/каши. Он попросту будет плеваться ею в вас же. Мой сын ест все подряд, тьфу-тьфу. Но далеко не все дети такие. Поверьте. А давая сок-вы потом с ОГРОМНЫМ трудом будете пытаться дать простую воду. Опять же потому, что Ваш малыш привык к сладкому вкусу во рту. Если интересно-пишите, я расскажу Вам, как у нас проходил ввод прикорма. У нас почти с самого рождения не было как таковых колик. И проблем со стулом. Потому, как мне кажется, такой план действий при введении прикорма, наиболее оптимальный)) ?

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Вот как раз педиатр мне сказала вводить прикорм с 4-х, т.е. сейчас. Хотя вес 8050 гр. Других причин вводить прикорм тоже нет. Поэтому и спрашиваю, как делают окружающие. Я врачам вообще не доверяю теперь.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Мария Мартынова 

Крайне странно. Но вообще дело Ваше. Ребенку до 6ти месяцев достаточно молока. Т.к. в нем содержатся все витамины и т.п. а предлагая другую еду, вы заменяете грудь. Просто зачем? Опять же, прикорм это лишняя забота, в которой необходимости нет. У моего ребенка был недовес. И приличный. Т.е. чтобы вы понимали, мы сейчас весим 8635, а нам 10! Месяцев. В 4 месяца мы весили 5700. И несмотря на это прикорм ввели в 6 месяцев. Но мы начали с каш. Это ваще личное дело, делайте, как Вам подсказывает сердце или материнский инстинкт, как хотите назовите) Вам виднее, это же Ваш малыш)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Мария Мартынова 

Я общалась с консультантами по ГВ. Обсуждала конкретно мой случай. Я кормлю одной грудью на протяжении 5-6 месяцев. В прямом смысле этого слова. Т.е. левая давно пустая, правая молочная. И грудь мы решили сохранить по максимуму.

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя

мы в 4 мес начали вводить кашу. молоко пропало, смесью не наедалась, был недобор в весе, пришлось начать с каш как более калорийного вида прикорма

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

С 5,5 6 месяцев и только с овощей, потом каши и творог и фрукты. По моему мнению сок вообще до года не нужен.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Это вам педиатр сказал или вы сами эту информацию нашли?

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
Мария Мартынова 

Это мое мнение исходя из опыта




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мы на гв. Буду вводить не раньше 6 месяцев.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Это вам педиатр сказал или вы сами эту информацию нашли?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Мария Мартынова 

Придерживаюсь таблицы воз, и еще очень хороший педиатр подтвердил. Если у ребенка не будет пищевого интереса в 6 месяцев, буду ждать дальше)) до 7

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Екатерина 

Ого!

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Сыночек
7 лет
Саратов

С 4-5 мес.

Пожаловаться
MissKatie
MissKatie
Волгоград

Сын на ив, прикорм с 4,5 мес.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

есть четкие указания ВОЗ — 6 мес. Если есть явные проблемы и недобор веса, то допускается с 4-5.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Это вам педиатр сказал или вы сами эту информацию нашли?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
Мария Мартынова 

Это в рекомендациях ВОЗ написано, оттуда же и график прикорма составила. С педиатром вопрос питания не обсуждала.

Пожаловаться
Nata
Nata
Санкт-Петербург

Смотря на чем на гв или ив

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Воронеж

Если нет определённых показаний, то не раньше 6

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Это вам педиатр сказал или вы сами эту информацию нашли?

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Воронеж
Мария Мартынова 

Сама, в интернете полно информации об этом, педиатр нам советовала чуть ли не в 4 месяца начинать прикармливать

Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск

Мы в 4 будем пробовать пюре и сок