Стрич или нет?

Сыночку год и четыре месяца.Наш папа все порывался постричь налысо ребёнка в год, типа волосы будут гуще.Яне разрешила.Теперь сказал в полтора точно пострижот.Как то не верится, что после этого вырастет густая шевилюрка.Поделитесь, пожалуста, опытом те кто стриг детишек, правда это или пережитки прошлого.


Ирина
Ирина
Жигулевск
026423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание малыша».Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет»

https://www.baby.ru/community/22622/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

пережитки! нам два еще вообще не стригли, не брили.генетика на первом месте, я считаю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евпатория

Пережиток. Меня брили… видели бы вы мои 3 волосины...
Дочь бритьне буду, потом подровняю только волосы под одну длину и всё (ближе к 1,6, а то и к 2 годам)




Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Мария
9 лет
Новополоцк

Не брила старшего и младшую бабушкам не разрешила. Свекровь долго уговаривала. Наверно кто-то думает, что от массажа головы бритвой появятся новые волосяные луковицы. Старшему 10, волосы очень густые, хотя для мальчика это не очень важно. У младшей почти в 3 года тоже нормальные,один хвост с трудом собираю, поэтому в основном делаем два хвостика.

Пожаловаться
НеГламурнаяКиса
НеГламурнаяКиса
Кирилл
7 лет
Шахты

Побрить налысо -это не залог Того, что будет густая шевелюра… есть знакомые, которые стригли детей -и волос, кот наплакал… Мы не стригли, и у нас очень густой волос-это все наследственность.Либо дано, либо не дано

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

Никак густота волос ребенка не будет зависеть от того подстригут ли его в годик или нет:) Золовка парикмахер:)
Но мы брили машинкой налысо, раньше года и не по причине традиции или густоты, а для того, чтобы сыну жарко не было сильно:)))

Пожаловаться
Пумба
Пумба

Вы извините меня. Пусть ваш папа на себе проверит, если после его стрижки на голо у него волосы будут гуще — то стригите ребенка смело. Для меня этот вопрос закрыт. Ни одного не стригла и стрич не собираюсь. У сына волосы густые и плотные. У нас вообще в семье у всех хорошие волосы тьфу тьфу кончено. Я считаю что это пережитки прошло и бредятина полная.

Пожаловаться
Инна
Инна
Арина
6 лет
Ванино

++++
Более того, знаю нескольких кто стриг, волосы отрастали ооочень долго и хуже чем были. Особенно девочкам лысым в саду...
Я сыну не постригала и дочке не собираюсь.

Пожаловаться
Пумба
Пумба
Инна 

Да много таких, кому во время бритья луковицы волосеные повредили и все на этом густота пропала

Пожаловаться
Инна
Инна
Арина
6 лет
Ванино
Пумба 

Точно!)))




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

не стригли на лысо и не жалею ) шевелюра прекрасная
вы ради интереса загуглите почему раньше стригли детей в год и что делали с волосами)) а то наши бабки со своим «подстричь, чтобы волосы гуще были» дико бесят своим незнанием

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

На лысо не брили. Это миф и бабкины сказки. Да еще можно луковицы повредить нежные, вообще плохо расти будут. Мы стригли в 1,5 года у мастера ножницами.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск

Никак на густоту стрижка не влияет. Больше, чем природой заложено волос не будет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
6 лет

Я не стригла налысо. Сейчас волосы очень густые. Подстригла под самую большую насадку.




Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
под насадку двойку стригла, самих волос больше не станет, но структура меняется, срезается пушок и лично у моего начала расти реально шевелюра
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Думаю, что не правда, но визуально сначала будет казаться гуще, т.к. сострижете тонкие концы волос. Я бы согласилась, чисто чтобы дать папе возможность показать, что он в семье главный и он участвует в решении вопросов касающихся ребёнка ;) Волос очень быстро отрастет.

Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново

если уж надумаете, то лучше зимой, чтобы волосенки отросли к садику и лету

Пожаловаться
Самая-самая
Самая-самая
Харьков

Какие природой даны, такие и будут, от разового бритья ничего не изменится точно

Показать ещё