HELP!!! простуда и 2 недельный ребенок

^Девочки, Help! муж вчера сказал, что болит горло. а сейчас и я чувствую першение в горле. врач сегодня была. сказала, что пока с малышкой все в порядке. давать грипферон.

Но я все равно боюсь за ребенка. ей всего 2 недели, а тут и папа и мама заболевают.

Может кто сталкивался с таким. чем лечиться мне при ГВ и как обезопасить ребенка и какие симптомы проявятся у ребенка если она заразится? Что в этом случае делать? Сразу звонить в скорую?

аааа я в панике… блин всю беременность не болела...

Также интересно: профилактика простуды у детей


Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
0327213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матв Катрин
Матв Катрин
Александра
13 лет
Болехов
У меня тоже такая ситуация била — назофферон в носик для профилактики
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

не стоит паниковать, может и вообще не заразится!

а на будущее, если вас мучают сквозняки дома и дует из окон, на помощь вам придет компания )

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Москва
Папе ограничить по максимуму контакт с ребенком, носить маски и чаще их менять, регулярно проветривать комнату и делать влажную уборку, увлажнять воздух (+в комнате не должно быть жарко). По дому можно разложить зубчики чеснока. Пейте больше жидкости (разные морсы, чаи, компоты), мед-достаточно аллергенный продукт, лучше не рисковать. Малышке проводить туалет носика морской водичкой (для удаления возможных вирусов), для профилактики простуды использовать виферон гель в носик, он образует защитную пленку и препятствует проникновению вирусов через слизистую.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
спасибо!!!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
не паникуй, может вообще на заразится. старайся меньше к нему подходить, и маску на лицо, чаще проветривайте. мы тоже сейчас болеем, но по ребенку это не видно  - соплей полный нос и все. тоже папа притащил заразу в дом
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
спасибо! стараюсь не паниковать.
блин угораздило ж...
Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
Проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас ребенок здоров, просто носите обязательно одноразовые маски
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
13 лет
свечи в попу виферон. Носик капать аквамарис. 
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
13 лет
и проветривать комнату чаще.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
вот проветривать точно нам надо. у нас жара в квартире нереальная стоит
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
13 лет
обязательно и несколько раз в день. А носик капельками для профилактики капкть чтобы слизистая носа не пересыхала. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
мы тоже с мужем болели, когда доче 2 нед было, оба неделю маски носили, не заболела, ну это из-за гв, у деток иммунитет на гв
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
13 лет
гв это не 100% иммунитет, многие с больниц не вылазят, и если есть дома вирус, ребёнка нужно предохранить от этого. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
и каким образом 2-х нед. ребёнка от этого уберечь, если уже есть вирус?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
По мне так, уж лучше его предотвратить, не пускать много народу к ребёнку, а по возможности только самых близких
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
13 лет
проветривать комнату несколько раз, естественно не звать народ в гости пока, и носик капать морской водичко. Может и пронесёт. а надеяться на одно гв глупо… всем известно что это не 100% гарантия. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
Всё это итак надо делать, помимо профилактики болезней, а то что детки на гв иммунитет имеют, это доказано
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
13 лет
а почему тогда некоротые болеют и по больницам лежат??? Моя знакомая до 2 лет кормила малыша, с больниц с болячками не вылазили. Иммунитет закладывается с генами, это скорее наследственное… а гв, только для поддержания, если он крепкий. 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настёна
13 лет
Москва
просто кормить грудью. это 100% иммунитет от вируса. Вам не паниковать и ничем не лечится. Обычное ОРВИ.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
спасибо! грудью кормлю. 
а что с купанием и гуляньем? продолжать или лучше пока подождать с этим?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настёна
13 лет
Москва
и купать и ОБЯЗАТЕЛЬНО гулять.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Варвара
12 лет
Пётр
8 лет
Фёдор
6 месяцев
Шатура
У нас старшая периодически болеет. Младшей виферон даю. Один раз прокатило, второй нет, болела манюнечка.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настёна
13 лет
Москва
виферон к сожалению не имеет доказанной эффективности. Зато грудное молоко имеет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Отрадное
единственное лекарство — как можно чаще кушать грудь. Тогда она вообще не заболеет. Ну и конечно целовать и облизывать сейчас её не стоит :)
Пожаловаться
Мария
Мария
Отрадное
а сама я еще афлубин принимала к гриппферону. Сын ни раз до 10 месяцев не болел.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
да я теперь на нее дышать боюсь, не то что облизывать)))))
Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва

Я при первых же признаках заболевания чай с медом пила в больших количествах, шиповник заваривала себе. И из кровати не вылазила.

А ребенок на ГВ имеет меньше шансов заразиться чем вы думаете

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
а мед и ГВ совместимы? 
мед есть и мне он помогает. просто он же алерген
Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва

Я его ела всю беременность. И после рождения дочки попробовала — реакции не было.

Я немного потребляю ежедневно (1-2 чайные ложки), а когда думала что заболею чуть больше нормы.

Актуальные посты
34 недели можно купаться в аанне
у кормящей матери температура