Каша Heinz, в составе сахар.Давать или нет?

+Девочки, купила сынишке(7 месяцев) кашу Heinz гречневую с омегой 3 (с 4 месяцев), а в составе проглядела, когда читала сахар.А я его не хотела бы пока давать.Вот думаю: давать-не давать.Или я загоняюсь по пустякам?


Рубрика Прикорм
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
1454534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
Я тоже так считаю, просто (сама не знаю как) проглядела.А Хуманы у нас нигде нет, так жалко((
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Маргарита
9 лет
Мы начинали с Хумановских безмолочных кашек, они и без сахара и на вкус хорошие. просто я вот решила что маленькому организму сахар рановато, вот и выбирали каши без него.
Пожаловаться
Маргарита Паняева
Маргарита Паняева
Нижний Новгород
ЗАГАНЯЕШЬСЯ, СЕЙЧАС ТАКОЙ ВОЗРАСТ ЧТО НАДО ВСЕ ДАВАТЬ ПОСТЕПЕННО ПРОБОВАТЬ И СМОТРЕТЬ РЕАКЦИЮ



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сумы
*пшеница 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сумы
блин, забейте в поиске, что такое глютен. пишите, будто отрава какая-то. он есть во всех крупах (а не кашах конкретного производителя) кроме гречки, риса и кукурузы. поэтому советуют начинать прикорм с них, т.к. глютен лучше усваивается у деток постарше. в пшинице (тоесть и в хлебобулочных изделиях), овсянке, манке, он есть, это клейковина. с 8-10 месяцев можно давать каши с глютеном, если ребенок не алергик. вот и все
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Вот и я о том же… Это из разряда — слышу звон, да не знаю где он…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Лучше все таки первую кашу давать без сахара. У хайнц есть низкоаллергенные каши — они без сахара!
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Бусичка
10 лет
Нижний Новгород
если предрасположенности к аллергии нет то ничего страшного не случиться
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
У нас товарищ непредсказуемый в этом плане.Вот на брокколи высыпало, теперь боюсь как-то…
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Бусичка
10 лет
Нижний Новгород
Но пробовать все равно надо, начинать по немногу с ч. ложечки и следить за реакцией. У нас тоже не предсказуемый на одни продукты которые не считаются аллегреными бывает высыпания, а на другие продукты нет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
да уж, у каждого ребеночка все индивидуально



Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
10 лет
Омск
мы кушаем хайнц лакомые кашки. они тоже сахар содержат. вообще большинство каш содержат незначительное количество сахара. малышу очень нравится. думаю стоит давать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
боюсь, чтоб не высыпало.У нас товарищ непредсказуемый в этом плане.Вот на брокколи высыпало, теперь боюсь как-то…
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
10 лет
Омск
в любом случае будешь начинать с одной ложечки давать. дай завтра с утра, остальную норму привычной кашкой докорми. и увидишь на след. день.  нас тоже сыпало на гв когда я сладкого поем, а тут тьфу-тьфу. но что мне не особо нравится в этих кашах еще — содержат манную крупу. хотя на вкус вкусненькие и детке нравится
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
Я тоже обратила на это внимание, поэтому отдала предпочтение Хумане — у них без сахара).
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
Блин, а у нас я нигде не видела таких каш! Буду искать
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
Фрутоняня хорошая БЭби словения производитель.....
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
Если в магазинах нет — так в интернете точно можно заказать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
а они есть безмолочные и безглютеновые, да?
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
есть серия безмолочных, безглютеновые: рисово-кукурузная и гречневая. Остальные крупы все содержат глютен, независимо от производителя)
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
Вообще ХАЕНЦ плохая продукция там еще в составе и глютен… Завод в Шеоргиевске работает знакомы й там сказал не бери… все плохое и ГМО
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
ГЕОРГИЕВСКЕ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
Да, а написано то, что без ГМО и глютена.Видимо, на заводе тоже пишут… Спасибо
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
ГМО ни кто не напишет а про глютен не скрывают....
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Ну зря вы так… Я не по наслышке с системой производств и качества хайнц знакома… Зачем сразу все плохо…
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
У нас там работает знакомый завод в ГЕОРГИЕВСКЕ… плохая каша это… нам ясно было сказано, что это ГМО....
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Нет там ни ГМО ни глютена… Это запрещено стандартами хайнц… И собственно никто их туда не кладет! Это правда! Видели знаем!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
Вы мне рассказываете??? У меня пачка печенья ХАЕНЦ лежит… там в составае ГЛЮТЕН!!! И каша 5 злаков пшеничная ГЛЮТЕН!!! Гости принесли… вот лежит маме собакам отдам...
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Я не буду спорить и не буду доказывать… Я тоже в хайнце работаю… Но ваш знакомый видимо лучше меня все знает…
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Конкретно в той, о которой речь шла в посте…
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
девушка ну если на коробке написано глютен… что с этим то делать???? Это уже компания сама написала… У меня лично ребенок рвал от этих каш… перешли на фрутоняню и бэби словения....
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
А ГМО простите тоже написано????? Не вводите в заблуждение… Нет там ГМО… Вам не подошла каша, вы нашли другую и сова богу… Ребеночек здоров???? И хорошо… А если вы ими травились надо было на горячую линию позвонить… Серьезно… Очень часто это спасает еще кого-то…
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
Звонили!!! В горячую линию нам обещали вернуть деньги и не вернули!!! Гмо это по знакомству сказали.....
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Ого!!! Вы можете сказать когда это было по времени???? Вот теперь мне реально стыдно за нашу компанию… У нас в Питере серьезно к претензиям относятся((((
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
пЕРЕД нг БЫЛО ДЕЛО… вЫ В пИТЕРЕ А ФИИАЛ ВАШего ЗАВОДА ЕСТЬ В ГЕОРГИЕВСКЕ… ДА ЛАДНО ЭТИ 180 Р.МНЕ НЕ ТАК БЫЛИ ВАЖНЫ… мОжет быть и в питере кашки хорошие но вот те что в ставропольском крае не очень… у нас у девочки в коробке при вскрытии пачки(фольги) внутри найдена палочка деревянная....
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
В георгиевске не филиал, а полноценный завод… Именно он специализируется в России на детском питании. В Питере производят другие продукты компании хайнц. У меня только один вопрос: почему все так боятся надписи «глютен»????? Здесь у всех Наличие целиакия??? Тем более, хлебобулочные изделия без глютена — это большая редкость. И если вам не сложно, напишите в личку, по каким таким признакам кто-то сделал вывод о наличии там ГМО… Мне правда важно. Спасибо.
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
Ну я бы написала… это наш очень хороший знакомый подставлять его не хочется… уволят а зп не плохая у него… сказал просто, что все компаненты практически гмо им вроде пакеты какие то приходят на которых написано гмо
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Мы не даем потому что его высыпает. Да и не нужен он пока этот сахар
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
вот тоже так думаю.И как я просмотрела?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
вот и я просмотрела, прочитала только когда дала уже. так бы и не знала что Жеку от сахара может высыпать



Пожаловаться
ИнкогнитА
ИнкогнитА
Артем
11 лет
Лобня
давайте, я не думала особо об этом.кашки эти хорошие
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
Мы до сих пор Хуману едим, она без сахара
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
Блин, а у нас я нигде не видела таких каш! Буду искать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
11 лет
Нижнекамск
я даю, тоже только потом увидела, чтож теперь
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
13 лет
Михаил
10 лет
мой отказался именно от этой каши…
Показать ещё