уже начинаю нервничать

+Блиииин, вот уже и нервничать начала. Нам уже семь с половиной, а мы не хотим сами садиться, не говорю уже о том чтобы ползать или вставать за опору.  Садимся только хватаясь за мамину руку, встаем также, а ползать ни в какую не хочет. Сразу говуорю на массаж ходить некуда, в нашем «колхозе» нет детского массажиста. Делаю массаж сама как могу, но я же не специалист!


Оксана Исаенко
Оксана Исаенко
Глеб
13 лет
Петропавловск
010476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Myinnellen
Myinnellen
Фёдор
9 лет
Воронеж
переживать совершенно не о чем, я думаю. наша тоже не садится, то есть если упала на спину — все, жук упал и встать не может. а на ножки из положения сидя научилась вставать на раз, хотя нам говорили, что толстая и все будет делать поздно. ну и что!  все дети разные, все малыш сделает, когда надо будет)) не волнуйтесь
Пожаловаться
НатальяVesna
НатальяVesna
Челябинск
Оксана, мы тоже не сидим и не ползаем и не стоим и не ходим и мы не отстаем!!! Мы нормально развиваемся!!! я сама вообще не ползала и как то отсталой себя не считаю)))))))))))))Все будет детки сами знают когда и чего делать они у нас самые любимые умнички, а что там у других так и пофиг ну умеют и умеют, а у кого то мамы сказочницы)))))))))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ищите нормы развития то ли до 86 то ли до 80 года для деток. Тогда все ваши волнения уйдут.

Нормально у вас все.

по современным как посмотришь к году должны стихи читать и поэмы сочинять.
Пожаловаться
Оксана Исаенко
Оксана Исаенко
Глеб
13 лет
Петропавловск
Я же говорю одни вундеркинды, и врачи главное по ним равняют. Спасибо за совет!



Пожаловаться
Оксана Исаенко
Оксана Исаенко
Глеб
13 лет
Петропавловск
Девочки, спасибо, успокоили. Здоровичка вашим деткам!
Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
нам 8будет в среду и мы только переворачиваемся)так что вы не одни!
Пожаловаться
tolkoYA
tolkoYA
Королевишна
12 лет
Акташ
успокойтесь!!! все у вас нормально, у меня дочка не ползала в 8 только вставать в кроватке начала и садиться сама тоже поздно начала, за то сейчас это метиор, не подгоняйте под стандарты и поменьше верте что тут пишут, у многих чуть ли ни в 3 месяца ходить начинают и в 6 говорить предложениями…
Пожаловаться
Анастасия Мамушкина
Анастасия Мамушкина
Алёна
13 лет
Бийск
Не переживай, нам тоже 7,5. И мы тоже ничего этого не умеем. Врач говорит, что рано ещё. Просто есть детки, которые раньше всё делать начинают. 
Пожаловаться
Нехочуха
Нехочуха
Жопик
10 лет
Ижевск
 мой только в 8 месяцев сам стал пытаться сесть, а до этого тоже не рвался)) Успеете, не переживайте, все детки по разному развиваются.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сынок
10 лет
Дочурка
8 лет
Казань
нам 9,5 до сих пор сам не садится, когда ему надо будет так и сядет