Врожденная цитомегаловирусная инфекция. Куда бежать? Что делать?

Попали в инфекционную больницу с малышом неделю назад с высокой температурой, пока нам лечили респираторную инфекцию выяснили, что у него положительный анализ на цитомегаловирус IgG — 0.235, а также увеличена печень — гепатомегалия, и вилочковая железа — тимомегалия, которая отвечает за иммунитет. Помимо этого расширены боковые желудочки мозга. Врач объяснила, что это вирус во всём виноват — прошелся по всем органам пока малыш ещё был во мне. Выписались мы вчера, сегодня я читаю в интернете про этот вирус и реву! Были у кого нибудь случаи что всё обошлось? или готовиться к самому худшему?


Залина
Залина
Алиса
9 лет
Ярослав
7 лет
Краснодар
015553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Муся
Муся
Тараз

Привет. Как у вашего малыша здоровье… У нас тоже обнаружили этот вирус. Вы обращались уже на счёт лечения?

Пожаловаться
Залина
Залина
Алиса
9 лет
Ярослав
7 лет
Краснодар

Мы прошли лечение после выписки из инфекционки. Повторно сдавали анализы в 4 и в 6 месяцев, последний раз антител вообще не нашли. Врачи все трактуют анализы по разному, но вроде как сошлись на том, что это вообще были мои антитела к ЦМВ, а ребенок просто переболел гриппом и врачи перестраховались. Сейчас болеем, но только потому что старшая в сад пошла (((

Пожаловаться
Муся
Муся
Тараз
Залина 

Спасибо. Здоровья деткам

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород
Залина 

Подскажите на цмв берут кровь из вены у детей?

Пожаловаться
Virineya
Virineya
Краснодар

я бы в другом каком-нибудь месте анализ пересдала....

а то сейчас слышу часто, что чуть что, так сразу этот вирус...

а на него не брали анализы у малыша при рождении?

Пожаловаться
Залина
Залина
Алиса
9 лет
Ярослав
7 лет
Краснодар

При рождении не берут таких анализов к сожалению

Пожаловаться
Virineya
Virineya
Краснодар
Залина 

ой… я с муковисцидозом попутала..

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Ого! Милая, здоровья вам! Я верю, что раз нашли так рано его, то всё починят. Надо врача хорошего!

Пожаловаться
Залина
Залина
Алиса
9 лет
Ярослав
7 лет
Краснодар

Спасибо, Леночка! Я тоже очень надеюсь! Врачей ищем, но хороших мало ? но ничего… кто ищет, как говорится, тот всегда найдёт!

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Залина 

Я уверенна, что всё будет хорошо. Если чем-то помочь смогу, обращайся. Вдруг разузнать, или ещё что-то...




Пожаловаться
Милая Ledi
Милая Ledi
Краснодар

О! мы постоянно попадаем из-за него в инфекционку с 6 месяцев-и нам лечат ОРВи и Ротовирусы-при том что анализы идеальные-ничего не находят. высокая температура шпарит! Нам так даже раз хотели прокол головы-пункцию делать-думали менингит-но потом взяли на ЦИтомегаловирус-и опачки там его и обнаружили! Я в беременность переболела вирусом на губе. и муж носитель вируса постоянно. Это хорошо что врач попалась нам такая молодец что нашла-а другие тупо по схеме шпарят антибиотик от ОРВИ-не обследуя ребенка

Пожаловаться
Залина
Залина
Алиса
9 лет
Ярослав
7 лет
Краснодар

Так вашей дочери такой же диагноз ставили? Врожденный Цитомегаловирус? Я читаю что он много осложнений на внутренние органы дает именно когда ребенок болеет ОРЗ — он просыпается и вредит организму. Как вы сейчас себя чувствуете?

Пожаловаться
Елена
Елена
Григорий
7 лет
Нижний Новгород

Вам сколько? У нас тоже обнаружили ее igg и igm. Тимомегалия 1 степени. Температура до 37.5 с рождения.

Пожаловаться
Залина
Залина
Алиса
9 лет
Ярослав
7 лет
Краснодар

Нам сегодня 3 месяца ровно. У нас только igg нашли

Пожаловаться
Алина
Алина

Елена чем лечили тимомиегалию?