Проблема с пережёвыванием и глотанием

Нам через 2 недели год. В общем то жевать и глотать кусочки мы умеем. Могу дать ему дольку огурца например или кусок хлеба и он спокойно будет сидеть и кушать. Но Проблема в том, что зубов у нам уже много -8 штук, т.е все передние резцы, а вот жевательных пока нет, они сейчас режутся, Поэтому когда я даю ему что то по тверже, например печенье или яблоко, то он откусывает своими передними зубами большой кусок, а так как жевательных нет, то разжевать он не может, и пытается прогоотить кусок целиком. вчера дала ему яблоко и он как раз отхватил большущий кусок и по пытался проглотить, начал давиться, кусок вроде обратно, а он его опять глотать пытается, благо муж его быстро опрокинул лицом вниз и кусок яблока сам выпал. Но испугалась я не на шутку. Может так было у кого? Как давать ему очень жёсткую пищу? Как научить не отхватывать передними зубами такие огромные куски? Или лучше пока что самой ему кусочки отламывать нужного размера? Когда нибудь все равно поймёт как правильно кусать, да и зубы жевательные вылезут хоть…


Мия
Мия
08224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, данная запись является дублем темы, созданной Вами ранее. Просьба удалить дубль данной темы, т.к. это нарушает Пользовательское соглашение https://www.baby.ru/text/view/33387/ (Пункт 2.2.4. В рамках Сайта запрещается: Размещение дублей одной темы, а также дублей тем в разных сообществах)

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Вика
Вика
Санкт-Петербург

Не по теме, а подскажите как вы научили учили хлеб кушать? Я боюсь что крошками подавится… хотя булку очень любит, просто кусочки отщипываю и даю..

Пожаловаться
Мия
Мия

На как то сам, я просто сидела рядом и наблюдала

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Ну это не только от зубов зависит, но и от понимания.
У нас только месяц как жевательные вылезли, но жует с года все отлично. И деснами жует огого. Учите ребенка плевать, чтобы вы сказали выплюнь — и он вам на руку выплевывал, что во рту. Очень помогает в таких случаях.

Пожаловаться
Мия
Мия

В том то и дело, что он умеет дёснами жевать, но когда откусывает нормальные куски, а когда он отхватывает огромный кусман, то там уж десна не справляются и он пытается так проглотить. Причём плюнь то он понимает, но как он плюнет если оно уж застряло там(

Пожаловаться
Елена
Елена
Трубчевск

Лучше сами отламывайте нужного размера. Ттт мало ли что. Или Если даете большие сидите рядом и показывайте что передними можно тоже погрызьть, мы так печенье кушаем.

Пожаловаться
Мия
Мия

Вот он странный товарищ какой то у меня, печенье грызёт передними и звёздочки специальные тоже, но вот яблоко отхватывает огромными кусками и давится. Причём вчера вроде ел ел все хорошо было, сидел жевал как надо, а потом смотрю уже давится сидит. Теперь вообще боюсь давать яблоки, а учить то кушать надо как то((

Пожаловаться
Елена
Елена
Трубчевск
Мия 

А ну вот яблоко же скользкое а печенье тает во рту. Того и давится. Трите на крупную терку, успеет еще пожевать, ну это мое мнение