Девочки, опытные гв- шки, прикорм?

Добрый вечер!
Нам 8 мес, прикорм с 5 месяцев. К 8 мес имеет 2 прикорма- завтрак и обед. Но мясо пока нормально не ввели, не любит, привыкает. Творог тема не пошел- она им срыгнула. Второй раз боюсь дать. Я против кефира до года- начиталась всякой муйни. Надо ж наверное полдник или ужин??? И что давать.? Может, что типа молочный рецепт? Где овощи и злаки, например и молоко или сливки, а в обед — овощной суп и мясо. Утром каша у нас с фруктовым. Безмолочную даю, раза 2 в неделю молочные. И второй вопрос. У нас порции не по 180 грамм. Каша 120- 150. Овощи 100. До 8 ели плохо прикорм. Когда поползла- появился аппетит. Но больше не ест, и грудь не просит, а только через час. Но часто после груди срыгивает. Это переела получается? Лезет на грудь по привычке? Не от голода же? Спасибо..


ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
8 лет
Минск
020371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года

Попробуй сама делать творог, это проще простого делается. Поищи в интернете, как делать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дана
4 года
Дарина
2 года
Токмак

А фрукты? Их можно в 6вечера давать с творожком, с печеньем

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
8 лет
Минск

Фрукты в чистом виде не любит. Я фруктовые пюре 50 грамм в кашу

Пожаловаться
Анна
Анна
Дана
4 года
Дарина
2 года
Токмак

Понятно, я вечером даю фруктовое пюре и творожок, можно вечером попробовать дать пюре с печеньем

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
8 лет
Минск
Анна 

С фруктовым печенье размочить?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дана
4 года
Дарина
2 года
Токмак
ЛюсяЯ 

Да, я так даю! Сегодня сварила яблочко, сделала пюре и добавила 1,5 печеньки! Отлично ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
8 лет
Минск
у нас такой график
завтрак — каша безмолочная либо молоко
второй завтрак — фруктовое пюре
обед — овощное пюре + мясо + молоко если захочет (мясо даю 4 раза в неделю, среда, суббота и воскресение — дни чисто овощные у нас, без мяса)
полдник — творог + фруктовое пюре (это фруктовое пюре разбиваю по 50 гр 2 раза в день — на второй завтрак и на полдник, творог делаю сама)
ужин — молоко
на ночь — молоко

сейчас буду вводить рыбку, позже после введения яйца на полдник буду чередовать творог и омлет.
ну и на ужин где-то после 9ти месяцев буду давать вместо молока овощи

Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
8 лет
Минск
если по граммам в день говорить, то ест
— каша — 180 гр
— фрукты — 100 гр
— овощи — 100 гр
— мясо — 30 гр
— творог — 50 гр
остальное молоко
Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
8 лет
Минск

Спасибо, у вас уже 3 сейчас? А завтрак? Не поняла… Иногда каша или грудь только?

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
8 лет
Минск
Яна 

Нормально

Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
8 лет
Минск
ЛюсяЯ 
Если ты про количество раз, то 6 раз в день кушает.

Да, иногда кашу утром не даю, например когда просыпается оооочень голодной и готова мамонта проглотить)




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Новосибирск

А мы кашу утром бм едим где-то тоже 150, на обед обычно г 100 мясо+овощи, потом позже творог +фрукты (творог только 2 дня ещё едим, но тоже 100 г) и в течении дня грудь почти вообще не ест. А если даю больше прикорма, то грудь совсем не ест. Только на ночь около 22, ночью часа в 3-4 и потом часов в 7.

Пожаловаться
Angelika
Angelika
Москва

А что про кефир читала? Мою так на кефир посыпала, а творог хорошо пошёл)

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
8 лет
Минск

Он же типа слабоалкогольных считается и с кишечником могут проблемы быть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Брест

Я творог Беллакт обычный без добавок даю, сначала кривилась, потом понравилось, даю на полдник вместе с фруктами, потом ещё грудь, сама думаю что на ужин давать если на утро будет каша, мы пока кашу на ужин едим.

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Марк
9 лет
Санкт-Петербург

Да хз, мой на ИВ был. По поводу питания все индивидуально. Мой ел супы овощные, любые молочные каши (разводила, а потом гречку о овсянку хлопья варить стала), фруктовые пюре. Творог тема тоже не пошел — срыгивал и даже рвал. Перешли на агушу и норм. Фркутовые пюре ел, кроме яблока. Овощные только тыкву и морковь, все на том.

Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
8 лет
Степашка
3 года
Йошкар-Ола

Что то очень мало едите. Пробуй еще творог.а кашу почему безмолочную кушаете? Кашу сама варишь?

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
8 лет
Минск

Нет) Хайнц. А я думаю что перекармливать начну) а вы как?

Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
8 лет
Степашка
3 года
Йошкар-Ола
ЛюсяЯ 

Да нууу, не начнешь перекармливать. Мой каши из коробок месяцев в 8 стал ооочень плохо есть, после 2 ложек плевался, стала сама варить, кушаем лучше. У нас в 10 каша, в 14 овощи+мясо (супчик или рыбка), в 18 фруктовое пюре (иногда еще и творог) в 20 каша из коробки йогуртовая(пудинг со сливками хайнц вроде. Ночь грудь и до 10 утра тоже грудь.

Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
8 лет
Степашка
3 года
Йошкар-Ола

Ну и в течении дня когда хочет грудь, обычно сосет после каждого кормления))

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации