тут есть мамы которые совсем не давали детям готовую витаминизированную продукцию?

Меня просто добивает что все детское напичкано искусственными витаминами и причем не в малом количестве, если все это давать то и передоз может быть а нужны ли они эти витамины… Врач наверно с месяца настаивала на витамине Д а я так и не давала, получали его на солнце. Даю с огорода овощи, ягоды, яблоки, из готового питания творог детский и мясо, варю обычную гречку и делаю пюре, ну и молоко из сиси как основная часть рациона. Вот получила готовые детские кашки там мало того витаминов куча и сделаны они из муки так еще и сахар. Кто не давал ничего готового и витаминизированного ребенку всё ок было? или какие-то витамины нужны дополнительно?


Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
013276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Андрей
7 лет
Тейково

Если покупаю что-то готовое или кашу растворимую, то только чтобы ничего лишнего не было!!! Все эти витамины и прочее аллергию могут вызвать ( у нас по крайней мере даже на витамин Д вылезла — два дня давала!!!), так что мы растем без доп.витаминов)))

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

а разве есть детское без витаминов? или это взрослое? я думаю уж лучше купить что-то со значком био и за это переплатить а не за то что якобы детское но фиг знает может из того же что и взрослым делают + добавки

Пожаловаться
Александра
Александра
Андрей
7 лет
Тейково
Mari na 

есть и детское без витаминов! к примеру каша Флер Альпин… (как раз пачка передо мной стоит). А пюрешек без лишних витаминов вообще море! а так мы крупы уже обычные едим, не любит он у меня все «детское»))))

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
Александра 

я про пюре не спрашиваю, вот каш сколько смотрела все напичканы… надо будет поискать эту фирму

Пожаловаться
Valenti
Valenti
Астана

Есть много детских каш без витаминов и сахара

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

не видела ни одной. только некоторые безмолочные без сахара но все равно с кучей витаминов. уж лучше самой крупу нормально промыть и приготовить

Пожаловаться
Даша
Даша
Александр
12 лет
Москва
Искала каши и прочее без витаминов.просто вводить прикорм и варить каждыц раз мини порции было сложно, а как порции стали больше — то все свое!
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

я гречку варю каждый день почти, дочке с яблоком даю или смородиной, себе как гарнир или на завтрак. позже и другую буду давать. это в общем то не проблема с порциями

Пожаловаться
Даша
Даша
Александр
12 лет
Москва
Mari na 
Ну может я со вторым ребенком тоже так буду делать



Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
9 лет
Волгоград

никакие витамины не давала и не даю, даже вит д, и даже зимним детям не давала(старшие).все растут и развиваются по возрасту в норме.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
7 лет
Москва

+++ аналогично

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Павел
8 лет
Тула

Кроме витамина Д ничего не давала. Свои овощи-фрукты по сезону, плюс не местные из магазина.

Пожаловаться
Нефея
Нефея
дочь
7 лет
Москва

не давала ничего готового.сама делала.и витамин д нам не назначали.все ок