Не ест овощи!

девочки, всем привет! вот такая проблема! не ест сын овощи(кабачок цвет капусту брокколи картофель).максимум ложек 10 и крик ор отворачивается и хоть тресни! хотела заменить одно кормление уже овощами но он съест грамм 70 и давай орать грудь давай! кашу с утра только ввожу 3ий день! не могу пока ничего сказать будет есть или нет! хотела быстрее от груди отлучить но он мне не дает((было ли у кого так? как выходили из ситуации?

Всем спасибо)

Не ест овощи!


МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
041340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Серякова
Ольга Серякова
Ярославль
У нас так же сейчас. Очень плохо есть стал. Может зубы? У нас еще жарко очень, тоже думаю на это…
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Нееет! хотя у нас и лезет пол рта зубов сразу но тут явно видно что ему ненравится!
Пожаловаться
Ольга Серякова
Ольга Серякова
Ярославль
МАЛИНА 
Мы то просто раньше все ели. И он так у нас делает с любимыми его блюдами тоже…
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Ольга Серякова 
А он с самого начала так! вот сегодня яблочной пюре дала, посмотрим как будет есть с ним кашку
Пожаловаться
Ольга Серякова
Ольга Серякова
Ярославль
МАЛИНА 
А это вкусно, поэтому он будет есть в любом случае ))) попробуйте с морковкой реально сделать, она подсластит немного. Кстати, картошка может не нравится ему, мой не особо ее ел тоже
Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
10 лет
Симферополь

Прикорм тоже пыталась ввести с овощей. Но они совсем нам не пошли. Заменила на каши, каши трескал с удовольствием. Сначала все безмолочные, потом молочные, потом мясо, а потом и овощи потихоньку кушать начал в супчике с протертыми овощами (но все равно не с такой охотой как каши и мясо)

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
А каши какой фирмы давали? что то добавляли в кашку?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
10 лет
Симферополь
МАЛИНА 
Точно помню что начали с гречки безмолочной Фруто — няня. А потом начали покупать хайнс, очень нравились малышу. один раз купили нестле есть не стал, она какая — то сильно крупная была, и размешивалась плохо. В каши ничего не добавляла
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Евгения 
Спасибо))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
10 лет
Симферополь
МАЛИНА 
В кашах Хайнц молочных уже идут добавки. Вишенка, чернослив, еще какие — то фрукты ( не помню уже), многокомпонентные каши. Очень нравились сынуле. Но начинайте однозначно с простых безмолочных. Удачи вам!
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Евгения 
К сожалению большому мы аллергики и молочная еще не скоро нам пригодится((я бы с радостью и морковь ему ввела и тыкву
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Всеволод
8 лет
Ксения
8 лет
Рязань

из всего что мы едим, овощи тоже не очень как-то пришлись сыну по вкусу. ест сначала хорошо, а потом может и плевать, плачет. и банки и когда сама варю. сейчас уже добавляю индейку.ест около 150-170 грамм, когда банки готовые 100 грамм еле съедал. я делаю кабачок на пару в мультиварке и кусочек индейки. соединяю их потом, добавляю оливковое масло и козье молоко и всё это блендером. получается вкусно. Нам творог очень нравится, в меня пошел.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Ой у каждого свои проблемы(((ужас



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евпатория
Мой овощи стал есть только после года в супе) в 6 месяцев думала начну прикорм с кабачка, сын отказклся категорически его есть, ни ложки. Ну я и не давала. Начала прикорм в 7 месяцев с кефира и творога. Потом каши и фрукты. И только потом ввела овощи вместе с мясом — в виде супов мясных и овощных.

Я не видела проблемы в том что овощи не ест. Не давала их вообще. Кроме овощей много других продуктов есть.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Понятно! спасибо за описание!
Пожаловаться
Vikusya
Vikusya
Москва

Дайте тыкву

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Не могу! аллергики мы!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
8 лет
Симферополь

моя так и ест овощи макс.7 гр и только баночные, домашние не ест, так же с фруктами, макс. 100 гр. и все.но тут ест любые и сама которые сварю и покупные, каше не любит мешаю с фруктовым пюре, рискую ввожу творог.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
А почему рискуете? я тоже хочу творог ввести вскоре! и тоже каши с фруктами мешать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
8 лет
Симферополь
МАЛИНА 
аллергик.молочку еще не давала.пока 2 дня ест норм.но у нас все обычно появляется на день 5
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта

Мой на днях вообще отказался от всех баночных пюре. Пришлось сварить ему овощной супчик из кабачка, морковки и картошки, положила туда грамм соли и чуть-чуть сливочного масла, поел с удовольствием. Теперь чередую, то суп с кабачком, то с цветной капустой. Вместо фруктовых пюре даю ему скобленое яблоко и банан, другого выхода нет.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
9 лет
Тверь

мой стал лучше есть, как ввела мясо и стала смешивать с овощами. После 10 стала чуть подсаливать, вообще наладилось с аппетитом все

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Здорово! спасибо большое!
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
8 лет
Муравленко

дочка не ела овощи, без них был прикорм — кашки, творог, супчики. А овощное стала есть после года и очень плохо

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
а что за супчики вы делали? зубов то нет толком, только передние! и еще! мы аллергики! морковь тыкву нам нельзя
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
8 лет
Муравленко
МАЛИНА 
Блендером первое время молола, начинали с простых (типо лапшички, только на говядине и без зажарки)
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
ПростоЯ 
Ааа! вот так! поняла вас! спасибо!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
10 лет
10 ложек это много :)))

Варите супчик :)

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
А что за супчик? мясо пока не вводила!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
10 лет
МАЛИНА 
Супчик из овощей. На воде. Картошечку с каким-нибудь другим овощем + какую-нибудь крупу, которую вы уже ввели. Если совсем осмелеть, то можно добавить капелюшечку маслица, для вкуса. :)

потом постепенно в этот супчик будете добавлять морковку, лук и др. овощи.

Вы только не на блендере измельчайте, а либо через ситичко, либо хорошенько вилочкой натереть. Это я к тому, что например мои дети вообще не воспринимали пюрированную еду. Им с кусочками было интересней во рту гонять :)

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
10 лет
Да, кстати, и у зубы у нас полезли только после 10 месяцев :)
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Тамара 
так я так и делаю! картошечку добавляю и оливкового ма да чайную ложку на порцию! чуть позже укропчик и лук хочу ввести! но факт в том что когда первую ложку ест так кривится начинает! хотя сама пробовала вкусненько выходит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
10 ложек??? это вам повезло! моя ела 5 через силу и все.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Ну и как вышли из ситуации?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
МАЛИНА 
никак не выходила, ест сколько съест, следующее кормление могла чуть пораньше сделать. Но я и до сих пор ее не заставляю есть. Не хочешь-иди, придешь когда захочешь
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Екатерина 
А как гв в итоге свернули?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
МАЛИНА 
гв свернули в месяц из-за мастита и стафилококка
Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

молоко добавь в овощи

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
А какое количество на порцию?
Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва
МАЛИНА 
смотри по консистенции. моя только с молоком ела. потом кабачок молоко брала лукошко. но он сладкий
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
многомама 
Спасибо! все поняла!