кефалогематома после родов не сходит

Ребенку почти месяц может немножко уменьшилась нг все равно она есть. Врач сказала мазать мазью траумель но не проходит… Что делать


Сталамамой
Сталамамой
Львов
011315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля

У нас полностью рассосалась к 3,5 мес… была 7см на 3см

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель

Сходите к доктору пусть ее уберут, процедура абсолютно безболезненная и занимает минуты 4. Нам делали, т.к тоже медленно рассасывалась, а была со спичечный крробок.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
У нас ничего не осталось, так что не пережиаайте.
Пожаловаться
Алтана
Алтана
Москва
Я решила пункцию сделать вопреки советам врачей, у меня девочка, не хочу, чтобы у дочки была ассимитричная голова



Пожаловаться
Стася
Стася
Ростов-на-Дону
Нам пункцию делали на 5день от рождения, сейчас есть немного твордое.но она долго рассасывается говорят.если она в размере не увеличивается то это не страшно
Пожаловаться
Анна Абрамова
Анна Абрамова
Ярославль

Если большие. Может маленькая то и ладно. Рассосется, ну или какое то время шишка останется

Мне врачей 20 сказали рассосется, только сам хирург сказал уже что нет, затвердеют( 2 большие были)-надо делать. Слез было Ппц)
Зато как сняла повязку офигела- ни следа)

Пожаловаться
Анна Абрамова
Анна Абрамова
Ярославль

Норм*

Пожаловаться
Анна Абрамова
Анна Абрамова
Ярославль

Пункция! Только она… Это не страшно и быстро
Зато все ок будет, главное гони хирурга




Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Пенза

Мы пунктировали еще в роддоме, но шишка все равно есть. нам сейчас 6 месяцев. И хирург, и ортопед говорят, что голова будет расти и все выровняется.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Нам пункцию в 2 недели делали. Сказали если не делать, то минимум 3-4месяца будет сама уменьшаться.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
17 лет
Яровое
У нас тоже уменьшилась, но до конца так и не сошла. Сейчас уже это место совсем твердое. Вычитала, что ее убирают, откачивают жидкость, но только это нужно делать до 14 дней ребенка.