Вопрос про ИВ

Моя дочка сейчас на ИВ, пьет смест нистожен, сыпи не было, срыгиваний обильных тоже, но у нас проблема с туалетом, сама не какает.Сдавали бак анализ, педиатр сказала что нет лактобактерий вообще, назначила пить нормобакт L, когда его принимаем в туалет ходит нормально (правда только один раз в день, но дочу это не беспокоит), а как прекращаем пить сразу и какать прекращаем.Уже два курса пропили с перерывом в 10 дней.Спрашивала у врача что может смесь так не подходит, сказала нет все вам подходит.Вот сейчас хочу спросить опытных мамочек, как нам быть?! Бвло ди у ваших детишек такое? как справлялись?


Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
020369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
11 лет
Москва
Биогая хороший препарат.

И вообще, посмотрите состав — сколько пробиотиков в вашей смеси… Мы специально козью смесь выбрали (Кабриту)- там и пробиотики, и пребиотики, и еще какой-то компонент для пищеварения…
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Златоуст
Мы тоже на нестожен, тоже вроде лакто не хватает, какаем то 2р в день, то раз в день, нам бифиформ и лактозар назначили 4р в день
Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
Мы вообще один раз в день, а вот два дня только со свечкой(
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Нам очень хорошо помог бифидумбактерин, биогая и пропили ещё курс дюфалака.

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

А у вам сразу были такие проблемы? и сколько по времени дюфалак давали?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Татьяна Подалевич 

У нас эта проблема возникла после перевода ребёнка на смесь, дюфалак пропиои месяц, но можно и дольше, как мне советовал педиатр

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
Алиса 
Ну мы один раз давали дюфалак неделю, потом как раз нормобакт
Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
Алиса 
Стали принимать и дбфалак прекратила давать, щас вот опять начнем пить кго, а вы по сколько давали и сколько раз в день?



Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

Мы ели нан комфорт, сам на нем не какал, перешли на нестожен и все наладилось. Вам не подходит смесь

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Я боюсь что другие смеси есть не будет, превереда еще та

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Татьяна Подалевич 

А выход только один, вы попробуйте. Вводите постепенно

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
Марина 

Вот меня одно удивляет, печему же педиатр настаивает что смесь нам подошла?!

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Ну мой начал ходить в туалет только с введением прикорма. В 3-4 мес. До этого только с помощью- свечки, клизмы микролакс, гозоотводная трубка.
Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Вот я боюсь что щас другую смест не возьмет, а то вредина еще та.Вот и думаю может пока так с нормобактом до прикорма дотянуть.яа после прикорма прям сразу хорошо стал ходить? с чего вы начали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Татьяна Подалевич 
Думаю что лучше дотянуть с ним до прикорма. Начала с овощей- цветная капуста, брокколи и кабачке, не сразу где то через месяц, видать когда порция увеличилась прикорма пошёл эффект))))) плюс каши у нас были так как смесь есть отказывался.
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Это смесь не подходит! Я сама с таким столкнулась, и как только убрали смесь запоры прошли.

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Вот и я так думаю, так педиатр меня уверяет в обратном, говорит что просто лактобактерий нет, вот из за этого и проблемы

Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров
Татьяна Подалевич 
Я тоже сомневалась, потому что как у вас — других проблем не было, ни аллергии, ни коликов. А оказалось только зря ребенка мучила. На подходящей смеси дочь какала прямо по часам — ежедневно один раз в день.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тимофей
8 лет
Санкт-Петербург
Я плантекс даю пить, водичкой больше поите.
Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

И водичку даю и укропную,, уже прям и незнаю как быть