Опрелости на попе.

Блин не одно так другое, походу я не «путевая мать»((( Появились опрелости на попе, кто чем лечил? Мазала судокремом не помогает. Дома голопопим. А как быть на улице? У нас частный дом, днем я ее на улицу выношу в коляске спать. Может можно тоже без памперса, но чем его тогда заменить? Марлевые подгузники тоже, раздрожают кожу, наверно. Кто как боролся с опрелостями?


Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
041549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
8 лет
Москва

драполен и деситин.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар
Бепантеном! а ещё мне подсказали вазелиновое масло…
Пожаловаться
Анастасия Завгороднева
Анастасия Завгороднева
Семён
8 лет
Самара

в череде подмывала раза 3 на день купались в череде это если не сильные опрелости поможет, у первого до язочек было бепантеном мазала




Пожаловаться
Кристина Небова
Кристина Небова
Ярославль

Совсем недавно у нас тоже такая штука была. Оказалось, дело в памперсах, поменяли на другие и все прошло. А так пользовались бепантеном и судокремом.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Глеб
8 лет
Энгельс

Под подгузник деситин, а после подгузника Афлодерм!!! Вылечили за пол дня, хотя лечили 3 месяца, перепробовала все что можно. Афлодерм была последняя надежда) Можете у меня в посте почитать.

Пожаловаться
Марийка Самарская
Марийка Самарская
Самара

Нам врач выписала пимафукорт, он гормональный прошло все за два дня, чуть мазала, а потом я спросила другой элидел вроде выписали но я его не пробовала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Хорошо дюпомогает Деситин. А вообще, это модет быть реакция на некачественный поднузник или если ребенку слишком жарко.




Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов

кутаете сильно

Пожаловаться
Елена
Елена
Николай
22 года
Мария
8 лет
Переславль-Залесский
Гигиена, сухость перед применением подгузника, использование средств с цинком(но без фанатизма и подождать впитывания), подобрать марку подгузов. У нас мерриес на ночь и гульбу, остальное время многоразовые глориес. Никаких опрелостей и рядом нет. Для времени нахождения без подгузника кладите на одноразовую пеленку и после пописа убирайте попку с мокрого места.
Пожаловаться
Ниношка
Ниношка
Давид
8 лет
Владикавказ
Пурелан
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
9 лет
Архангельск
Я подмывала после каждого пописа/покака и смазывала бепантеном( тоненьким слоем). За день-два все проходило!



Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

мазали облепиховым маслом и очень очень помог крахмал!!!

Пожаловаться
Амира
Амира
Москва

Цинковой мазью. За день-полтора все прошло

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Обычная детская присыпка — единственное что нам помогает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил

у меня у дочки шейка потела когда на сухо протерала ей шейку и + распашонки ей сейчас у горлышка оставляю открытым место что бы шейка не прела)) а вот мазями мазала когда не помогло) попробуйте просто ползунки лёгкие одевать без подгузников что бы попа не прела или в пелёночку ножки с попой запеленайте) я так до 1 месяца пеленала ножки

Показать ещё