Меню в 1 год. Что да как.

В интернете столько написано про меню для годовалых. Но очень много противоречий. Хочется реальных примеров от мам.

Какой режим питания и меню у ваших годовалых малышей? Особенно интересуют обед и ужин. На обед едите и первое и второе? Может кто-то не поленится и поделится недельным меню ))))


Ekaterina Pechenkina
Ekaterina Pechenkina
Сочи
012388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
6 лет
Минск

В годик на обед был суп с мясом, на ужин чередовала кашу или овощи вареные.

Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск

Прикорм! Как много в этом слове!))) Я столько информациипрочитала про прикорм! Причем начала до родов! Столько всяких табличек попедиатрическому прикорму и все разные, чем кормить, когда кормить, банками, небанками… брррр… Жуть… Потом из одной книги, которую скачала на страничке ЦентраЗабота о Настоящем, узнала про естественный прикорм (очень вовремя она мнепопалась) И я решила попробовать именноэтот способ! Это самый крутой способ, честно. Сыну 1,7 года, он ест все каши, молочку, фрукты, овощи! Ест с удовольствием и аппетитом. Я довольна и спасибоавтору книги!

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
Утром каша молочная, обед всегда суп (самые разные едим), полдник творог и фруктовая пюрешка (+свежие фрукты/ягоды в зависимости от времени года), ужин всегда разный: гарнир — макароны/гречка/рис/овощи/картошка с мясом/рыбой/птицей или омлет.
Пожаловаться
Ekaterina Pechenkina
Ekaterina Pechenkina
Сочи
Суп в обед с ложки едите?
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
Ekaterina Pechenkina 
Конечно, а как еще можно?
Пожаловаться
Ekaterina Pechenkina
Ekaterina Pechenkina
Сочи
Валентинка 
С бутылки со спец насадкой)
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
Ekaterina Pechenkina 
Мы уже в год ели пишу кусочками и т.д., так что о бутылках и речи не было. Никогда и не думала давать из бутылки еду, кроме молока и остального питья



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Астрахань
На завтрак каши, обед пюре с мясом/вермишель детская с мясом/желток с пюре, на полдник творог с фруктовым пюре/ биолакт с печеньем, на ужин каша
Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
7 лет
Москва

Суп стала давать к полутора годам. Ранее мясные бульона вредны, а от овощных нет толку, если и так овощи ест.

Обед — крупа, мясо, овощи

Ужин — творог, фрукты или овощи.

Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
7 лет
Москва

На ужин еще иногла кашу давала. Так и называется «Ночная каша»)

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

нА ОБЕД Я ВАРИЛА СУП ( МЯСО ВАРИЛА ОТДЕЛЬНО)

+ иногда ел рыбу

На ужин- каша чаще всего была

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
С года на общем столе. Обед супчик (готовлю один на всех), в ужин гарнир с мясом)