Вы делали своим малышам узи головы до года?

+Девочки, я очень обеспокоина ситуацией с врачами. С кем не говорю, у многих деток плохое узи, лечат не пойми как и чем. Форумы читала, впечатление что через одного ребёночка. Я думаю что это гипердиагностика и не стоит лечить своих деток страшными такими таблетками!

Хотелось бы вот узнать, действительно ли столько детишек в таком положении или нет.


˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
0693659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
11 лет
Щелково
у нас в родах было обвитие пуповиной, врач назначил узи, поедем через неделю, добавлю комментарий позже
Пожаловаться
Елена Тагирова
Елена Тагирова
Нурисламчик
14 лет
Казань
мы делали каждые 3 месяца.до года.у одного с рождения были проблемы и до года, у второго с рождения и до 3 мес.все всем вылечили.были увеличены желудочки в голове.была жидкость.прогнозы были страшными но все ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ вылечили!!!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Ну либо само прошло ))) У нас тоже желудочки были увеличены в пол-ке как сказала что спим плохо, она нас сразу в стационар ложитесь, все плохо итд. Мы с мужем еле вышли из кабинета… поехали на платное узи, консультировались. Да были чуть расширены. Врач объясняла тем, что сейчас много таких деток и с возрастом все компенсируеться. Тем более не было выраженных симптомов. Это чрезмерный рост головы — больше 2х-3х см за месяц и поведение детей, когда есть проблема, видно что голова болит, ручками держат, жалуються. Мы ничего не лечили и не собирались, работы у врачей нет и аптеку поддерживать надо!  

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань
Нам делали узи в роддоме, сказали что все хорошо, сейчас нам 4мес. и 5 дней, а в 3,5 месяца делали еще раз узи, сакали что незначительное расширение желудочка, невролог ставит диагноз перенатальное поражение цнс(гипоксия была при родах) и гидроцефалию незначительную.Назначили массаж, делать на ноги, руки из озакирита прогревающие компресы, микстуру пьем.А симптомы у сына такие: синеет носогубный треугольник и он выгибается очень часто встает на мостик, говорят это не нормально.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

По моим сведениям выгибание деток – это протест перед чем-то. Не хочу на спине лежать, возьми на руки или не зхочу лежать, буду учиться переворачиваться или что-то делать сам. Интересно конечно по этому поводу узнать мнение специалистов.

Здоровья мальчишк, массаж не помешает, главное не травите малыша сильными таблетками!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань
Слава, Богу ничего сильного и не назначали.А про выгибание, я во многих источниках прочитала, что это как раз свидетельство нашего диагноза.Вам спасибо, и с Рождеством Христовым!!!!  Здоровья, Счастья и всех благ Вам и вашим близким!!!



Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
А результаты опроса меня практически повергли в шок. Почти у 50 процентов делавших узи нашли отклонения от нормы и ведь скорее всего прописали нехилые  таблетки....
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Да, да… мои предположения подтвердились, что очень (через чур), узи по которому не норма и за этим следуют страшные таблетки! Еще больший шок читать как мамы сами говорят «Конечно у нас же родовая травма, он плохо спит его надо лечить». Плохой сон это ведь норма для маленьких детей лет до двух точно. А так индивидуально. Впечатление что ребёнок для них кукла, который должен лежать и ничего не просить! 
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
да делали, и не только узи, но и мрт мозга.был поставлен диагноз и назначено лечение-массаж, физиопроцедуры, уколы.из таблеток-пантогам-с рождения как и элькар, глицин.И да я и врачи видим результат по ребенку-явные улучшения.а если бы я опустила руки и только квохала-ребенок скорее всего стал бы овощем.глупо судить врачей-назначено-уточни дозы и по какому диагнозу, но не лечить-по мне просто преступление и вред ребенку.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Расскажите, что из симтомов было у Вашего ребёнка, какие проявления, какой диагноз? Это очень важно.
Пожаловаться
Broken
Broken
Астрахань
у нас в роддоме делали узи, потом в 1 мес. все было хорошо но наша невролог по взгляду диагнозы ставит… дура *** слов нет… напугала меня назнаила херовую тучу препаратов якобы для профилактики и еще электрофорез и массаж (ибо им с этого деньги капают)… я в 3 мес сделала еще узи в платной клинике и сходила на платную консультацию где никаких проблем у ребенка не выявили… и сказали ни чем не пичкать и не лечить…
Пожаловаться
maman
maman
идеальный
10 лет
я могу посоветовать хорошего врача по этой части, наоборот сторонника бороться любыми методами, кроме таблеток. по сачстливой случайности нам такой попался. в случае даже, если нужно лечение, скорее всего, оно будет гомеопатическим.



Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
делать то делали, и было не в норме, просто многие врачи как только увидят плохое узи сразу диакарб и аспаркам назначают, но дело ведь может не только в неврологии может быть и скрытая инфекция либо вирус, у нас невролог хорошая когда посмотрела на узи сказала сразу, искать причину в чём то другом, что тут не её профиль, т.к все показатели по неврологии были в норме а узи всё равно плохое, дала нам номер инфекциониста мы туда съездили сдали анализы и оказался скрытый цитамегаловирус, пролечились от него и узи стало хорошим. а в районной поликлинике когда узи показали тут же диакарб и аспаркам написала, хорошо что мы ко всем специалистам платно ходим а в районную только для галочки
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Вот как бывает. А симптомы какие-то были у ребёнка? Просто узи это не на столько достоверный метод, что тыкать пальцем в небо как будто. Ребёнок если хныкать будет, может и расширение быть и все что угодно.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
вообще ни каких симптомов, просто у нас не было узи и невролог попросила сделать что бы всю информацию о ребенке знать, я вообще рада что мы этот ЦМВ на ранней стадии поймали а то последствия бы могли быть серьезными (косоглазие это самое не страшное последствие не вылеченного ЦМВ) и лечение уже не такое простое(хотя и на ранней стадии мы потратили больше 10000)
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Интересно, а откуда же оно взялось у ребёнка? Вот думаю, может вообще ничего и не было у него… у нас так любят разводить к сожалению ((
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
мы анализы сдавали и пцр и посев крови, и делал их брат мужа, тут никаких сомнений быть не может, а взялся он скорей всего во время Б (этот вирус во время Б трудно в анализах увидеть(почему не знаю опять же брат мужа объяснил) но он успешно живет в беременной мамочке и передается ребеночку)
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Ясненько, спасибо, будем знать! А нет списка на какие анализы сдавать надо? Что бы мы все знали.
Пожаловаться
ツНикольКаприZZz☆♔
ツНикольКаприZZz☆♔
Сахарок
10 лет
Золото
1 год 11 месяцев
Москва
делали на 4 день рождения в роддоме, все в норме было. врач сказала хорошее узи
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тори
10 лет
Днепропетровск
узи в норме было, ничем не лечила, всё ок, ну их с их таблами
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ярослав
9 лет
Лотошино
Да и мы в месяц делали.Нам сказали сделать, т.к. роды были тяжелые. После обследования обнаружилась киста сосуда головного мозга.Но нам сказали, что в большинстве случаев она сама рассасывается и сказали повторно сделать узи в полгода.Так что ждем следующего похода)))



Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Нам делали в роддоме. Все в норме. Финские врачи вообще не наводят паники, а серъезное лечение назначают только при полной уверенности. Здесь вообще другой подход чем в России, мне он больше по душе. Тонусов мышц не ставят, российские доктора сто процентно прописали бы таблетки и лечение, так как дочка долго ходила на мысочках, а финские – нет говорили что это часто у детей бывает. И таких примеров масса, начиная от ведения беременности.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

А у нас я смотрю ужас просто, я в шоке. Тут прочту, там. С мамочками разговариваю, а мы это лечили, то. Особенно вот после узи. Сами с этим узи столкнулись к сожалению, об этом писать отдельно нужно, меня просто удивляет сам подход! Но больше просто убивают сами матеря, которые отваживаються пичкать теми лекарствами!

Напиши мне в личку, как Вы там? Давно не общались, я чет совсем забросила сайт, долго не заходила. Соскучилась по всем Вам!

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Anastasia
32 года
О́льборг
Вы правы совершенно! Те же мысли, когда читаю этот форум – волосы дыбом. Здесь не делают никакое узи, если нет определенных симтомов и если всё нормально. Тоже не понимаю – зачем?? Моей 20-летней дочери, которая родилась и выросла  в России, не делали, и слава богу, выросла, в университете учится. Когда читаю, ЧТО назначают малышам – дар речи пропадает! Грустно.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Правда, грустно. Что будет дальше с нами не знаю, наверно скоро останеться единицы. Оборачиваюсь во круг и понимаю что меня все душит! Здравоохрание никакое, все услуги чаще всего обман и наживание денег. Впечатление что ничего просто человеческого не осталось. Каждый думает только про свой карман.

Интересно, а у Вас там, какие есть поводы что бы делать узи детям?

Пожаловаться
maman
maman
идеальный
10 лет
я тоже так думала, но есть хороший врач, реально! в первый приём даже от денег отказалась!!!
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Anastasia
32 года
О́льборг
если бы таких врачей не было, мир бы уже рухнул, наверное. Слава Богу, что они есть! Побольше бы таких.
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Anastasia
32 года
О́льборг
Патологии… жалобы… ну то есть, всё, что выходит за рамки нормы. Но так, чтобы всем подряд делали, такого точно нет.
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
вот-вот. Это я считаю правильным, у нас так же. Для меня дико когда весь мир тонус матки во время беременности не считает угрозой, а нормальным состоянием, а в России масса таблеток и уколов выписывается. То же самое с препаратами детям. А ведь не больнее дети в Европе, чем в России, и при этом не кушают лекарства без толку только потому что какому-то горе врачу что-то померещилось. Я знаю хорошего ортопеда (русского врача), так он мне сказал что неврологи часто вообще выписывают таблетки от незнания смежных направлений. Вот знает она свою неврологию, а нихрена больше ничего не знает… Я бы в случае выписывания серъезных лекарств не стала бы так просто пичкать ими ребенка, а узнала бы мнение минимум 3 врачей!
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Anastasia
32 года
О́льборг
И я такой подход считаю верным. Интересно, как в других странах – как у нас в Скандинавии, мы с Вами уже написали :) Точно знаю, что в Швеции и Норвегии также.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Мы делали, нам сказали, что желудочки расширены, завтра к неврологу, хорошо, что прочитала этот пост, буду аккуратнее с назначениями…
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Танюша, берегите малыша! Не торопитесь! Если считаете что нужно, сходите к разным врачам, потом уж принимайте решение! А расширенные желудочки, мне кажется это норма для детей.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Спасибо! Слава Богу, нам попалась нормальная врач, сказала – успокойтесь, все у вас хорошо!
Пожаловаться
МаНяШа
МаНяШа
Иваново
делали и не одно, были отклонения на последнем в 9мес все отлично, вот хочу еще сделать врезается частенько в косяки
Пожаловаться
МаНяШа
МаНяШа
Иваново
Лечение сократили, вместо списка альбомного ГВ, солнце, воздух и вода, ну  и актовегин
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
У Вас родничёк не закрыт еще? В ходунках ходит малыш?
Пожаловаться
лена
лена
Котовск
нам делали в месяц  сказали что то типа структурное сплетение с неровными краями из-за гипоксии и что ничего страшного, но всё равно прописали элькар. мы его не принимали. счас нам 5 месяцев и всё у нас хорошо ттт.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Элькар это витамин )) Для аппетита и всего прочего, нормальное мини более лекарство. А вот те о которых говорю я, это СТРАШНЫЕ лекарства, пожалуй не кадый взрослый еще отважиться их пить!
Пожаловаться
лена
лена
Котовск
мой ребёнок отреагировал на него неадекватно стал гиперактивным и плаксивым. а вес у нас наоборот переизбыток. так что незнаю зачем он нам был нужен
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Элькар это как энергетик, вот вам и гиперактивность. Нам тоже выписывали, но я не давала. Купили инструкцию прочли и не стали давать.
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
а что по вашему страшное лекарство? пантогам-это что по-вашему?
Показать ещё
Актуальные посты
кто давал взятку в оранах опеки при усыновлении
стишки про маму и дочку