не берет соску. что делать

не берет соску. что делатьТри разных соски фирм и форм. Это хорошо или плохо? Как быть? Осталось авент для коллекции купить и ромашку


мама
мама
Краснодар
029461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика Павленко
Анжелика Павленко
Ессентуки

Дочка соску тоже не признает, не нравятся они ей, мы с мужем даже перестали ей их предлагать. Если орет, то обычно по делу, ну или злиться, что не дают погрызть уж что-то совсем не стоящее

Пожаловаться
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Серафим
7 лет
Дивеево
Ничего не делать, моя тоже не берет! Радуйтесь, отучать не придется!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

А зачем вы так стремитесь приучить? Потом отучать — тоже проблема. Мой старший тоже не брал соску, много перепробовали. Младший сосет только Авентовскую, но только на улице сосет, дома не берет. Я и перестала предлагать.




Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
8 лет
Москва
До 6 мес ни соска ни бутылочку ни чего не брала ток гв))))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Лев
1 год 11 месяцев
Липецк

Моя не берёт, тоже накупила и зря только, и ничего плохого в этом нет)Отстаньте от ребёнка и сами не паникуйту… не придется отучать

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

так радоваться надо, что не берет их

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

а мы только авентовскую и любим




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Артём
11 лет
Иван
8 лет
Одесса
Не брали, говорят если приучать, то сразу в роддоме. Но я противница пустышка, поэтому даже и не предлагала.
Пожаловаться
Anna
Anna
Максим
3 года
Томск

Я вот тоже была противница… Когда ребёнку неделя была, у меня уже не было сил, он все время висел на мне, как перекладывать, так все сон окончен… Первый раз как дала так даже сама отдохнула… Сейчас отучили уже без особых проблем, сначала ограничили, только на сон брал, теперь заменяем сказкой

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Артём
11 лет
Иван
8 лет
Одесса
Anna, Я давала на 5 мин пока вытирала после купания первые 2-3 недели. Очень уж есть хотел и кричал. Такой нетерпеливый старший был. А так, замечала, что родителям с детьми с пустышкой легче. Даже с парка домой дойти без криков.))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

У нас до ромашки было штук 6 разных)) А взяла именно нашу советскую самую дешевую)) пробуйте))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда

не брал и не давала!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
У меня тоже пустышки не любила и из бутылочек не пила. С одной стороны хорошо, а с другой стороны успокаивалась только с грудью.
Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Ольга, Вот тож((( даже в душ не уйти



Пожаловаться
KarinkaMalinka
KarinkaMalinka
Харьков

а она вам нужна? чем плохо без нее? мы тоже две разные попробовали и никакую не взял, если не хочет зачем заставлять, потом мучатся отучивать

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Гай

я своему 1 предложила, недолго почмокал и бросил. Я этому рада

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Так а зачем она вам вообще? Вы на ИВ?
Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Мамамакса, Нет мы гв. Нужна потому что она спит с сисбкой
Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Лютик, Так она и должна с грудью в таком возрасте спать. Испортите захват только. Не берет и не парьтесь
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

моя принимает только авент мини, ту что 0-2 месяца

Показать ещё