Как приучить ребенка к воде

Нам педиатр сказала что надо дописать рынка водой, так как по анализам грудь густая. Но она никак не хочет воду. Мы полностью на гв. Вес набирает хорошо, но за две недели выросла на 5 мм. И бывает когда истерит родничок может немного провалится. Витамин д пьем. Как приучить ребенка к воде? Может какие то чаи специальные есть.


Марина
Марина
Красногорск
028608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Не допаивала до тех пор, пока не заболели в четыре месяца. Давала в чайной ложечке, как и все лекарства. Сам процесс приёма чего-то из блестящей ложечки доче нравился, но воду поначалу выплевывала. Не настаивала. В следующую болезнь с антибиотиками мешала в ложку для кормления

Они сладкие и проблем не было. Потом пробовала из неё и просто водичку давать, начала аж вырывать с руками, но тоже из-за процесса)))

Щас поильник щипцами не вырвешь, ну и пусть вся кухня залита водой

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Елена, А вот мы если видим ложку то сразу по ней стучим и проливаем или просыпаем все содержимое((( а обычную воду выплевываем
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Марина, В три месяца мы делали тоже самое)))

Может не стоит настаивать? Все-таки анализ анализом, а потребность ребёнка и молоко… оно ведь именно такое, какое должно быть для данного ребёнка в данных условиях))

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Елена, Может)) нам уже через неделю 4 месяца будет. Заварила фенхель, вроде ей понравилось пару глоточков сделала.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Марина, Вот, кстати, да, мы начинали пить с ложечки потому что лекарства были вкусные, особенно бэбикалм нравился и фенистил)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Елена, Фенистил мы капаем в ротик и саб симплекс. Но если с ложки Его давать выплевывает)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Марина, Ух, привереда)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Елена, Ага. С характером)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Что за анализы на густую грудь? По современным методикам гв воду ребенку не дают до введения прикорма. Какую то чушь ваш педиатр несет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Татьяна, Тьфу))) густую кровь.)) написала, отправила а потом увидела кучу ошибок)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
7 лет
Лимасол
Марина 

Мне врач тоже пыталась продавить допаивание водой на гв, ссылаясь на анализ крови. На мое возражение, что сейчас на допаивание смотрят как на причину возможного снижения лактации, она сказала что это чушь, что молоко это еда, а не вода, что я сама молоком же не напиваюсь, что доя усвоения белка необходима вода и т.д. Я такого "специалиста" слушать, разумеется, не стала.

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Татьяна, Это понятно. Мне тоде с первого дня она твердит про воду. Яппедлагала пару раз, она не хочет а я и не настаиваю.так как в молоке 75% воды. Но тут про кровь сказали, родничок бывает заражает что говорит о нехватке жидкости, хотя прибавляет хорошо. Да и уже Через месяц два прикорм вврдить
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
7 лет
Лимасол
Марина 

А дома жарко? Ребенок потеет? Не нужно допаивать тогда, когда потери жидкости физиологические. Если ребенку не хватает жидкости, потому что ему жарко, то нужно не воду, например, давать, а воздействовать на причину.

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Татьяна, В комнате жарко, проветривание не особо помогает. И увлажнитель стоит. Все равно темп не ниже 25.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Татьяна, Потеть насчитывает когда истерит из-за невролгии и ест. А так от жары не потеет. Ну по крайней мере потницы нет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
7 лет
Лимасол
Марина 

Потница это уже когда совсем капец. Если есть возможность идеально кондей+увлажнитель, конечно. Если нет возможности и реально обезвоживание, тогда допаивать из шприца без иглы, прыскаете на внутреннюю поверхность щеки, выбора пить или нет не будет тогда.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Или поставить регуляторы на батареи хотя бы.

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Татьяна, Да батареи старые нет регуляторов, а менять не хотим, так как в холода идеальная температура. А из шприца допаивать не получается, все равно как и с ложки выплевывает. (((
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург

у меня сын тоже воду никак не хотел пить, а вот Плантекс с удовольствием пил.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Я в бутылочку каплю лимона капаю — пьет с удовольствием. Мы с рождения очень много пьем, был высокий гемоглобин и поэтому были вынуждены приучить масю много пить
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Наталья, А у нас склонность к низкому гемоглобину. А лимон сильный алерген… Как то боязно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Марина, Ну, высокий гемоглобин это всего лишь причина, по которой необходимо допаивание водой, у вас просто причина другая. А капля лимона на 80 мл вряд ли даст большую реакцию. Кстати, мы на ИВ, причем гипоаллергенную смесь кушаем — на эту капельку реакции нет
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Наталья, Спасибо, приму к сведению)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка
5 лет
Липецк
Я с глюкозой 5% разводила, и ток так пили, а простую воду невкакую…
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Юлия, Это на какой объем воды? Вода теплая была или комнатной температуры? А можно ли просто сахар разводить?))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка
5 лет
Липецк
Марина, На счет сахара незнаю, своей только в 6 мес начала в чай добавлять чуть чуть, а это в аптеке глюкозу покупаете я 50/50 разводила, она еле сладенькая получалась, обычной остывшей кипясенной водой, или детской фрутоняней из баклажки
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
8 лет
Алушта

Молоко у вас такое, какое нужно вашему малышу. Если вам очень хочется, можете из шприца по капельке допаивать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Ольга, Про молоко я слышала, до сих пор не допаивала. С ложки и со шприца не вариант выплевывает. (((
Актуальные посты
вязания пинеток с описание
вязание топики и штанишки крючком для девочек до годика
вязание ушанка спицами детская шапочка меланж модели