Первый прикорм на ив,поделитесь опытом.

Планируем в 4 месяца начать прикорм с овощей.Сначала по чайной ложечке, потом по 2 и так доводя до полноценного разового кормления.А после того как ввели, например, брокколи начинать пробовать другой овощ?

и сколько кормлений пюрешками должно быть у ребенка в сутки?1?

голова кругом у меня уже, везде все по разному написано.


Ксения
Ксения
Новосибирск
014408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Я не доводила сразу до объема разового кормления. Смеси дочь ела 150 мл, а пюре я давала банку (80 гр). Когда попробовали 4 или 5 овощей, тогда уже стала их мешать и давать весь объем. Одно кормление в сутки.
Потом хотела каши ввести, но дочь отказалась их есть (не ела до 9,5 месяцев). Ввела фрукты. По утрам давала по немногу фрукты, доводя до банки (потом немного смеси). А в следующее кормление овощи уже без смеси.
Но тут все от вашего ребенка зависит, может он не захочет так много овощей есть сразу.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
9 лет
Анна
6 лет
Новосибирск
Мы с яблока начали, так как анемия и с горшком проблемы были. Теперь кашу будем вводить, так как вес у нас маловат был. Сейчас не знаю, по-моему понравились мы хорошо. 1 февраля у врача спрошу, что нам дальше кушать. Начали прикорм, так как гастроэнтеролог порекомендовала. Дочечке нравится и вобще, не вижу проблемы в этом.
Пожаловаться
ксенька
ксенька
Анюта
18 лет
Канаш

Нам сейчас 3 месяца и педиатр сказала, что в 4 месяца начнем вводить прикорм с пюре




Пожаловаться
Вероника Драгалина
Вероника Драгалина
Алматы
начали с кабачка, вводила 5 овощей по 5 дней. потом кашу ввела гречневую, потом рисовую. с 4.5 месяцев. когда до нормы доводила овощь, ну вернее съедала она сколько могла, обычно это было 100гр максимум, то от смеси она потом отказывалась или пила грамм 30. так вот заменилось одно кормление. потом кашу так же, даю сколько съест, параллельно воду даю, и смесь уже может не пить. вы только не заменяйте больше одного кормления пока. а ребенок проявляет интерес к пище? с весом как?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
насчет интереса к пище не знаю пока))в тарелку не лезет))нам 3 мес и 5 кг
Пожаловаться
Вероника Драгалина
Вероника Драгалина
Алматы
Ксения 
ну у нас где то в 4 месяца начала в тарелку лезть))и прям кружку вырывать если пьешь и ей не даешь)а педиатр не разрешала до 6 мес прикорм, ну я считаю нельзя так всех детей под одно, все дети разные
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва

У нас недобор веса, в 4 ввела безмолочную кашу, потом фруктовое пюре, потом овощное. Сейчас к 5 мес едим утром смесь кисломолочная, второе кормление — каша с фр. пюре (150 мл каши+40 гр фруктового пюре, третье кормление смесь 150-180 мл + 40 гр овощи, потом смесь на ночь. И ночью может проснуться покушать даю смесь. Как мне педиатр говорила, да, вводить с чайной ложки, но в 4 мес она сказала не больше 40-50 мг овощей… и как ввела новый овощ + 3 дня и можно другой вводить, опять нового по чайной ложэки + остальное уже знакомый овощ, который до этого ел. Кормление овощами один раз в день

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
6 лет
Алматы
Хоть на ив хоть на гв прикорм с 6 месяцев
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пробовала с кабачка в 4.5 не пошёл, потом в 5 начала с тыквы, дальше брокколи, морковка и тд фрукты после овощей давала
Пожаловаться
ДелаюМозги
ДелаюМозги
Караганда

Куда вы бежите в перед паровоза. Вам в больнице не проводят беседы? Прикорм начинают с 6 мес

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
на гв, да с 6.у нас ив
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Барнаул
Мы начали с сока.10 дней сок, потом ввели броколли новый продукт мне медиком объяснила вводится 8-10 дней. Вот сегодня уже 2 день цветную капусту едим))) Сейчас утром даю пюре, а вечером после ванны сок
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Барнаул
Педиатр объясняла*(т9)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
6 лет
Алматы
Алиса 
На кол педиатра