Незрелость тазобедренных суставов

Вчера ходили на УЗИ тазобедренных суставов, (5месяцев)нам поставили незрелость суставов, сказали вцелом все в норме только ядра не созрели! Девочки у кого такое было, насколько это серьёзно и как лечили?


ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
0204423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
У нас дисплазии нет! Ортопед съехал на педиатра, сказал что она нам назначит препараты кальция и витамина Д, сказал что можно УФО поделать, но я где то прочитала что для маленьких детей уфо опасно, черевато онкологией!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
8 лет
Ковров

Мы сегодня были на узи тазобедренных суставов.Нам сказали что сустав тазобедренный левый недоразвит и поставила диагноз дисплазия тип 2а, я спрашиваю а как лечить, на что она ответила, ну возможно наложат шину.Почитала в интернете что тип 2а до трех месяцев это просто недоразвитие сустава, и его не лечат таким способом, а вот после трех месяцев тогда уже что то и накладывают и ставят другой тип.И вот я не пойму почему пишут дисплазия и надо накладывать шину, а в интернете написано что тип 2а это недоразвитие и ни чего пока не делать, кроме как широкого пеленания и возможно массажа.Вот жду завтра, пойду к врачу распрашивать что да как, а то я что то вообще ни чего не понимаю.

Пожаловаться
Катя
Катя
Комсомольск-на-Амуре
Это да, недоразвитие.е тем что накладут шину, уменьшат кровообращение в ножке в самый период развития.поэтому до 3 месяцев не рекомендуют
Пожаловаться
Катя
Катя
Комсомольск-на-Амуре
У нас полное формирование ядер произошла в 2,8 года, острая нехватка кальция и витамина д в крови.пили альфа д3 тева, и только после этого все стало в норме.бесконечные электрофорезы, массажи т.д.эффекта не приносило вообще!!!
Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Ужас! А с ножками у малыша все нормально было, ходить своевременно начали?
Пожаловаться
Катя
Катя
Комсомольск-на-Амуре
ValeriyaS 
Да, нас с ногами и походкой все отлично было.когда обратились к другому врачу в 2 года, т.к.от того толку не было, он с виду был удивлен что мы обратились, так как внешне это никак не проявлялось.единственное, ограничивали в движении, сильно не прыгать лишний раз на руках, нет батутам.было тяжело, и когда нам сказали что мы поправились, моему счастью не было предела



Пожаловаться
Екатерина Сипайло
Екатерина Сипайло
Георгий
19 лет
Пушкин
У старшего был такой диагноз в 9 мес. Он уже ходил а на учи незрелость. Ноги колесом были до 2 лет не знаю с этим связано или нет. А так кальций пили и все
Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Нам узистка тоже сказала, кальций и витамин Д принимать
Пожаловаться
Екатерина Сипайло
Екатерина Сипайло
Георгий
19 лет
Пушкин
ValeriyaS 

но у нас и по анализу крови была нехватка кальция. Мы пили прямо ампулы

Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Екатерина Сипайло 
У нас по анализу крови кальция норма, по анализу мочи проба сулковича результат отрицательный, вообщем нам рахит поставили, назначили лечебную дозу витамина Д по 4 капли! Но это все педиатр, скоро к ортопеду пойдём, посмотрим что он скажет!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
У нас тоже не зрелости тазобедренных суставов, разведение ножек делаю при каждой смене подгузника, а ещё массажистка посоветовала солевые грелки прикладывать по 15 минут 10 дней. В полгода пойдём делать повторно УЗИ. И ни в коем случае нельзя ставить на ножки с таким диагнозом!

А ещё специально спрашивала у ортопеда может ли в дисплазию перейти сказал что нет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

у нас на узи в 4 мес тоже не было ядер. Назначили массаж, мне кушать 300-400 г творога в день (мы на ГВ), солевые ванночки, разведение ножек до 200 раз в день. На узи в 6 мес ядра уже были, а узистка нам сказала, что норма формирования ядер до 8 мес.

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Я слышала что у мальчиков ядра формируются к 6 месяцам.а у девочек 4,5-5 месяцев.это мне говорил лучший ортопед нашего города!!!



Пожаловаться
Таня
Таня
Дмитрий
6 лет
Санкт-Петербург

нам тоже по УЗИ ставили в 2 месяца, 2 раза проходили курс электрофореза с кальцием, в 6 мес УЗИ и снова незрелость, отправили на рентген, а там ничего, все в норме оказалось, советую сделать рентген, т.к. он намного информативнее, ну а если подтвердится то электрофорез

Пожаловаться
Галина
Галина
Степан
6 лет
Гомель

у нас в 6 мес поставили незрелость ТБС. Назначили электрофорез с чем-то 10 сеансов, 2 курса через 2 мес. плюс массаж и лфк, в догрузку к дисплазии. как мне объяснила медсестра на электрофорезе, эффект от процедуры не сразу виден. скоро пойдем на повторный снимок

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лерочка
8 лет
Москва
Электрофарез делали с кальцием парафин(не помню точно как)и масаж.
Пожаловаться
Мама
Мама

у нас так, послушаю, мне вообще ничего не сказали

Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
9 лет
Москва
У нас было так. В 5или 6 мес. уже все нормально было
Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Нам уже 5 месяцев((
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
9 лет
Москва
ValeriyaS 
Невролог говорила до 6 мес. должно сформироваться ядро