Верить ли врачу?

Сынуле 3 недели. Ночью начался насморк, к утру усилился. Я 3 часа просидела на телефоне, но так и не вызвала педиатра. Либо занято, либо не брали трубку. В итоге вызвала неотложку, которая приехала спустя 4,5 часа. Выписала врач нам називин, тантум верде на соску брызгать. Нашла ещё во рту молочницу, назначила флюкостат и бифиформ. И сказала если будет температура дать ребёнку анальгин! Я, может, плохо понимаю в медицине, но меня очень насторожило, что новорожденному ребёнку выписали анальгин, который и взрослому то вреден и тантум верде, который с 3 лет можно. И флюкостат этот ещё… разъясните мне можно всё таки деткам маленьким такие серьёзные препараты и как вообще насморк лечить?


Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
054840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Вы Комаровского не смотрели? Анальгин ребенку НЕЛЬЗЯ! Только Парацетамол или Ибупрофен. Кстати, от молочницы хорошо помогает глицерин, смазывать сосок перед кормлением.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
У нас тоже был насморк в таком возрасте — аквалор или аквамарис раз в час по капельке в носик и по часам 3 дня капали називин бэйби. Сопли вытягивала соплеотсосом. Насморк долго лечится у малышей. А по поводу молочницы не подскажу.Я бы вызвала участкового педиатра. А капли бы начала, все-таки малыши ртом дышать не умеют.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Педиатр приходила. Выписала промывать нос аквамарисом, капать називин и протаргол. Но протаргол с 3 месяцев, побаиваюсь пока капать
Пожаловаться
Виктория Шеллист
Виктория Шеллист
Москва
А вы уверены, что у вас не физиологический насморк?

Физ раствор и отсасывать аспиратором. Називином физиологический насморк не лечат. Сосудосужающий препарат дольше 5-7 дней не рекомендуется ввиду иссушивания слизистой носа.

Насчет молочницы — нам лор сказал, что молочница, а на самом деле молоко на языке… Или у вас прям на десенках белый налет?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Я бы подумала, что это физиологический насморк, если бы старший ребёнок не болел ( от него и заразились. Я тоже теперь с насморком и больным горлом). Налёта у нас нет на дёснах, только на языке небольшой после кормления



Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Челябинск
Нам при насморке в горло назначали брызгать мирамистин по 1 пшику 3 р в день, давать с ложечки слабенький раствор ромашки. Носик закапывать по капельке физ.раствором, потом отсасывать, если что-то выходит, оч осторожно. Нос не заливайте и сильно не оисасывайте, можно отит заработать. Я чистила ватными турундами. На ночь називин детский, если нос совсем не дышит, иначе ляля не сможет сосать грудь

А и еще нам фенистил назначали от отека носа — у нас слизистая опухала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
НИЧЕГО из назначенного нельзя! Почитайте, и поо називин и про анальгин и про остальное. Сбивать темпу только после 38. Нос — промывать мягко отсосом после закапывания аквамариса или физраствора, это одео и то же. Молочницу — мирамистином на ватке пальцем протирать.
Пожаловаться
Вера
Вера
Дима
17 лет
Катюша
9 лет
Барнаул
У нас тоже было это неделю назад, приехала врач и надавила на ушки. Ребенок заплакал и врач поставила диагноз отит. Нас сразу на скорой в больницу.так что не спрашивайте тут совета а поезжайте в больницу а то затяните потом себе не простите
Пожаловаться
Lina Aver
Lina Aver
Бостон

от насморка називин детский после аквамариса, чтоб на горло не перешло — капнуть мирамистин на сосочку, от молочницы во рту протирать бинтиком, смоченным в содовом растворе




Пожаловаться
Оксана
Оксана
АнгелочекСереженька
22 года
Астана

Тантум Верде нельзя из-за того, что на нем распылитель, если брызгать — ребенок может захлебнуться. У нас была порвана уздечка верхней губы, врач говорила, что противопоказания из-за этого. Мы брызгали на ранку только.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Малышка
6 лет
Астана

У нас был насморк в месяц. чихи и два дня сопельки, зато слизь и хлюпы больше месяца.

ппц мы лечились, не помогло. само прошло, физиологический насморк был видимо

Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
10 лет
Москва

Я бы не стала Тандумверде. Обычно Мирамистин назначают — он самый простой, свечи в попу противовирусные (но не знаю точно с какого возраста), а в нос Проторгол (слышала много мнение, только его безопасно капать малышам), Називин (который до года) только если уж совсем нос не дышит...

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Уверена, что у вас не молочница, а след от молока на языке. Врачи совсем стали безграмотные.

Насчёт насморка, а вы вообще уверены, что у вас насморк простудный, а не физиологический насморк грудничков?




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Просто промывать нос аквамарисом

На счет молочницы — ко врачу

Пожаловаться
Татьяна Kremer
Татьяна Kremer
Ульяна
8 лет
Барнаул
Насколько правильно дошла до меня информация незнаю, но анальгин это не детское лекарство и имеет последствия даже для взрослых… Знаю врача, которая прописала месячному ребенку леденцы от кашля… Тут сто раз отмерь, как говорится…
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
Вообще прежде чем давать назначенные — людьми в халатах лекарства, стоит внимательно с инструкцией ознакомится, а лучше нескольким «специалистам» показаться. Настоящих специалистов сейчас 1/100 человек наверно!
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
Раствор соды это правильно, и горлышко и им мазала, всегда спасал)
Показать ещё