Прошли врачей

На прошлой неделе мы закончили обход врачей, назначенных в месяц. Почти по всем все отлично. Похвалили за то, что голову хорошо держит и бедрышки разведены, как на шпагат. У невролога выяснилось, что у Алёнки синдром короткой шеи. Как я поняла это могло возникнуть при родах, пока я ее долго вытуживала, у неё мышцы на шейке присложились как бы. Это все исправимо: надо при массаже сзади шейку немного разминать и на мячике катать. Из-за короткой шеи малыш может вести себя беспокойно и плохо спать. Сказали, что если в течении 2-Х недель поведение не измениться, то опять идти к неврологу. Ещё сходила к ортопеду по поводу ножки (см. предыдущий пост), у нас все нормально. Стопы развиты правильно и я зря волновалась.

В поликлинике я обнаружила комнату здорового ребёнка. Там показывают движения для гимнастики и домашнего массажа. Можно приходить каждый месяц, чтобы научили правильно ухаживать за ребёнком, в соответствии с возрастом. Никто из врачей, и педиатр тоже, ни словом не обмолвились о этой комнате! Это я из любопытства туда заглянула. Так что посмотрите и у себя в поликлинике.

В целом, поликлиникой довольна: врачи очень ласково общаются с детками, по всему зданию расставлены пеленальные столики, запись адекватная, без очередей с 6 утра.


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
016367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Не любила лежать на животе, юпока сама не перевернулась
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Мы тоже сходили, наш педиатр заострил внимание на кабинете здорового ребенка, странно, что ваш не сказал. Вы уже голову держите! Молодцы! Моя держит, но не очень уверенно пока, на животе орет, мне жалко ее, поэтому не натренировала мышцы еще.

А еще есть бассейн-мелких обучают купаться в больших ваннах. Есть такой у вас?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Да ладно, бассейн? Узнаю.

По поводу шеи: у меня у подруги малыш тоже не любил на животе лежать. И к трём месяцем голову почти не держал. Пришлось курс лечебного массажа проходить и все равно, через не хочу, чаще выкладывать на живот. Так что не запускайте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
11 лет
Леонид
9 лет
Черемхово
Массажик поделаешь и все будет хорошо!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Да, надеюсь, пасиб



Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск

у нас напряжение в воротниковой области… из-за гипоксии в родах… назначали массаж

голову тоже хорошо держит)на мячике катаемся

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Молодцы. Мы невролога и хирурга прошли в Сочи. К ортопеду не пошли. Думаю если бы что-то врачей насторожило, нас бы отправили к нему. Окулиста проходили в нашей поликлинике, понравилась. У нас тоже столики по всей поликлинике стоят. Ед-е что меня удивляет, то что кровь из пальца когда берут пользуются не карандашом с иглой, а как в старинку лезвием. Ребенку малюсенький пальчик полностью прокалывают. Конечно больно и она криком заливается
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Так то ортопеда только в 3 мес проходят.

По поводу уколов: у нас в поликлинике стоит автомат, где можно за 20 руб купить насадку для шприца, чтобы малышу было комфортнее. Их наверно можно в аптеках посмотреть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Вопрос лишь в том, есть ли в поликлинике пистолет для этих насадок
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Молодцы, у нас ортопед только остался, 21 пойдём)) мне врачи у нас тоже нравятся, ласковые, очередей больших нет)) выздоравливайте скорее))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Пасиб
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Выборг
А сколько времени вы ее вытуживали????
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Где то с пятой потуги
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Выборг
Ааа, ну так это не долго, у меня примерно так же
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Может я не так написала, в общем, на одной схватке обычно 3 потуги. Обычно рожают на 2-3 схватке. А я с пятой схватки. Уже опасность гипоксии была
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Выборг
Ну тогда да, долго конечно((