даете ли своим кроха какао.

Моему сыну год и два месяца хочу попробовать дать какао стоит не стоит подскажите. Кто дает?


Мальвинка малька
Мальвинка малька
Владимир
132544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Emma
Emma
Дочь
8 лет
Владимир
Даю. Сама очень его люблю.
Пожаловаться
AprilSweet
AprilSweet
Лев
9 лет
Москва

ребенок с года в саду, он там пьет и какао и цикорий… ничего страшного не случится, если будет пить почему бы и не пить=)

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
8 лет
Владимир

лет с двух даю как шоколад попробовала. Обычное какао покупаю пьет с удовольствием.




Пожаловаться
Лилия Мухаметшина
Лилия Мухаметшина
Алупка

В таком возрасте нет, а в полтора я давала и больше нет.А вообще узнайте у врача

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
У сына аллергия на шоколад, так что нет.
Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
10 лет
Владимир

гастроэнтерологи не рекомендует -какао сильно раздражает желудок. Но многие дают, можете дать

Пожаловаться
AprilSweet
AprilSweet
Лев
9 лет
Москва
в садах же дают и какао и цикорий… странные у нас врачи=) в доме нельзя пить, а вот в саду можно.
Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
10 лет
Владимир
В саду еще не тем накормят, недавно на ужин были запеканка творожная с зеленым горошком))) сочетание супер
Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
По- моему фруто няня готовое есть. Там с 12 мес+ или 18+. Точно не помню. Посмотрите в отделах дет питания. Для пробы можно такой дать. Вот молочный коктейль с ванилью точно с 12+ от фруто няни.



Пожаловаться
леля
леля
Владимир

с 8 мес пьем никакой аллергии нет Маль.

Пожаловаться
простоМария
простоМария
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

с 1,6 стала варить и давать какао. нравится. сейчас в саду нет проблем с поеданием этого продукта. реакции ттт не было

Пожаловаться
Елена Морозова
Елена Морозова
Александр
9 лет
Тула

Я даю с 2, 5 лет не часто, в саду через день на завтрак какао))) но 1 год не стала бы))) Вы не пробовали дать обычное молоко, но в пакете с трубочкой, такое молоко продается в красочной упаковке, я только так приучила ребенка пить молоко, а просто тоже не хотела с трубочкой пила с удовольствием)))

Пожаловаться
Мальвинка малька
Мальвинка малька
Владимир
Ох девочки. Послушаю Вас. И не дам какао подрастет потом дам



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва
Не даю, да и сами не пьем, не понимаю его прелести
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Не планировала, но дочка тайком стащила печенюху со стола с какао, я безголовая на краю оставила, так обсыпало блин.

Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
Нам в садике 1 или 2 раза в неделю дают, на молоке :)
Пожаловаться
Левяка
Левяка
Маргарита
10 лет
Новосибирск
Конечно стоит. Какао очень полезно. Умным будет!
Пожаловаться
Левяка
Левяка
Маргарита
10 лет
Новосибирск
Берите российское натуральное. В растворимом с сахаром присутствуют соли, чтобы оно не комковалось, а они не совсем полезные. У меня мама врач, она прям настаивает, чтобы я чаще давала детям какао. Оно улучшает мозговую деятельность
Пожаловаться
Мальвинка малька
Мальвинка малька
Владимир
Ммммммм
Пожаловаться
Мальвинка малька
Мальвинка малька
Владимир
Мама врач это хорошо. Я запуталась давать не давать. Думаю чуть дам для пробы
Пожаловаться
Левяка
Левяка
Маргарита
10 лет
Новосибирск
Если не будет аллергии, то почему бы не дать? Запреты на многие продукты чаще всего ставят из-за возможности возникновения аллергической реакции. Делайте слабенькое. Сыну не помню с какого возраста начала давать, но доче с года. Вначале ей не нравилось, потом распробовала. Теперь оба пьют с большим удовольствием
Показать ещё