Пантогам...Кто давал своим деткам?

Напишите, пожалуйста, ваши отзывы, какие результаты?


МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
021394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

нам назначили из-за небольшого тонуса пантокальцин — аналог пантогам и глицин, не пьем… делаем массаж — укрепляем и разминаем мышцы и снимаем тонус

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Назначили не понятно зачем в месяц, не давала…
Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж
Нам назначали пить сироп 5 недель, пропили 3 недели и бросили, т.к.началась аллергия



Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
К слову о том, что мы не пили и обошлись… Читала статью о том что дети бывают перерастают неврологические нарушения, которые до года ставят. НО! В школьном возрасте, в подростковом, а то и во взрослом проявляются последствия не лечения. Это невнимательность, рассеянность, неусидчивость, головные боли повышение АД и т.д… Поэтому я отношусь серьёзно к назначениям врача!
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
я то же об этом читала, когда нам был 1 мес. — я прислушивалась, а сейчас кажется что это все бред… у нас ни кто не ведет статистики, вся врачебная статистика — миф
Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
Нам когда назначили сказали пропейте неделю, а потом придите и расскажите как ребёнок переносит.
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Пили курс, никак.
Пожаловаться
Myam
Myam
Курган

назначили от срыгиваний в 1мес, пропили всего неделю, отказалась, т.к. ребенок стал еще более беспокойным чем без него




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Пили курс. Все нормально. А вот Элькар пили 3 раза. Вечером не уложишь. А потом наш педиатр сказал что он возбуждает и вечером не надо давать. Перестала вечером давать и стали хорошо спать. А невролог ни слова об этом(((( вот так у нас врачи лечат.
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
9 лет
Самара

нам назначали( в 3 месяца от роду), с первого для у ребенка начлись припадки самые настоящие: истерики, которые невозможно было остановить-орал все время… на четвертый день до меня дошло, что эта может быть побочка от таблеток, перестала давать-все прошло… Пришла к неврологу-объяснила ситуацию, та назначила УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ… я разозлилась, пошла к платному, та сказала, что пантогам назначают для развития, у нас все норм с развитием… Я больше его не давала… прекрасно без них живет и развивается сын

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
6 лет
Иркутск
Отлично
Пожаловаться
ЖИЛДАБЫЛДА
ЖИЛДАБЫЛДА
Воробьевка

у вас Зрр? отлично помогает

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Ребёнок родился маловесный, уже почти догнал сверстников, но врач назначила для общего укрепления, так сказать…
Пожаловаться
ЖИЛДАБЫЛДА
ЖИЛДАБЫЛДА
Воробьевка
хм, вот тут не знаю, а так препарат хороший
Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
У меня тоже маловесный. Ставили ПЭП. Плакал сильно по ночам. Назначали пантогам, пропили неделю, стал плохо спать, назначили дополнительно глицин и все норм. Пропили курс, улучшения были. Сейчас к году все нормально.
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
хм, а у нас с весом все норм, даже перебор)))) когда пришли первый раз в 1мес., на меня сначала хотели палкана спустить, так как решили что ребенку уже 4 мес., а я только первый раз заявилась))) так нам и пантогам и элькар назначали… до сих пор не пониманию зачем пили… но после первого курса я бросила эту затею
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

отменила в свое время… стал нервный… перестал спать

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
6 лет
Иркутск
Вообще то его дают вместе с успокоительными
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот
вообще то нам об этом ниразу не говорили
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Мне нравятся назначения врачей, они говорят, что нужно давать допустим Элькар, который придаёт энергию, но параллельно назначают успокоительное… Смысл...?
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
6 лет
Иркутск
Так надо, возбудители активируют мозг, а успокоители соответсвенно успокаивает нервную систему, мы пьём например актовегин вместе с фенибутом и тенотеном, сейчас был кортексин, Кавентон и фенибут. И так все лекарства активизирующие мозговую деятельность должны пить с успокоительными