На какой день у вас пришло молоко?

Девочки, На какой день у вас пришло молоко? Малыш недоедает после рождения 4 день. Теряем в весе. Приходится докармливать из бутылочки. Вы докармливали смесью пока молоко не пришло? Как не навредить грудному вскармливанию?


Юлия
Юлия
Москва
049641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка Картинка
Иринка Картинка
Анна
1 год 11 месяцев
Кострома
После кс на 5 день, первые 1,5 дня деть был в детском отделении на смеси, очень переживала что грудь не возьмет, но все обошлось, после висел на груди 2 дня у меня почти круглосуточно и ни какой смеси, старалась чтоб он сам поскорее молоко себе насосал, после молоко пришло и деть поев засыпал часа на 2, выписали почти с тем же весом что и родились.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богородицк
На 3 день пришло. Кормила молозивом, малышу хватало, т.к. Желудок много еды не воспринимает сразу после родов. А с приходом молока через несколько дней и малыш начинает хорошо кушать.
Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Челябинск
На 3 день, до этого кормила молозивом



Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
9 лет
Берлин
Со вторым сыночком, в 10 родила, в 2-3 ночи уже около 30 мл скачала, но так больно, к утру разбухла грудь, со первыМ сыном, в 8 родила к 21ч подскочила температура 38 и молоко рекой!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
5 лет
Херсон

не докармливала, пришло к концу вторых суток

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Щелково
Ровно через 2е суток, т.в начале 3х без докорма.
Пожаловаться
Ellie
Ellie
Потеря до 10% веса — это норма. Где-то с 3-5 дня малыш должен начать набирать вес. Набирать — это по сравнению с минимальным весом, а не с весом при рождении.



Пожаловаться
Юлия Шашкова
Юлия Шашкова
Артём
9 лет
Дмитров

в роддоме давала сначала грудь пустую а потом докорм, молоко пришло уже дома на 4 день, сейчас заливаюсь

Пожаловаться
мамаОля
мамаОля
Красноярск
3 дня докармливала смесью. И пила чай для лактации, потом не знала куда молоко деть, фонтаном лилось!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

у меня пришло на 6-7 день… сцживала до одурения, доча сутками висела на груди… НО НЕ ДОКАРМЛИВАЛА. Чем больше и чаще доча сосет тем больше и быстрее придет молочко. Хотя мне в роддоме сказали что я не молочная корова и надо докармливать малыша смесью, но смесь я так и не купила. Нам уже 3 мес. и мы пока только на ГВ.)

Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
9 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
На 3. Ребенок в реанимации был, грудь не давала первые 2 суток. Но пыталась понемногу сцеживать. На 3 дней оно как пришло, грудь колом встала, горела, болела, ад просто… хорошо дочь отдали к этому моменту, она мне за день рассосала.



Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
9 лет
Волгоград

на 3й, ничего кроме груди не давала

Пожаловаться
Светлана
Светлана

на 3 сутки но в роддоме кормила смесью не брал грудь

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Софья
10 лет
Михаил
8 лет
Александр
2 года
Дмитров
С сыном через 12 часов, с дочкой на 2 сутки. Смесь не давала, давала грудь с молозивом.
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

день на 4-5 пришло. докорм был из шприца. молоко пришло после массажа груди (если грудь налилась и стала жесткой, то значит молоко уже пришло — нужна помощь специалиста.

Показать ещё
Актуальные посты