Вопрос тем. кто на ИВ и грамотно подобрал смесь!

В общем проблемка вот в чем:

ходила к трем педиатрам и никто толком не объяснил мне как правильно подобрать смесь и какая правильная реакция должна быть на нее у ребенка.

Кушаем с рождения Нутрилон Премиум 1. Самые первые три недели стул был ежедневно практически после каждого кормления. Стул желтый с белымы камушками жидковатый, но ближе к сметанообразной с водой. Колики бывали где-то по утрам (в крайнем случае, мне так кажется). Пьем Бебикалм. Дней 10 назад появились мелкие прыщики на лице с белыми точками… но не все. Педиатр сказала, что это младенческие прыщи и точно не аллергия. Но! Меня смущает следующая ситуация:

1. стул стал реже — два раза за сутки. Как правило утром с пяти часов начинает тужится и беспокоится. Плачет. Где-то к 12 покакает очень обильно. Стул желтый, как сметана густая… но не запор. В течение дня может пукать с крупицами какашек.

2. стал не наедаться. После еды (если дам меньше, чем он хочет) капризничает, истерит… но успокаивается где-то минут через 20. Ему всего 1 месяц и несколько дней, но уже 120 мл ему мало. Даю 150, но стараюсь выдерживать 3.5-4 часа.

3. стал срыгвать спустя пару часов после еды. Приблизительно 1 ст ложку, не больше.

Отсюда вопрос: какая норма стула, поведения, отрыгивания и количество смеси для ребенка такого возраста? Может ли смена стула и остальных пунков быть естественной и правильной реакцией? или наоборот, это говорит о том, что смесь пора менять?

Меня очень интересует мнение мамочек, кто подбирал смесь исходя из советов ХОРОШИХ специалистов или педиатров.

Думаю поменять на Фрисо или Семилак… но не могу понять, возможно, что все изменения у ребенка — это нормально и не соит сходить с Нутрилона. Короче, я в замешательстве.


Екатерина
Екатерина
Москва
11059
Интересные разделы сообщества