Как я учила своего ребенка спать ночью. Третья, четвертая ночь.

+Поясню. Я приучаю ребенка самостоятельно засыпать и спать всю ночь по методу Эстевиля. (кому интересно, первые 2 ночи в моем журнале). Третья ночь (вчера) была самой тяжелой для меня морально. Начитавшись критики бебирушек, я почти сдалась. На момент вчерашнего вечера я поняла, что ребенок лежит спокойно в кроватке пока я, так сказать, стою над его душой, как только я выхожу, начинается крик… в общем решила я, что меня устраивает то, что ребенок спит в своей кроватке и большего мне не надо… ну дождалась пока Ян уснул, легла спать в его комнате на взрослой кровати. 2 часа мы спали, потом он проснулся и начал вставать, я встала и уверенным голосом сказала «Малыш, еще не утро, надо баиньки, твой микимаус с тобой, спи!» – положила его на бочок и он уснул еще на 2 часа… с часу ночи эту процедуру мы проделали раз 100. Я пыталась не класть и не подходить – ор, просится ко мне в кровать, решила что эту ночь плакать мы не будем, утром… я поняла, что зря дала слабину… ребенок опять не выспался, я злая и усталая...


так же я поняла, что метод эстевиля не подходит нам в полной мере, точнее не подходит схема и схему я изменила, еще, перелопатив кучу литературы я поняла, что днем можно баюкать, а ночью нет – ночной сон и дневной сон разные вещи, укачивая утром и днем невозможно разбаловать ребенка.


на четвертую ночь (сегодня) ребенок без усилий и криков с удовольствием заснул сам! без укачиваний истерик, посмотрим как пройдет ночь.


Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
0874
Интересные разделы сообщества