Отказ от еды(((

Мы никогда не блестали особым аппетитом, но после введения разнообразного прикорма, вроде бы дочка стала кушать с удовольствием. А последнюю неделю, опять снова здорово...( если на овощи с мясом и каши ее еще удается кое как уговорить, то вот творог и фрукты не ест совсем((( Хотя уже месяц ела творог по 100 гр каждый день! Фрукты мы никогда не любили, ела их только в смеси с творогом/кашей. Теперь вот совсем не ест(

У нас сейчас зубки активно лезут: уже 2 за последнюю неделю, и еще 2 на подходе. Как думаете, отказ от еды с этим может быть связан? И что же делать, творог-то надо ведь кушать, да и фрукты!


Счастливица
Счастливица
Котор
023411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

ой у моей тоже иногда бывает, отказывается и все! Ну не впихнешь же насильно! готовлю что-то другое, не даю пока то что не хочет, через неделю уже нормально ест почти всегда. Она же человек, может, надоело просто, ну или зубки лезут, 100 причин может быть...

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

Сразу бросился в глаза объем творога. Рано...100 грамм после года. До — 50 грамм в день. Он для печени тяжелый.

А в остальном, скорее всего зубки

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Нам педиатр так сказал, по 100 гр давать с 7-ми мес. Это ж такой творог — Агуша, он жиденький совершенно.
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
да разницы нет… я с несколькими педиатрами советовалась и все одного мнения, как и по таблицам, до года 50 грамм, потом уже потихоньку на 100 выходить
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
но дело каждого родителя)
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ну да… И по ребенку надо смотреть. А так, сколько врачей- столько и мнений…
Пожаловаться
Марина
Марина
Ставрополь
И мы едим 100 гр в день! Не считаю что это много, педиатр также подтвердил
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Значит мне педиатры глупые попались
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Не обижайтесь!!! Мнения врачей часто и во многом расходятся… Для этого и есть такие вот форумы, чтобы услышать мнения «коллег» родителей!) И спасибо вам за ваш ответ! Информация к размышлению никогда лишней не будет!
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Да какие обиды?) Сколько людей, столько и мнений
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
3 года
Астана
Ничего страшного.Мы вот тоже сейчас кроме смеси ничего не едим… Да и смесь с неохотой.У нас тоже уже два центральных верхних прорезались, и еще боковые лезут тут же сверху, я уже с ума схожу…
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Вот и у нас так же: 2-а верхних вылезли, соседние на подходе, а нижних еще нету…



Пожаловаться
Евгения
Евгения
НашаЯгодка
11 лет
Артемовский

Да может. У нас такая же история была. В 1,3 вылезли все зубки и кушать стали до этого с 6 мес плохо кушали. Сейчас вот опять плохо кушаем говорят что у нас дельные большие зубки лезут да еще и с ушками проблемы.

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Люберцы
Переходите на естественный прикорм)Проблемы с едой уйдут)
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Что значит «естественный прикорм»?
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
moj do sih por ne est ni tvorog, ni frukti, nicho, ziv, zdorov i vesel...
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А вы на грудном были? Просто мы на ив. Не знаю, чем ее кормить, чтобы витамины все необходимые она получала…
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
na iv, v smesi est vse vitamini, ne perezivajte)))
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо! Все равно обидно, что вроде ели ели, а потом раз и перестали…
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
da budet est popozze, do goda eto vapshe ne pokazatel, u nih to zubi, to eshe che nit, moj do goda normalno i ne el)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Ставрополь
Не переживайте! Зубы более менее перестанут беспокоить и будет снова кушать! А может творог надоел просто!) мой сыночек тоже может от творога нос воротить… Не даю несколько дней и снова за уши его не оттащишь 
Пожаловаться
мояпопабудетменьше
мояпопабудетменьше
miniMe
9 лет
Санкт-Петербург

это от зубов, моя могла неделями только грудь есть, не заставляйте.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Мы на ив(