Прививки

Нам предложили продолжить тему прививок. У нас пока сделано только БЦЖ. Предлагают два варианта:

1) сделать в поликлинике ИПВ (от полимелитата какая то якобы очищенная вакцина)+в тот же день от гепатита В. Делать три раза с промежутком 45 дн.

Потом через месяц в вакцинальном центре за деньги делать АКДС тоже три раза

2) сразу делать ПЕНТАксим.

Как думаете? Какой вариант безопаснее? Я склоняюсь к первому варианту, потому что в пентаксим, как я понимаю напихано слишком много всего — я думаю это ОЧЕНЬ тяжело для ребенка.

И еще — если по первому варианту, то как то ребенка надо подготавливать к (ИПВ+от гепатитВ)?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
051699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
пентаксим!!!
Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород

мы сделали пентаксим и гепатит в один день, в разные ножки, двумя уколами, никаких реакций… а вот дочерям по настоянию врача делала всё в поликлинике, АКДС и другие их вакцины, температура была почти под 40(((.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

я в этом не разбираюсь(((( вчера нам сделали 2 прививки… началась температура… и капризы

Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород

ну вот! надеюсь все у вас обойдется и скоро все пройдет. вот и я боюсь, надо было сегодня идти анализы перед прививкой сдавать, а я решила еще подумать

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
а зачем анализы???? мы вроде не сдавали… аааа… хотя в 9 месяцев надо наверное
Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
обычные — кровь моча — это соэ, гемоглобин и тп



Пожаловаться
Катя Мишкина
Катя Мишкина
Потап
7 лет
Нижний Новгород

НЕ МОГУ ЗНАТЬ АЛИН… ДЕЛАЛИ В ПОЛИКЛИНИКЕ В МЕСТНОЙ… НЕМНОГО С ОПОЗДАНИЕМ… Т.К. АЛЛЕРГИКИ

Пожаловаться
Таня
Таня
Доченька
10 лет
Брест

Я буду ждать до года, а там подбирать подходящий момент для прививки Приорикс (корь). Так сказала медсестра делают тем, кто не делал АКДС в срок (до года). На счет АКДС буду думать позже. Наверное Тетраксим будем делать. А гепатит вообще может пару лет подождать...

Пожаловаться
Александра
Александра
Калуга
На счёт пентаксима вы не правы. Поподробнее про нее узнайте и поймете, что ошибались. Советую эту вакцину
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
12 лет
Донецк

я всегда делала в поликлинике(бесплатные и по графику(если ребенок не болел)) и все было хорошо




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Иван
5 лет
Донецк

Мы делали БЦЖ, от гепатита мы отказались, и сделали 3 АКДСки. На этом пока всё.

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Бронницы

Пока ничего не делали, но буду 1,5-2 года пентаксим. В нем хоть и все вместе, но по отзывам переносится легче чем акдс

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Святослав
8 лет
Санкт-Петербург

Пентаксим не включает гепатит В. Я бы советовала сделать вместо Пентаксима ТЕТРАКСИМ в нем нет хиб-компонента, аллерголог сказал что обычно он вызывает аллергические реакции, которые у нас и были. Гемофильную (хиб-компонент) можно сделать после года однократно, кол-во вакцинаций завит от возраста начала вакцинации (до 6 мес-3 раза, 6-1 года -2 раза, после года -1 раз). Если хотите все вместе с гепатитом то вам надо ИНфанрикс ГЕКСА. Мы ставили пентаксим, от гепатита пока отказ.

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Святослав
8 лет
Санкт-Петербург

п.с. по инструкции пентаксима интервал мин. 30 дней, аллерголог-иммунолог сказала не ждать 45 суток.

Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
а вам кто сказал, что количество прививок зависит от возраста первой прививки? мне врач такую схему в поликлинике озвучила
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Святослав
8 лет
Санкт-Петербург

я говорю про гемофильную. Сказала инструкция к препарату, подтвердила врач иммунолог-аллерголог. Т.к. мы начали ставить в 8 мес, у нас было 2 пентаксима и 1 тетраксим.

Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
Не знаю насчет гемофильной, но в обычном акдс реакция обычно на коклюшный компонент. Мне делали не так давно адсм и ас, первая тяжелее переносилась-лопатка болела. Я думаю врут, что поливалентные легче переносятся.
Пожаловаться
Елена
Елена
Петрозаводск

Лучше инфанрикс гекса)))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
3 раза делали Пентаксим. Никакой реакции.
Пожаловаться
❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
мы делали пентаксим, от гепатита не делали, а последнюю прививку ставили инфанрикс.Мне очень понравилось, температуры не было, перенёс хорошо.
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Пентаксим  не от гепатита, инфантрикс  секса от акдс  полио и гепатита, легче одну сделать решать тол ко Вам, я гепатит вообще ставить пока не буду
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Ойой :-)инфанрикс  гекса:-):-):-)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва
Если и делать то пентаксим.
Показать ещё