АКДС-АДС

`Вчера ходили сделали АКДС. Пришла домой и стала изучать, что написали в прививочном сертификате. А написали-б/кок. Я так понимаю, без составляющей коклюша. Почему??? Не педиатр, ни в прививочном ничего не сказали, что будут ставить АДС. И что же нам теперь последующие прививки тоже будут без коклюша ставить. Я за прививки. И как то в растерянности, почему мы от коклюша остались не привиты. Знаю, что именно он переносится плохо, но мы готовились к прививкам, а сидеть и бояться, что можно им заразиться, тоже не хочется.


Татьяна
Татьяна
Алёнка
10 лет
Санкт-Петербург
05555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алёнка
10 лет
Санкт-Петербург
Ой, правда? Спасибо, что подсказали неграмотной. А то я переживаю. Готовишь себя и малыша, настраиваешь. И так прививки этой до жути боюсь. А тут еще и написали не понятно.
Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
14 лет
Горно-Алтайск
б/кок означает бубокок, это название вакцины, там АКДС и гепатит В в одном флаконе
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алёнка
10 лет
Санкт-Петербург
Мед. отвод был от прививок. Но не по неврологии. Была плохая моча.  Но педиатр сама отправила делать АКДС. Почему не сказала ничего? Как это не сложно вылечиться от коклюша? В инете написано, как страшно заболеть коклюшем и лечить его надо, чуть ли не 4 месяца и последствия потом еще не известно какие.



Пожаловаться
Латыпова Ольга
Латыпова Ольга
Анастасия
15 лет
Илья
17 лет
Елисей
8 лет
Чайковский
Может противопоказания какие у вас к нему- на него больше всего осложнений идет. Да и заразится им – можно не сложно вылечиться
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Может по неврологии был отвод?