сопли

Нам 4 месяца, заложило носик, сопельки… Похоже простыли. Температуры, слава богу, пока нет. Аспиратором отсасываю, капаю аквамарис и свое молоко, что-то ещё можно сделать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
012336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Римма
Римма
Елизавета
10 лет
Москва

Молоко никогда не капала, оно наоборот служит питательной средой для микробов. Я закапываю физраствор в каждую ноздрю, высасываю все аспиратором, у меня НосФрида, а потом закапываю виброцил. Так и лечим.

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск

думаю, что малыш не простыл.это так называемые физиологические сопли.т.е слизистая просто начала активно работать.делайте, что делали.кроме молока конечно))

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

ну не знаю, у нас и раньше был нос заложен, но ничего не отсасывалось. это был физиологический насморк. А сейчас совсем сильно шмыгает и сопли отсасываются, неужели тоже физиологический? Через неделю к врачу, если не пройдет, узнаю.

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск

Тюю)у моей это было мес 2 точно))потом все прошло

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

спасибо, хорошо если так.

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск

Лиза у меня ими до 6 мес аж давилась бедная((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Березники

Аквамарисом закапывала, потом санацию носа делали и деринатом закапывали-это для иммунитета. Читала и говорят очень альбуцид помогает, как противовоспалительное… Еще Називин бэби капали, но в очень редких случаях и не дольше 3х дней.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

спасибо, прочитала про альбуцид, написано что им затяжной насморк лечат, буду иметь ввиду.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полиночка
7 лет
Нижний Новгород
Аквамарис нам (и не только нам) совершенно не помогает, только називин. Врач сказал в такой ситуации еще виферон вставлять по 1 в сутки.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

ой, спасибо, про виферон то совсем забыла.