Сколько можно хранить овощное пюре приготовленное дома?

Наконец стали появляться свежие овощи кабачки тыквы и т.д. Начала готовить сынуле в пароварке овощные пюре, бывает получается много пюре — убираю в контейнер авент и в холодильник. Сколько так можно хранить пюре? как баночное после вскрытия — 24 часа? И как потом лучше его согреть — на пару или в кастрюльке с кипятком?

Еще вот думаю как сделать заготовки овощей на зиму? заморозить цельный кабачок, разделать его на куски и заморозить в контейнере? и не потеряет он потом своих витаминов после заморозки/разморозки?

Делитесь опытом и своими мыслями

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Рецепты
Yasik
Yasik
Тюмень
02618848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

как ты заморачиваешься)))

делай все, как себе))

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

ага, у меня бывает временами вот такое помутнение мозгов))

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

рожай второго-как рукой все снимет))

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

о нееееее ))))) я умом двинусь сразу, сейчас то не могу дождаться чтобы 2 года -садик и на работу!

Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
22 года
Анастасия
12 лет
Тюмень

наверно не больше суток

Пожаловаться
ПростоТаня
ПростоТаня
Тюмень

суп готовый не более суток в холодильнике.

заморозку на кубики в пакетики.




Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Ой в таком возрасте я ничего не хранила… Только все свежеоткрытое и приготовленое)
Пожаловаться
Эльза
Эльза
Малыш
8 лет
Новосибирск
Я бы не стала хранить, потому что даже баночное хранить открытом не советуют, хотя там на много лучше всестерилизовано
Пожаловаться
♥ЛедиБорщ♥
♥ЛедиБорщ♥
Глеб
8 лет
Тюмень

сутки спокойно можно хранить! разогревать можно и в микроволновке))) кабачки морозь, хуже не станет, я тоже морозила, когда егор маленький был… морозить можно и в целлофановом пакете

Пожаловаться
Елена89
Елена89
Тюмень

я тоже думаю сутки, вообще всю еду стараюсь давать, чтоб не прошло больше суток даже сейчас. Не нужно это, там точно полезного мало остается. А овощи я тоже замораживала, тыкву, кабачок и давала с первым прикормом. Доча ела хоршо. Конечно тыква отличается от баночной. Я покупала замороженную цв капусту и брокколи в магазине, и кормила дочь ими. И щас даю иногда в супчиках. Размораживала в микроволновке всегда. но наверно это не совсем полезно. Ну думаю ничего страшного.




Пожаловаться
Анна
Анна
Кира
10 лет
Челябинск

Я сутки храню, разогреваю в свч. Но я очень редко делаю сама, обычно покупное кушаем. А замораживать лучше кусочками, небольшими порциями

Пожаловаться
МамАськА
МамАськА
Дмитрий
8 лет
Тюмень

читала, что рыбу приготовленную для ребенка хранят 2 суток, с овощами не знаю, но кажется также должно быть. Кабачок лучше порезать крупным кубиком и уложить в контейне, целиком потом не разморозить будет, а натертый весь вытечет в виде сока. Лучше всего замораживать свежие овощи, они так потеряют меньше витаминов, чем те, что долго хранились в обычных условиях

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Котёнок
6 лет
Тюмень
Сутки. Я морозила кусочками))
Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

в вашем возрасте — сутки. в нашем уже до 3х могу хранить)))




Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
11 лет
красавишна
8 лет
Тамбов

я на пару в мульте делаю, по баночкам из под дет.питания раскладываю и в морозилку, достаю по одной, все норма, врач так советовала)))

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

До года только свежеприготовленное давала. Замораживаю все кусочками, как следует заворачивайте в пакеты, чтоб витамины не терялись

Пожаловаться
Ника
Ника
Тимофей
10 лет
Таганрог

Свежеприготовленное давала — не хранила.

Замораживать можно, только небольшими порциями.

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

сутки в стерильной посуде- если не ели с этой тарелки

Показать ещё