ПРИВИВКИ


Девочки из Турции и других уголков мира, что знаете о вакцинации против менингита вакциной Menactra (против вируса менингокок). Принята ли она вашими странами, одобрена ли, колят ли ее в обязательном порядке или по желанию?
В Турции детки прииваются против одной из разновидостей бактерий, которая может вызвать менингит, согласно плановому календарю прививок в 2, 4, 6 месяцев (Hib). Menactra нам предложила наш педиатр сделать через месяц после плановой прививки в 2 года, в платном порядке (государством не оплачивается и в календарь прививок не входит). Не все педиатры в Турции предлагают эту прививку, в aile hekimliği нет информации. Читала в инете про Menactra — информация есть разная, вакцина новая, по некоторой информации недостаточно исследована, некоторые страны одобрили и приняли в программу вакцинации, а Канада якобы запретила. Пишут о том, что нежелательно прививать совсем маленьких детей, а если прививать, то в исключительных случаях (эпидемия).
Девочки, поделитесь информацией и опытами, пожалуйста.


Yuliya
Yuliya
Адалар
04363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Адалар

Spasibo, devoçki!

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

По поводу когда прививать Menactra — считаю, что с года. Раньше не целесообразно. (если конечно родители не собираются путешествовать с грудным ребенком, если собираются то естественно раньше)

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

У друзей наших мальчик в прошлом году погиб от этой заразы (от менингита). Поэтому я за данную прививку!!!

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

От Hib — инфекции мы привиты, но по собственной инициативе. У нас многие педиатры, даже не знают что это такое(((((А уж про Menactra и вообще не слышали!!! Хотя я лично считаю, что вакцина эта должна быть обязательной. Я бы ее своему поставила по возможности, т.к. у нас в городе периодически случаются вспышки менингокковой инфекции.