Не передвигает ножками…

Девочки, привет! Не знаю, по адресу ли я обращаюсь или нет, но помогите, пожалуйста. Я уже во всех сообществах и у сверстников спрашивала… Мы в 8 месяцев и неделю совершенно не хотим передвигать ножками. На четвереньки встаем спокойно, за считанные секунды. Но если поставить на ножки, доча мотыляется из стороны в сторону, т.е. твердо не стоит. Сама не садится, если посадить, то спинку не очень хорошо держит прямо. Из положения сидя в кроватке может встать на коленки. Ползать – тоже не очень хорошо ползает. В основном назад, и то, не передвигает попеременно руками-ножками, а по-пластунски. Если увидит что-то, то лучше подтянет к себе, а не подползет.

С рождения ставят диагноз дисплазия. Делали массаж в 1,5 месяца и в 4,5. После последнего массажа очень хотела сесть сама, я не дала. И до 6 месяцев отлично передвигала ножками, ходили по дивану туда-обратно (естественно с нашей помощью, держали под мышками). После полугода стала прыгать, и теперь только прыгает. Если поставить на ножки, то даже не пошевелит ножками, чтобы шажочек сделать, сразу прыгать начинает.

Может нам во время последнего массажа защемили что-то? А еще где-то в 4 месяца, я держала дочу на руках, под попку, и другой рукой потянулась что-то взять, доча каааак прогнется в обратную сторону, я подумала, она сломалась… Настя поплакала немного, успокоилась. Но после 6 месяцев плакала, когда ее самостоятельно сажали. Плач был болевой.

Зубов всего 2.

К неврологу и ортопеду попадем только через неделю – полторы. А пока помогите советом, что это может быть? Тут еще про отсутствие ядер тсб пишут, что это такое, может у нас тоже нет, поэтому и сдвигов нет… А может просто мышцы недостаточно окрепли, и я все просто преувеличиваю....

Не передвигает ножками…


Екатерина
Екатерина
Ульяновск
0152761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Равко Татьяна
Равко Татьяна
Сыктывкар

нам почти 8 месяцев… мы ползаем с недавнего времени… но не садимся!… нам педиатр сказала, что надо присаживать, что возраст позволяет, т.к. если до 6-7 месяцев, сам не сел, надо присаживать и держать, чтоб к игрушкам тянулся и т.д.

вот только я тоже задумалась, не опасно ли?!  может подождать, когда сам созреет?!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
Если Настюшку посадить, то сидит она нормально. И до игрушки спокойно может дотянуться, и на четвереньки встать. А вот педиатр вчера сказала, что и сидит она не очень, спинку прямо плохо держит…
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
11 лет
Хабаровск
а мы ползаем с 5,5 мес, встаем с 6 мес. с 7 ходим вдоль дивана и за ручку… но НЕ САДИМСЯ ДО СИХ ПОР. А нам послезавтра 9 мес. Присаживаем с 4 мес, а что делать если ребенок орет и лежать не хочет. Если посадить – сидит, а сама никак. Ну и фиг! Время придет, понравится сидеть играться и сядет. А сейчас нас игрушки не интересуют, тльько ползать и ходить. Врач говорит это от темперамента зависит. Каждому свое.
Пожаловаться
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
Тимофей
7 лет
Выкса
нам почти 9 мы ползать начали в 8,5 мес., встали на ножки только вчера, у нас 2 зуба, зато мы говорим мама, папа, баба, да, дай, нет, я его не тороплю, пускай он делает это позже, но укладывается же в сроки развития, все дети индвидуальны
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
А я вот очень переживаю, что это может быть задержка развития...  Надеюсь, что я просто сама себя накручиваю, а с доченькой все в порядке!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
Встали вы только вчера, а до этого, когда вы сынишку на ножки ставили, он пытался делать шаги? Мы – нет, даже мысли у дочи такой нет, вот меня и беспокоит, что у них заложено все, даже рефлекторно они должны ножкой передвигать, а мы стоим просто, а потом прыгать начинаем…
Пожаловаться
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
Тимофей
7 лет
Выкса
вот и мы прыгали сначала или стояли, сейчас немного шагаем, если за ручки держишь ну может недели две назад начал, нам 9 мес. 22 числа
Пожаловаться
ира зазян
ира зазян
Тигран
14 лет
Ереван
ту нужна консультация хирурга и срочно возможно даже снимок назначат вы должны рассказать о всех подозрениях и изменениях хирургу а он уже решит что делать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
Сама уже жду-не дождусь приема у врачей. Так накрутила себя, просто жуть… Очень надеюсь, что ничего страшного…
Пожаловаться
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
Тимофей
7 лет
Выкса
когда нам исполнилось 8 месяцев мы не ползли, а вертелись за предметами и не садились сами нам почти 9 и мы это умеем.А вы сами спросите у мамы во сколько ползать начали, ходить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
В полгода я самостоятельно садилась, в 8 месяцев бегала, держась за пальчик, пошла только к году, не могла долго пальчик мамин отпустить ))) Папа наш ползал назад, доча в него, видимо. Ходить самостоятельно начал в 10 месяцев. Вот поэтому я и боюсь, что у нас какая-нибудь задержка развития…
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Преувеличиваете. Если вам ставили дисплазию, то явно по узи, а там, если бы у вас не было ядер, это бы заметили.
Защемили – она бы у вас орала, это ОЧЕНЬ больно.
Вот сесть вы ей напрасно не дали. Предполагаю, что в ее головушке мог отложиться опыт, что инициативу могут и подавить. Но это догадка, тык пальцем в небо.
Не спешите. Не отчаивайтесь. Она и так у вас старается. А врачи подскажут, что нужно еще.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

На массаже она кричала, почти весь курс. И плакала, когда начала высаживать ее после полугода. Сама теперь жалею, что сесть не дала… И очень надеюсь, что ничего трашногос моей доченькой, просто мышцы недостаточно окрепли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
А дисплазию ортопед оба раза ставил просто при осмотре в месяц и в три. больше не были у него. узи ни разу не делали, только узи сердца и все.
Актуальные посты
xnj jpyfxftn nfnebhjdrf cjdf
имена мальчиков валерьян