Тефтельки в прикорм

Привет подружки) Не часто пишу, всех читаю не всех комментирую, жизнь насыщенная как всегда! Сегодня хочу поделится рецептом, точнее идеей хорошего и здорового питания малышку, не все о нём догадываются и мучаются готовками или покупными пюрешками)

Итак, начну с того, что Варя жевать любитель, точнее уже профессионал, она гв до сих пор, а кушать хорошо стала с 1.1 только, когда стала сокращать количество грудного молока в день)

Итак, чем я занимаюсь с 6 Варюхиных месяцев. Я готовлю тефтельки) В разное время они были разного состава, сейчас когда Варе можно многое, состав стал богаче.

Итак, у меня есть пароварка, ну как есть, подогнала мне ее свекровь увлекшаяся здоровым питанием запарив там 3 раза котлетки. Пароварка самая дешевая, малюханькая, типа этой

Тефтельки в прикорм

пользуюсь только одной частью + мисочка для готовки.

Итак, рецепт прост как 2+2))

Первые тефтели для Вари были такие, кстати, в силу того что она мало ела, они продержались месяца три)))

-филе индейки

-сердца индейки

-желудки индейки

-зелень

Все перекрутила, смешала с рисом скатала в тефтельки и заморозила на подносе, с подноса снела и разложила в пакетики. Так же из мясного был крол, которого я просто нарезала на мелкие кусочки и готовила с овощами. Ну как готовила. Взяла отдельный пакетик с запайкой из морозилки с порцией кролика, выпатрашила его, положила в миску для пароварки, добавила овощей замороженных. Сначала были летние, сейчас уже магазанные покупные. И все, 20 минут подаждала и все готово, диетическое и с целыми витаминами. С тефтелями так же, берем тефтелю, горсть овощей, парим 20-25 минут и готово! Так же из тефтель можно сварить супчик, с теми же овощами из заморозки)) Можно порезать мелко картошку к гариниру, но редко это делаю, потому что в тефтельках есть уже рис и немного овсянки.

Рецептов было много разных, сегодня накрутила:

-филе индейки

-свиное сердце

-морковь

-сельдерей

— капуста пикинская (осталось немного в холодильнике с салата)

— яйцо

— рис и немного овсянки

Потом еще немного фарша осталось, мужу приготовила макароны аля по флотски с томатной пастой)

Вот такие дела, девочки! А пюре мы никогда не ели, счищает его с языка, не любит никакое)


Катрин
Катрин
Воронеж
043073
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Билоус
Инна Билоус
Днепропетровск

Спасибо за идею! Моя доченька тоже не хочет пюре

Пожаловаться
Jen
Jen
Boy
9 лет
Москва

Все как прям про мою Варю )))) мы тоже любим гв и тефтельки жевать :)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж

Вари они такие))

Пожаловаться
Натали
Натали
Минск

а мой ребенок почему то ей приготовленные фрикадельки ну ни в какую не есть :(