не знаю, как накормить!!

Мои сыночки не открывают рот. Когда начинали есть с ложки — всё было чудесно. При виде ложки рот открывали сами. Сейчас кормление превратилось в хоровое «ммммммммм». Когда играю, козу или ещё что-то делаю игрушкой — смеются, но как только ложка приближается ко рту — всё, закрывают! Уже и интервал жду, до 5 часов могут не есть (днем). Бутылочку — делают ртом маааахонькую щелочку, мол давай мама, но только бутыль, а не ложку. Приходится насильно разжимать им рот, или когда смеются сую ложку, но тут могут поперхиваться. Когда суну им ложку-две, они почмокают, распробуют, потом бывает открывают сами, а бывает и нет. Так и кормлю, наполовину насильно. Но и бутылку то не всегда едят. Может зубы так? Но у нас по два вылезли. не было таких проблем… Единственное, печеньки в молоке они чуть лучше едят. Но тоже первые два-три раза надо как-то им дать попробовать, что это вкусно(сладко). Но я кашки даю им вкусные, сладенькие, и пюрешки (сама бы съела, да сыночкам ))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Marlen
Marlen
Глеб
11 лет
Саратов
014560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
11 лет
Красноярск
у меня вот как пару дней стали морщиться и плеваться… грамм по 50 супа если скормлю-то это хорошо, НО за то при слове салатик и компотик открывают рты-приходится иногда обманом брать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

у нас тоже беда((( ест мало(((

Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
10 лет
Янислав
6 лет
Ксения
3 года
Орск
Мы и сейчас временами рот закрываем ))) Не переживайте! Всё наладится!



Пожаловаться
Олеся Евсеева
Олеся Евсеева
Саратов
А у нас сейчас зубки лезут, она с груди не слазиет, ложку вообще воспринимать в серьёз не хочет… Я ей через бутылочку даю: кашки, пюрешки и супы, просто дырку в бутылочке побольше сделала, а в магазине видела соску для пузырька прям для каши...
Пожаловаться
Marlen
Marlen
Глеб
11 лет
Саратов

есть у нас такие соски. но как чуют что гуще смеси из бутылки — не сосут....

Пожаловаться
Олеся Евсеева
Олеся Евсеева
Саратов
Ни чего себе!!!
Пожаловаться
Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
11 лет
Каневская

у нас тоже раз на раз не приходится.

Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
11 лет
Иван
11 лет
Игорь
14 лет
Максим
13 лет
Зеленокумск

Никаких игр и развлечений за едой. Не хотят не кормлю-я не клоун.

Проблем с питанием нет. Зубы лезут-аппетит снижается несильно. Бутылку не давала с РД, на ГВ по требованию.

Кушают три раза в день. Каша утром и вечером, в обед овощи, 2 раза в неделю с мясом. В остальное время грудь.

Пожаловаться
Vera Vera
Vera Vera
Саратов

ой даже не знаю у нас не было такого, бывает когда она наесться пузырьком она начинает баловаться во время еды.




Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов
Тоже самое. Научилась рот зажимать и все… пюрешки еще кое как могу впихнуть, даже можно сказать нормально едим. А вот с бутылкой у нас через раз получается… может есть есть есть, а потом резко вышвыривает соску изо рта языком и зажимает губехи и все… не всунешь уже ничем ни песнями ни плясками ни игрушками
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Селин
11 лет
Стамбул
Маленькие вы еще, мы в таком возрасте и ели прикорм по пару ложек! Я своим яблоки давала в руку!!! И так мы кушала месяцев до 8! Не переживайте!!! А еще мы кушаем только когда мультик смотрим!!!
Пожаловаться
Диана Зиганнурова
Диана Зиганнурова
Самир
9 лет
Казань

Не переживайте! мой с аппетитом только сейчас начал есть в 11 месяцев! до этого рот открывал даже если голодный тоже выборочно! только на бананы и груши и творог. А сейчас и крем-супы ест, и мясо, и овощи, и фрукты, печенье, соки. А до этого был согласен только на грудь. Причем когда вводила прикорм тоже открывал рот. И видимо ему поначалу чисто любопытно было, но не из-за того что он так есть хотел или ему что-то нравилось. Всему свое время.

Пожаловаться
Мария Беспалова
Мария Беспалова
Орел

Дети не самоубийцы и от голода стоически умирать не будут, так что не кормите насильно, ведь это может отбить вообще интерес к еде. Бу тоже переставал открывать рот. Сначала я переживала, а потом просто отстала от ребенка. Не хочешь, не ешь, насильно пихать не буду и предлагала где-то через пол-часа, как правило ребенок открывал ротик)))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Да мы до сих пор так едим! Самое эффективное для нас это игрух каких необычных дать, типа кухонная утварь всякая, коробочки, пакетики, пока ему интересно он отвлекается и по инерции рот открывает!