Даете ли ребенку баранки или печенья пососать в 5-6 месяцев?

Мой племянник в 5 месяцев во всю сосал печенья детские и сушки, моей дочке 5,5 месяцев сейчас.

дала ей вчера сушку так она ее деснами всю почти сгрызла и довольная капец)) но если честно боюсь давать, боюсь что подавиться.

вроде бы есть детские сушки, баранки и печеньки.

вы даете своим что то подобное?


Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск
0729091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи

Не даю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск

моей очень нравится то и то

Пожаловаться
Катерина Булаева
Катерина Булаева
Москва
даю сушки простые с пяти месяцев)
сосет чешет десна минут 10 и выкидывает, ждем зуб!
Пожаловаться
Snegana
Snegana
Настя
10 лет
Москва

Я давала в этом возрасте детское печенье Хайнц. Оно быстро растворяется не только в чае, так тоже можно давать, но и в ротовой полости. Сушки я бы не рискнула, особенно если зубы есть. Откусит кусок, попадет в дыхательные пути, еще задохнется. Лучше без экстрима давать продукты, которые специально выпускают для малышни.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск

мы сушки во всю уже кушаем, конечно пока зубов нет. а как появиться само собой не будем давать. а в печеньях сахар, я не хочу дочь со сладким знакомить, пусть пока без сахара все кушает, а то потом за уши не оттянешь от сладкого.

Пожаловаться
Snegana
Snegana
Настя
10 лет
Москва

Да сколько там сахара в печеньях Хайнц? Вы думаете, что в бубликах и баранках его нет? Даже галетное печенье немного сладковатое, конечно и там присутствует сахар. По большому счету он тоже необходим для организма, нельзя так категорически отвергать глюкозу для мозга. Это первый быстрый источник энергии, а для деток, у кого шило в попе самое то

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск


он необходим для здоровья чуть позже согласна, но сейчас в 6 месяцев она прекрасно обойдется без сладкого. в смеси сладости сколько нужно есть. и вообще я считаю что сладкое (сахар, конфеты, шоколадки и т.д.) детям можно заменить на фрукты. там сколько угодно сладости. чем позже ребенок познакомиться с сахаром/конфетами тем лучше!

Пожаловаться
Snegana
Snegana
Настя
10 лет
Москва

Мы с Вами говорим об одном, но с разных позиций. Конфеты и шоколад это же не печенье, верно? Если же говорить конкретно о печенье Хайнц, то его несколько видов есть с фруктами яблочком и бананом, а есть со злаками, дополнительно обогащено витаминами. К тому же за счет растворения в ротовой полости более безопасно, чем грызть сушки сомнительного качества.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск

по мне так лучше сушки пока. почему же сомнительного качества?! нет доказательства тому что Хайнц не сомнительно))) у нас пока и зубов нет что бы ГРЫЗТЬ! она их так же рассасывает))




Пожаловаться
оксана шестакова
оксана шестакова
Владислав
11 лет
Чехов

Начала давать баранки большие с 5,5, но он их никак не хотел и потом печеньки детские с 6 мес которые давала тоже не ест, почему то не нравится

Пожаловаться
MUERTOS
MUERTOS
САХАР
13 лет
Москва
давала!
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Младшенький
11 лет
Смоленск
Я в 5 месяцев батон подсушенный в тостере давала (сухарики получались) — обожал их грызть)) Баранки и сушки стала давать только месяцев после 10. А детское печенье не ест и не ел никогда — для него слишком сладкое, не любит.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск

вот я вчера купила, а там сахар голимый. не буду пока давать. баранки ото рта не оттащить))) очень нравиться!

Пожаловаться
Яна Гулина
Яна Гулина
Щелково
девочки чудная вещь- сеточка для прикорма называется НИБЛЕР. все что угодно можно засунуть, мы яблоки, печенье, баранки и бананы точим. он и жевательный рефлекс развиваете, и зубки чешет, и им нравится сам процесс, и уж точно не подавится. рекомендую!



Пожаловаться
ЮлЁк
ЮлЁк
Смоленск

С 5 месяцев давала и баранки и печенки, тоже с аппетитом сосала. Причем большие кусочки сама выплевывала.

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Москва

с 5 месяце даю сушки-челночек и большие баранки. Только подсушеные, и под присмотром, он с ними сейчас быстро расправляется и прокусывает)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Смоленск
я даю обычные баранки еще с 5 месяцев, и ребенок с удовольствием кушает, детские печенья не пробовала.
Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым
неа… от малюсенькой крошки может подавиться. и присмотр не поможет. я же не вижу, что во рту происходит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск

ну на баранку то посмотреть можно, видно же целая она или нет.

Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым
а если не целая? лезть в рот, крошку искать?)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск

если зубов нет, она ее вряд ли к крошки сотрет, скорее на большие куски. а так конечно лезь сразу и вынимать все изо рта!!! если не подавилась значит проглотила все.




Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск

Давала, но под присмотром, мало ли что, у нас уже в 6 мес два зуба было))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск

у нас уже 2 на подходе))

Пожаловаться
Ольга Арт
Ольга Арт
Саратов
Не даю, рассосет и подавится еще.Нет необходимости
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск

моей нравиться

Пожаловаться
Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
11 лет
Каневская

давала печенюшку, сначала сосали, теперь откусывают дёснами большие куски. перестала давать

Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Ничего не давала, пока зубы не вышли. А первые зубы у нас прорезались в 8 месяцев только.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Смоленск

у нас 2 на подходе уже))

Показать ещё