Прикорм.Кто сам делает картофельное пюре?

Как вы делаете? Вчера приготовила, получилась клейкая масса, расскажу как готовила: картофель замачила в холодной воде на 2 часа, потом на пару варила, потом добавила воды теплой и блендором… наверно надо было обычно варить картошку, в воде????


Катенька
Катенька
Воронеж
028847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Андрей
11 лет
Подольск
я варю суп себе в нем целую картошку, ее достаю кладу в бледер туда цветную капусту и мешаю
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта
Из за блендера клейко получается. Я перетирала через сито, вилкой давила, или толкушкой
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Рано ты картошку начинаешь. очень рано(((




Пожаловаться
оксана шестакова
оксана шестакова
Владислав
11 лет
Чехов

Да плохо, что на тыкву у вас высыпания.Я наморозила кабочков и тыкву -мы их очень хорошо едим, а цвет капусту и брокколи даю 1 раз в неделю из банок.А картошку хочу попозже ввести говорят от нее пучит у деток

Пожаловаться
Людмила Комисарова
Людмила Комисарова
Диана
11 лет
Воронеж
обычное пюре+ кипяченое молоко
Пожаловаться
секрет секретище
секрет секретище
Дно

я племяшу так готовила-картоху нарезала доп на половинки, отмачивала на пару часов, отваривала и потом в блендер.более менее нормально было не клейко

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

ложкой давить) и я молоко грудное добавляла.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара
Делаю так же как и для себя) правда без соли
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара
Отвариваю, добавляю молоко и мну вилкой
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Днепропетровск

это из-за крахмала в картошке. нужно не блендером, а прессом или вилочкой разминать. или протирать

Пожаловаться
Алина
Алина
Орел

Блендер в крахмал картоху выбивает))Я просто варила и ложечкой мяла, смеси добавляла, немножечко сливочного масла кидаю, только Кирюха не ест картоху, плюёт))

Пожаловаться
Иришка Серёжкина
Иришка Серёжкина
Аришка
12 лет
Кременчуг

клейкая получилась потому что перебили сильно блендером, я по началу через сито перетирала, варила просто в воде как обычно




Пожаловаться
Алена
Алена
Барнаул
а зачем замачивать?.. и пар к чему? я просто варила и толкла...
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж

да мне на пару в мульте проще, я так готовлю ему кабачок, брокколи и ц. капусту, вои и картошку решила...

Пожаловаться
Алена
Алена
Барнаул

А замачивать зачем?

Пожаловаться
секрет секретище
секрет секретище
Дно

чтобы крахмал вышел

Пожаловаться
Алена
Алена
Барнаул
Я ни чего не замачивала… А зачем это? Он вредный или как?
Пожаловаться
секрет секретище
секрет секретище
Дно

ну ребенку не желательно крахмала много… для себя я замачиваю чтобы изжога потом меня не убила))

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж

ну вроде как выводит всененужные нуклиды и радиацию, почитайте в инете полно информации об этом

Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
дело не в способе враки а в бендере нужно либо толкучкой либо через сито перетирать
Пожаловаться
таня
таня
Москва

скорей всего да, клейкая от того что крахмал еще остался, а если бы в воде варили он бы весь выварился, я так думаю

Пожаловаться
Марина
Марина

Ой, вы заморочились)) Варила сразу как обычно, толкла с кипяченым молоком, потом как обычно

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж

да мне на пару в мульте проще, я так готовлю ему кабачок, брокколи и ц. капусту, вои и картошку решила...

Показать ещё