супы в 8.5 мес какие?

вы варите? дайте рецепт) я варю курицу туда кусочек моркови 2 картошки потом все блендером взбиваю и варю, иногда вместо курицы индейка. И так какждый день хочу разнообразить подскажите как

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
017448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

у нас это больной вопрос! супы и каши не ест! только баночки, хлеб, сосиски, сыр, макароны и все!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

а когда сосиски пробовали? все время интересовало, когда всякие вредности дети есть начинают

Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

1,8 примерно… покупаем детские «вкусняшки» называются… но конечно же я не верю что там одно только мясо, как говорят консультанты в магазине.......

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

НУ У НАС ЕДА ЭТО ЧТО ТО ПИСАТЬ ДАЖЕ НЕ БУДУ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

я в этом возрасте так же как и ты варила, просто я не каждый день супом кормила, иногда просто картошку пюре с молочком и маслицем разбавляла с покупным мяском «тема», до сих пор иногда так делаю мой любит мясо из баночек, или кабачок с цветной капустой и тем же мяском

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

а мы банки вообще не едим( мясо никак из них творог плоховато но ест овощи тоже не какие( люит грушу яблоко из банки тыкву и все

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

а ты именно «тему» пробовала из жестяных баночек, мой лукошко тоже не взлюбил мясное

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

у нас вот тоже щас едовой кризис, вроде уже и можно больше всего и в то же время как взрослого ненакормишь




Пожаловаться
Диана
Диана
София
10 лет
Киев

Борщ можно давать, просто не делать там зажарку, а всё вареное. Я пока малую приучали к супам, варила для нас с мужем супы, борщи только без зажарки, да особо не парилась. Рыбный супик можно, филешку рыбки с картошечкой, луком, морковкой и с яменевой крупой(только совсем чуточку)… очень вкусно и полезно. Брала филешки красной рыбы, но это так раз в 2 недельке., сейчас чаще варю. Лук очень полезен, добавляйте его везде, гречка полезна, чечевица. Варите из полезных круп и продуктов, где много витаминов, ребенок будет крепче, аппетит будет больше. Почитайте в инете про полезные каши, крупы, овощи и варите.

Пожаловаться
Ната
Ната
Павлуша
10 лет
Одинцово
А по моему рыбу вообще после года стоит вводить.нам врач сказала пока супы только овощные.до первого зуба.а потом мяско можно вводить.кролик, индейка, телятина.
Пожаловаться
Диана
Диана
София
10 лет
Киев

Ну да, рыбу после года, я уже просто забыла.

Пожаловаться
Диана
Диана
София
10 лет
Киев

Я тоже давала те, что сами едим. Но можно ещё дабавлять гречку, рис, капусту, чечевицу(вообще полезна). Курочку сварила, вытащила и отложила, потом в этой воде доваривала морковь, лук и гречку(или другую крупу). Но важно, что мясо должно варится отдельно от овощей.

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

я и не знала почему отдельно?

Пожаловаться
Диана
Диана
София
10 лет
Киев

Нам говорил врач варить всё отдельно, потому что организму крохи важен, прежде всего, химический состав блюда. Фактически, это вытяжка белков, жиров и экстрактивных веществ, которые отдает ему продукт при варке. В воду переходят биологически активные вещества: мочевина, таурин, креатинин и холестерин, а также не такие активные – гликоген, молочная кислота и глюкоза.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
А мой ни какие не ест(((
Пожаловаться
Виолетта Бездрабко
Виолетта Бездрабко
Максим
8 лет
Алматы

можно уже фасолевый варить, предварительно замачивая, а так что мы едим то и доча) кроме жаренного и жирного и копченного