Можно ли выставлять грудничков на яркое солнце?

У нас резко пришла весна, стало очень тепло, солнце палит вовсю, я вот уже вся черная от веснушек
Помнится, врачи говорили выставлять дите на солнце, чтоб витамин Д вырабатывался, но оно такое палючее, на личико попадает, малышка за день загорела, а у малого подруги лицо вообще сгорело!!!
Так вот, я думаю что солнце сейчас такое активное, и скорее всего принесет вред а не пользу, лучше немного прикрывать лицо
А вы что думаете?

Можно ли выставлять грудничков на яркое солнце?


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
0185093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону

ну можно утром и вечером — но без фанатизма, я еще кремом от солнца мажу мордаху — вечерком лицо немного загорелое

Пожаловаться
Интуиция
Интуиция
Анастасия
14 лет
Александр
11 лет
Киев

в меру и с кремом

Пожаловаться
Таня
Таня
Киев

Моя тоже очень не любит прямые лучи, даже если чуть попадает на нее! Но стараюсь по чуть-чуть показывать когда спит, или на животик выкладываю в комнате, чтоб на спинку попадало солнышко





Пожаловаться
Ольга Шаповал
Ольга Шаповал
Богдан
12 лет
Диканька
+100
Пожаловаться
Надюня Бонд
Надюня Бонд
Артур
8 лет
Ванкувер
я минут 7-10 на солнышке с ней гуляю, остальное время закрываю. 10 минут достаточно, чтоб витамин получить…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Только рассеянные лучи, сквозь листья деревьев, например. У моей белокожей дочки сразу пятна на коже красные появляются на солнце. Даже если мазать защитным кремом, да и не любят детки солнышко, прячутся.
Пожаловаться
КисаШмиса
КисаШмиса
Киев
Я не знаю как ваша малышка реагирует на солнце — мой готов вдавиться в коляску, лишь бы от него укрыться, когда солнышко попадает на лицо ))))))) Поэтому целенаправленно ребенка на солнце не жарю. Во время прогулки в коляске так или иначе лучики на него попадают, ну и норм.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
+1
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Киев

+1



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Киев
вешайте на коляску антимоскитку… через мелкую сетку солнышко будет попадать рассеяно. то что нужно!
Пожаловаться
Максимки Мама
Максимки Мама
Киев
+1
Пожаловаться
Notka
Notka
Сын
11 лет
Карамболь
6 лет
Киев
я накрываю в коляске маскитной сеткой и она как защитный козырек))) ну и конечно с 13 до 16 лучше не гулять в жару!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мое-Солнышко
11 лет
Оренбург
конечно хорошо, чтобы солнышко попадало на оголенные участки тела!!! ну не нудно же часами ребеночка держать на солнце…
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Виктория
7 лет
Москва
Гуляйте до обеда когда солнце не такое палящее. Или укрывайте от солнца. Вит д все равно выработается.
Пожаловаться
Анетта
Анетта
Видное
до 11 утра почему бы и нет.
Пожаловаться
StaishenTit
StaishenTit
Люберцы
выходите ближе к вечеру и выставляйте на солнышко)
Пожаловаться
StaishenTit
StaishenTit
Люберцы
гуляйте не в самый разгар солнца…
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
ну можно, но всему меру знать надо