В каком возрасте грудничок сам берет в ручку игрушки и играется ими?

Когда ваши малыши начали брать в руку игрушки? Моя пока держит как ей вкладываю, но еще не совсем осознанно, немного потрусит погремушкой и бросает.
Еще вопрос! Когда детки начинают сами переворачиваться? Моя пока делает попытки но сама еще не может. В кроватке ногами отталкивается и крутится как по часовой стрелке, то прихожу а она уже поперек лежит

Как вы занимались с малышом чтоб простимулировать физическое и умственное развитие?

В каком возрасте грудничок сам берет в ручку игрушки и играется ими?


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
0193529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lisi4ka
Lisi4ka
Бублик
7 лет
Киев
где-то в 3,5 месяца
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
мы перевернулись в 3,5 и стали игрушки осознанно брать
Пожаловаться
Надюня Бонд
Надюня Бонд
Артур
8 лет
Ванкувер
уже берет. не переворачивается. Только с животика на спинку.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Игрушки в 4 месяца, перевернулась в 3.5 месяца. Но мы учили переворачиваться, как нам ортопед показала.
Пожаловаться
darina
darina
Нина
10 лет
Киев
я уже не помню честно говоря)
Пожаловаться
Максимки Мама
Максимки Мама
Киев
3 перевернулся и в том же возрасте начал брать игрухи с моих рук

ходили на массаж и дома делали гимнастику так и на фитболе 
Пожаловаться
КисаШмиса
КисаШмиса
Киев
Нам 3,5, уже переворачивается и со спины на животик, и обратно. К игрушкам тянется, погремушки его так особо и не увлекают, больше любит книжку-шуршалку, ее часто теребит. Ну а еще больше любит свои руки в рот запихивать )))))))))))))
Делаем обычную гимнастику, ничего особенного.



Пожаловаться
Notka
Notka
Сын
11 лет
Карамболь
6 лет
Киев
мой вот только две недели как держит игрушки сам берет их в ручки на коляске берет подвеску и в рот тянет, не перевернулся еще не разу((( пытается на бок получается и все, ножки держит в ручках, смеяться вот только недавно стал громко и садится сам уже!!! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Мы уже как месяц в рот все тянем.цветочком потрясу перед ней, а она его хвать и в рот)))с животика на спинку месяца в два начали переворачиваться, а только сейчас со спины на бочок переворачивается.я разговариваю много с ней(она болтушка у меня, почти не замолкает) и зарядку делаем, а еще ходим в ванные(учимся нырять, чтобы потом в 4 месяца в бассейн)вот так стараемся развивать)))
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
в три тянулась, к четырем начала переворачиваться со спинки на животик, тогда же и играться начала
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
ну у нас сейчас тянется, но сама пока не берет
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
так ситуация как правило меняется в течении 1-2 дней. Сегодня тянется, но не берет, а завтра тянется и берет)))
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Курган
моя держит когда в руку игрушку вкладываю, мягкие игрушки сама берет уже рукой и если над ней рядом погремушка висит берет ее.переворачиваться сейчас стали учиться активно, на бок она давно сама поворачивается, видно что пыхтит пытается и дальше сама, лицом уписается в поверхность.с живота сама начала переворачиваться



Пожаловаться
МамульчикЮльчик
МамульчикЮльчик
Талды-Курган
точно не помню.где то в три уже осознано брал.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
10 лет
Авигея
6 лет
Оливия
4 года
Москва
мы на прошлой неделе стали брать осознанно. до этого тонус ручек был. а как начали массаж, так сразу взял. в 3,5 месяца
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
с 4 месяцев осознано тянется к игрушкам   и играет.   не переворачивается
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
12 лет
Пушкино
месяца в три уже брали, в 4 сам перевернулся на животик.
Показать ещё